Перейти к основному содержанию
Сюрприз
Июнь. Прохлада утра овевает. И, с ветром сговорившись, карагач Прохожих у тропинки поджидает. Желая всем счастливого пути, Шуршащим осыпает конфетти. Ещё не дремлет пыльным сном округа, И ветер не жесток и не горяч - Подначивают весело друг друга. Врасплох застали. Выдыхаешь: "Ах!" - Крылатки выбирая в волосах.
Симпатичная зарисовка.
Спасибо, Мария. :flower:
:wink: Спасибо.
посмотрела фото, очень красивое дерево. только не поняла, что там шуршащее конфетти - семена?
Семена, Наташа. Вот такие вот крылатки. http://s59.radikal.ru/i165/1105/9e/6381a941834c.jpg В этом году вяз мелколистный (или карагач) дал небывалое обилие семян. Кружатся повсюду. Года два назад, в небывало жаркое и засушливое лето, его так всякая насекомая нечисть объела, что многие деревья погибли. Может, потому сейчас он так и разошёлся. :smile3: Спасибо.
Вязы и у нас растут,никогда не думала , что их ещё и карагач называют) Свет,"осыпает"наверное,может опечатка? С июнем,пусть будет не пыльным)
"Карагач (тюркск. кара «чёрный» + агач «дерево») — обиходное название нескольких видов вязов, растущих в Поволжье, Южном Урале, Кавказе, Средней Азии и других южных регионах: Вяз мелколистный." (Википедия) Карагач - с мелкими листиками, а у классического вяза - листья с ладонь. "Осыпает" или "осыпают" - несколько раз меняла - проказничали же двое: резкий порыв ветра - и ты с ног до головы осыпана. Оставлю, как предложила ты. :wave1:
Благодарю Вас, Владимир. :smile3:
Со второго раза только попала под конфетти, даже ветерок почувствовала)) Здорово!) Удалась картинка!)
Спасибо, Варя. :wave1:
Здравствуй, лето! Вот и пришло... И пролетит незаметно. Скоро уже и соловьи петь перестанут, и день на убыль пойдёт... Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Как ждёшь это лето! И как быстро оно, Вы правы, пролетает. :smile3: Спасибо Вам, Андрей.
Гроз отшумели раскаты - Продайте мне в лето билет!
Благодарю Вас. :smile3: