Перейти к основному содержанию
Демон
И сегодня по всей синеве облака над разливами вод реют важно. Отголосок зимы в них читает река, но весна наступает отважно. Сад вишневый расцвел. Холодов больше нет. Только ветры приносят угрозы да повсюду кипит бледнорозовый цвет, будто иней на зорьке с морозом. Поутру завтра выйду по саду гулять. Все забрызгано солнечной синью. Но цветущих садов не увидеть опять - их раздел демон-ветер всесильный.
Вот напишешь опять замечание - и... А ведь хорошо пишет автор! Но для чего, скажите мне на милость, здесь: "Все лужайки забрызганы солнечной синью." - такой перебор слогов по сравнению с другими строчками? :frown:
Светочка, а вы пишите все ваши замечания честно, не заботясь о "самопиаре" с такой идиомой, как "положительная критика", представленной, кстати, в недавнем отчёте сенатора James Lei в весьма сомнительном виде.
Анатолий, если у Вас есть что сказать, то говорите мне лично на моих страницах публикаций, не надо покусывать исподтишка:)Я же мог и не прочесть здесь Ваш изысканный ядик, а автору стихотворения и Светлане он по ударному инструменту и до источника света.. Простите, Света.
Во-первых, уважаемый Евгений, мои вышесказанные слова были адресованы не вам; Во-вторых, автор стихотворения и Светлана, надеюсь, не нуждаются в адвокатах и способны самостоятельно ответить, что им "по ударному инструменту" и какому именно и какого их отношение к "источникам света";) В-третьих, моё мнение о вашем отчёте опубликовано не "исподтишка", а прямым текстом под ним... PS я понимаю, что вам, как в бородатом вопросе про трёх женщин, кушающих мороженое, куда приятнее, когда полизывают или посасывают...
уважаемый Вилко мир, мне и Ваше полизывание и посасывание не доставит удовольствия, не люблю иметь ни каких дел с эротоманами-мазохистами.И самовлюблённых садистиков не перевариваю.С адвокатами это Вы чего-то перемудрили - я не защищаю ни автора стихотворения, ни автора комментария, а всего лишь, высказал своё мнение по поводу того, что зря Вы привлекаете к моему отчёту внимание, ведь умные читатели сразу поймут, что Вы неумело пытаетесь меня унизить. И не пытайтесь. Я ниже, чем Вам бы этого хотелось. Но повторюсь, - дурно пахнет не тот, кого поливают словесным поносом в его (не поноса:) отсутствии, а тот, кто произносит эти слова. Хотите обгадить - гадьте при мне. А то вот опять случайно натолкнулся на Ваш вбрызг, честный Вы наш и неукоснительный
Эх... Если бы я заботилась о самопиаре... Не зря же Вы, Анатолий, не хотите иметь дело со столь жутким троллем. :wink:
Здравствуйте, Светлана! Скажите, пожалуйста, зачем распускаются весной листья на кустах и деревьях?
"Фотоси́нтез (от др.-греч. φῶς — свет и σύνθεσις — соединение, складывание, связывание, синтез) — процесс преобразования энергии света в энергию химических связей органических веществ на свету фотоавтотрофами при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий). В современной физиологии растений под фотосинтезом чаще понимается фотоавтотрофная функция — совокупность процессов поглощения, превращения и использования энергии квантов света в различных эндэргонических реакциях, в том числе превращения углекислого газа в органические вещества."(Википедия) :blush:
Светлана, спасибо за труд. Ответ намного проще и понятнее. Википедию мало кто читает, а природу видят ВСЕ! Так вот, листья распускаются, чтоб красиво было! Стих - "Все лужайки забрызганы солнечной синью." не перебор. Он написан, чтоб красиво было! С уважением и доброй улыбкой, Михаил.
Эх, если бы матушка-природа заботилась только о красоте... У неё на первом месте - функциональность. :smile3: Но красоту и в краткости сохранить можно. :wink: Так, например: Поутру завтра выйду по саду гулять: Всё забрызгано солнечной синью.
Спасибо, Светлана! Пришлось перестроить два стиха из-за лишнего слова. :wink:
Думаете, у меня такого не бывает? Иной раз из-за неточного слова всё стихотворение переписываю. И самое трудное порой - эту неточность заметить. :frown: Ух ты! Какой интересный образ Вы ввели!
Я думаю: - лит.сайты для того и предназначены, чтоб слушать мнение читателей и поправлять всякие недочеты. С днем Победы, Светлана!
И Вас - с Днём Победы, Михаил. :wave1:
Будем ЖИТЬ, Светлана, если не помешают.
А сегодня опять в синеве облака ​над разливами вод реют важные. ​Отголосок зимы в них читает река, ​но они по-весеннему влажные. ​ ​Поутру завтра выйду по саду гулять. ​Все лужайки забрызганы солнечной синью. ​Но цветущих садов не увидеть опять - ​все разнес демон-ветер всесильный. (с)
А чем отличается слон от жирафа? И в чем они одинаковы?
Оба какают, но с разным запахом;)
Мудрость гласит: не торопись с ответом на поставленный вопрос, а то признаешься невольно, чем голова твоя набита :wink: