Перейти к основному содержанию
Дозвонюсь?..
Приостановиться, оглядеться... Скромное, казалось бы, желание, Чтоб на время, не впадая в детство, Обратить к нему воспоминания. Идеализируя, но в меру - Таковы у памяти причуды: Чуть подретушировав, примеры Извлекает словно ниоткуда. Всё проходит в жизни. Безвозвратно. Реверс не включить при всём желании. Почему-то в детстве всё понятно... С возрастом уходит понимание. Не совсем уходит. Перекосов В нём всё больше от чужих советов. И растёт количество вопросов При сниженье качества ответов. Невозможно стать таким, как прежде. В завтра не возьмёшь с собой вчерашнего. Мучаю смартфон в пустой надежде Дозвониться. До себя. Тогдашнего...
Куда уходит детство, в какие города...
Достучатся, дозвониться, до себя до самого, мне б с собою объясниться, но, увы, не суждено...
Задумался. Спасибо. :smile3: Хотя чаще видел слово НЫНЕшний, чем те, что употребили Вы.
в детстве, конечно, не все понятно. но что там было замечательного и действительно понятно - бескомпромиссность. черное было черным, а белое белым. потому и мы были другими. теперь мы научились компромиссу. что само по себе неплохо, но имеет множество побочных эффектов. хорошее стихотворение, Андрей, философское.
"и писем не напишет, и вряд ли позвонит"(с) всё так, Андрей СПАСиБО Добра и Света
"Дожди и ветра" возрастного периода нашей скорой жизни ) Спасибо, Андрей с уважением
"Почему-то в детстве всё понятно... С возрастом уходит понимание." Я раньше думал, что только у меня такое, а это, видно, всеобщее явление.)))
Серьезный стиш... Столько размышлений вызывает... Если хочется размышлять, значит, автор сумел зацепить... Концовка оказалась неожиданной... А не нравлюсь я себе тогдашняя...хотя и к сегодняшняя тоже...)))Все идет своим чередом...может, и к лучшему...может в этом укладе все правильно?