Перейти к основному содержанию
Письмо другу
...да, я сыта! Лепестками розы... Не вкусно — пища горчит и затхла. Вчера? Не помню, туман - на завтрак, В обед стихи, а на ужин – слёзы. Такая кухня… Диета? Что ты! Я ж говорю, что такая кухня: Ножи и вилки, стекло хоть ухни – Не переваришь как антрекоты. Сижу, рисую тихонько волны — Припоминаю киты Саади - Привычка, что-то черкать в тетради, Мой чистый лист до глубин заполнен. Вон, прописной иероглиф странный Похож на сорванную подкову... Я улыбнулась, тебе, как слову Припоминая свой крестик хладный. Всё забываю твои прогнозы. Летят ли шумные свиристели? Ты сообщай мне свои метели, И на снегу собирай мимозы. Дари одной, той — с воздушным взглядом, Она умеет хранить подарки, Ей тополиные ветки – сладки, Как небо сереньким журавлятам. Здесь не поймёт меня даже доктор, Такого бреда не счесть здоровьем, Так значит снова не на свободу, Пошла к соседям в палату номер…
Задумался... оставлю на потом, пока просто с удовольствием прочитал! Понравилось всё: туман на завтрак и палата...и, конечно, журавлята! Ритм красивый... :flower:
Спасибо, Володя)
Так вредно острое для желудка! Роз лепестки - для воздушных взглядов, А я любуюсь на незабудку, Что заскучала в стакане рядом. Гуляет ветер по крышам марта, А мне всё слышен напев свирели. Вчера - забыто. И взгляд - не в завтра, Сегодня дарит нам птичьи трели. И пусть дуэтом - ни ноты даже, Что делать, коль лишена я слуха: Мир - не беднее, хоть и не краше. Доверь сомнения силе духа. :wink:
Спасибо, Света! Я тоже незабудки люблю)
хорошо, что есть чистый лист и можно заполнить его своим сумасшествием...
Это точно! Именно этим я и занимаюсь чаще всего) Рада, что ты пришла)
Наверное, это весна так действует... А читается на одном дыхании, Варя.
В феврале писала, был очень тяжёлый период, чувствовала безысходность и хорошо, что всё потихоньку улеглось и в душе тоже. Спасибо, Надя!
Тяжело. Нет, написано легко, хорошо. Тяжёлое послевкусие, потому что поднимает из души такие же ощущения.
Ой, Леся...меня читать по весне противопоказано, да и осенью тоже)
Кого тогда, если не тебя? Тогда лучше совсем не читать.