Перейти к основному содержанию
Нас забудут
Отклик на стихи автора Фиалка Че "Нас забудут во веки веков" http://www.stihi.ru/2014/06/10/1842 Нас забудут во веки веков. Эти розы увянут, рассыплются в прах. А на белом листе - вязь стихов О любви к Снежной Фее, о разных мирах. Нас не вспомнят - ни лиц, ни имён, Заметает следы ветер пеплом времён, Только строки наивных стихов Взбудоражат в душе теплоту и любовь. Нас забудут навеки, совсем. Кто-то влюбится в Фею из розовых снов, Ей в записку в букет хризантем Он напишет признанье из Ваших стихов. Песня в исполнении Владимира Печникова http://www.chitalnya.ru/work/1644519/ Дядя Вова, спасибо, дружище!
Благодарю Вас, Владимир! :wave1:
Спасибо, Саша, твои стихи всегда во мне пробуждают живой отклик.
О своих стихах......... Неужели я Это писал? Этим жил и дышал. В самом деле? Строки - в тёмные бездны провал. Свет небесный сквозь узкие щели. Я Теперь не пишу. Не хочу. О руках, что лежат на коленях. О глазах, что глядят на свечу. Может просто от грусти и Лени... В огороде по пояс трава да тупая коса на ладони. глупых мыслей полна голова. Жду Грозы... Шум дождя слышен в доме. 14 Апреля 2016
Алетейя, Вы - Настоящий Поэт. Не забрасывайте это дело...
Саша меня зовут..Саша.. :smile3: ))) Это как пойдёт ... Долго ничего не было. Да вот Леся встряхнула.. :wave2:
Здорово, Леся.
Благодарю, Маша!
Понравилось, Лесь... очень! :flower: :flower: :flower:
Володя, спасибо за песню :wave1:
Спасибо, Наташа!
"Нас забудут во веки веков. Эти розы увянут, рассыплются в прах. А на белом листе - вязь стихов" Начало понравилось звучанием (хотя "во веки веков" в значении "навсегда" как то тут не слишком естественно звучит. Слишком очевидно что для рифмы веков-стихов), но дальше Снежная фея, имхо, прозвучала нелепо и даже следующая далее тематически близкая к снежной фее строка "Заметает следы" впечатление не реабилитирует, тем более что не снежная фея следы заметает, а ветер. А там и опять фея но уже из "розовых снов", вероятно другая какая-то)) или всё та же снежная))если так то "розовый" тут диссонирует. Более всего сбитый ритм не понравился. Образы с потолка при понятном ритме я воспринимаю лучше, поскольку пусть и с потолка но хотя бы читается хорошо. Сори.
Привет, Оби! Отклик написан не только на определённые стихи, но практически на серию стихов этого автора, Снежная Фея - его постоянная героиня. Фея из розовых снов - естественно, совсем другая и для другого человека. Жаль что я не сумела донести это. Благодарю Вас.
Чем, когда и кого заденут стихи...Это так трудно предугадать)
Точно, спасибо, Эви!
Чудесный финал!
Благодарю Вас, Нина! Рада Вам очень!
Замечательный отклик на творчество замечательного поэта! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей!
Ваше с Сашей взаимовдохновение чудесно! У меня перед глазами открылась целая плеяда Сашиных ЛГ, вернее плеяда воплощений одной его ЛГ. Зовущие реминисценции) А заключительная строфа в моей голове прозвучала так: "Нас забудут навеки. Совсем. Кто-то влюбится в Фею из розовых снов - И запиской в букет хризантем Он уронит всю искренность Ваших стихов".
Это точно, Сашины стихи очень искренние и вдохновенные. Спасибо, дорогая!