Перейти к основному содержанию
кофейник (танка)
Новый купила, давно пора выбросить старый кофейник. Только вот нравится мне тень от него на стене.
Понравилось. Знаки препинания мне по тексту видятся другие с уважением PS кстати, вы с правилами сайта уже ознакомились?
В общих чертах ознакомилась... Надеюсь, я ничего не нарушаю? :) Спасибо за оценку! А какие знаки Вам видятся?
Мне видится такой вариант оформления: Кофейник новый купила - давно пора выбросить старый кофейник, - только вот нравится мне тень от него на стене. с уважением PS что касается вашего первого вопроса, то предпочту пока не отвечать.
не, пожалуй, так плохо смотрится, конфликтуют два "кофейника" Может вот так... Кофейник Старый кофейник давно пора выбросить - купила новый, - только вот нравится мне тень старого на стене.
От перемены мест кофейников суть не меняется, на мой взгляд. Но Спасибо за Ваш вариант, мне было интересно.
Понятно, жаль, не видите, что суть меняется... и не только суть.
Если меняется, то не могу сказать, что в лучшую сторону. У меня начинается с того, что уже и новый куплен, но он не может вытеснить старый из моего сердца. А у Вас начинается довольно резко, и к тому же приходится два раза употреблять слово "старый" в одном предложении. Так мне кажется. Но всегда надо помнить, что женское и мужское мировосприятие часто не совпадают. И в этом нет ничего плохого:)
Хорошо, поясню Вам более подробно предложенные варианты. Первым я хотел показать, что наличие пояснения после названия лишнее, форму вы точно выдержали, кроме того, оно (пояснение) вносит ненужный разрыв между названием и первой строкой, название не прочитывается оригинальным началом первой строчки, и что новое купил ЛГ становится понятно только в третьей строке. Кроме того причинно-следственную связь действий и чувств ЛГ точнее, ИМХО, отражают мною предложенные знаки. Во втором варианте расширяется диапазон чувств ЛГ, надеюсь вам дорога тень не только одного "старого кофейника";) с уважением и добрыми пожеланиями, Анатолий PS Кстати, я не считаю, что в поэзии существует деление на женскую и мужскую, она - одно целое.
Марина, добро пожаловать на сайт. ))По кофейку?
Спасибо, Мария, за тёплый приём и улыбку :) С удовольствием!
Забывается за функциональностью изящество форм...
Когда что-то радует глаз, я думаю, оно, как и смех, продлевает нам жизнь. Пусть даже это всего лишь тень:) Спасибо!
Не увлекаюсь японским жанром,но Ваше хокку записал бы так: Старый кофейник давно пора выбросить. Новый купила. Только не нравится мне тень от него на стене. - Не судите строго. Я не обсуждаю, а впервые пытаюсь проникнуться.
Спасибо за Вашу остроумную интерпретацию! :smile3: Надо будет в следующий раз, прежде чем купить что-нибудь новое, задуматься, а понравится ли новая тень. А я как раз вошла на сайт, чтобы прочитать близким Ваш поэтический рассказ. И так приятно было увидеть, что Вы зашли ко мне :)
Спасибо! Скромно рекомендую к чтению свои стихи похожие по стилю с "Однажды вечером",но очень разные по сюжету: ДМБ, Письмо-1 (2),Деревенский шалопай,Свадьба,Соперники,Страховой агент.
Спасибо! Буду знать, с чего начать:) Основываясь на уже прочитанном , предвкушаю получение массы удовольствия :)
Лаконично. И отлично!) Спасибо, Марина! С Теплом, Андрей.
И Вам спасибо, Андрей :)
много мыслей и чувств вызывают строки, ложится на сердце.
Такой отзыв - самая высокая оценка для автора. Спасибо, Наталья!
По-моему кофейники не конфликтуют :) Очень мило и забавно получилось :) Сделайте из старого горшок для цветка:)
Спасибо:) Отличная мысль!
Марина, не выбрасывайте старый кофейник, он симпатичный! :wink:
Ни в коем случае! Да будет Тень! :) Спасибо, Зимний Романтик! неужели только зимний...
родился зимой, вот и зимний. Другие времена года тоже люблю, особенно осень.
Хорошего стиха - чем больше, тем лучше! :wink:
Эстетично замечательная вещица. Осмелюсь, Марина, за Вас сказать: "Новую такую же написала, но не отодвинуть ею – прежнюю вещицу – изящество безупречно." (имея в виду вот такое высказывание, не могущее уже стать оригинальным ни в чьих устах)
Спасибо! Отзыв получился на славу! Автору очень приятно:)