Перейти к основному содержанию
Вперёд, дракон!
http://www.my-works.org/text_136428.html) Ну, что, дракоша? Ты готов в полёт? И крылья держат, и в душе – отвага. Для нас прощаться время настаёт: Ты – ввысь! А мне осталось лишь два шага, И новый дерзкий маленький дракон Доверчиво пойдёт ко мне навстречу. Четыре года, как волшебный сон, Промчались в миг, в себя вместивший вечность. Всё было: страх, надежды и восторг Сквозь трудности и бурелом ошибок. Но верю я: всему настанет срок, Сторицей возместит твои ушибы. Я так хочу, чтобы ты вольным был, Не сдался и сберёг свою свободу, И чтобы не угас желаний пыл, Чтоб радостно кружил по небосводу. Пускай ещё нескладный кое в чём, Но не малыш уже – дракон-подросток. Ты небо полюбил так горячо, А вырваться в него совсем непросто. Вперёд, дракон! Встречай свою судьбу, Где горы – выше, а дороги – шире. А я довольствоваться тем смогу, Что мой дракон летает в этом мире.
Хорошее, доброе напутствие...главное, чтобы крылья расправил дракоша!)
Спасибо, Варя. :smile3: Сегдня - выпускной. Позади - семь экзаменов. Впереди - последний звонок. И - лето!
Светочка, стишок отличный, но "судьбу и смогу" не рифмуются,да и "довольствоваться"- слишком тяжёлое слово для стиха. Подумай. Вот вариант: Вперёд, дракон! На новом берегу И горы выше, и дороги шире. А я гордиться тем уже могу, Что мой дракон летает в этом мире.
Я ещё подумаю, Мария. Спасибо. :wave1:
) Успехов тебе,Света и любознательных учеников. :flower:
Спасибо, Эвелина. :kissing:
Как же без них? :smile3: Благодарю Вас, James.
Благодарю Вас. :smile3:
день сегодня непростой, у дракона - выпускной... Удачи и успехов звероящерам и прочим зверюшкам, уходящим на каникулы!!! Доброго отдыха, мудрости и здоровьям тем, кто тренирует-дрессирует нынешних дракошек!!! :flower: :flower: :flower: :kissing:
Спасибо, Денис. :wave1:
Благодарю Вас, Владимир. :smile3:
Мурашки побежали... вот, так - ...... :flower: :flower: :flower:
Спасибо. :blush:
Прекрасное, изумительное продолжение!!! А сколько же таких "драконов" уже Вами подготовлено к жизни и выпущено на волю в новую, отроческую жизнь?! СПАСИБО, Светлана! С Теплом, Андрей.
Сколько драконов? Где-то восемь. С учётом разных нюансов. :smile3: Благодарю Вас, Андрей.