Перейти к основному содержанию
не дольше звука
«Любовь - долгота звучания, синоним понятия "плавность"» (© Bor http://www.stihi.ru/poems/2005/11/10-1520.html ) * не дольше звука длится день и звук не длится дольше дня пусть не жалеет фонарей фонарщик (ночь?) - но без огня не длится звук ... Нас несут волны - звуковые, световые. Что, если и правда начало затухания первых запускает механизм затухания вторых? И вот всё тише, тише... что означает - всё сумрачней?.. Период угасания волнений - сумерки. В сумерках всё становится чёрно-белым, - значит, цвета тоже угасают, в сумерках начинает знобить, - значит, угасает и тепло, - и не спасают вспыхивающие то там, то сям жёлтые (а также белые, синие, красные - и какие там ещё есть?..) фонари - искусственные источники, которым не дано возродить ни живой свет, ни живой звук, ни настоящее тепло. Значит, чем тише - тем темнее, холоднее и бесцветнее? Значит, обрыв звука равен наступлению полярной ночи, в которой лишь без- звучные вспышки Северного сияния напоминанием о свете, красках и тепле будут периодически разрывать темноту?.. ... Софистика. Конечно. Но всё-таки... Включите, пожалуйста, звук.
‘Долой метафоры – даешь громкость! ‘Слушай – рассветай! ‘Рассвет гремит костями! ‘Я только что заметил (тише травы тут окопались) что на сайте шевелится интересное философствующее направление, которое напрямую пытается связать физику вселенной с эмпирическим восприятием, при этом в этом движение присутствует мертвенность. Ежели, конечно, сие не поиски Таланта (своеобразный камень великого Творчества, дающий Власть на Бытием полагаю:)) в чистом виде, как в мертвой поэзии, то мне уже бескрайне интересно погрузиться в поток своеобразной поэзии о прекрасной и таинственной связи человека с природой. 'Софистика, не софистика - красота спасет%))
Вот это да..%) Гость, что называется, нежданный, но желанный - хотя бы уже тем, что интересный и выразительный) Спасибо за п(р)оявление, ИксДэмаль :) И буду признательна, если укажете пальцем на вышеназванное направление, потому как - интересно опять же)
‘Димамонд – не гость, владелец занимаемого пространства. И Вам советую:) ‘Что ж, придется в январе браться за Обсерваторию, вынимать души, потрошить и возвращать носителям, критиковать движение, организовывать злободневный конкурс...:)) Ждите :bigwink:
Ждём :) Только Вы того... поаккуратнее души потрошите :), чтобы в их носителях не остались потом одни междометия, - как в горьковском Иване Ивановиче после потрошения (в попытке усовершенствовать) его души чёртом, "декадентом и ницшенианцем" :)