Перейти к основному содержанию
Поэты синтетического века
Поэты синтетического века, Мы не находим истины в вине, Горим в тысячеградусном огне, И не кабак нам нужен, а аптека. Нужны нам: врач, носилки, телефон - Аксессуары стихонаписанья... Себе изобретая испытанья, Мы облекаем в рифму каждый стон. А радоваться - сердце не велит, Впитав противоречия народа... Деньгами измеряется свобода; И ранен Шар Земной, как синий кит...
Ну дался Вам этот синий кит! Что значит "ранен как кит"? На мой взгляд концовка как раз и не очень
"ранен, как кит" - значит, на грани вымирания, хотя и ежу понятно.
Ну, это довольно спорно. К примеру, если кит ранен легко, скажем, только поцарапан, то он вряд ли находится на грани вымирания.Не спорю, может быть он и испытывает некоторый дискомфорт, может даже страдает. Но страдания эти, поверьте, больше морального плана Обидно киту,значит. И напротив, если даже слегка зацепить ежа, то он почти наверняка окажется на грани этого самого вымирания. А Вы тоже страдаете? :frown: Ваша неадекватная реакция на мое замечание показывает, что Вы испытываете некий комплекс.Вы хотите поговорить об этом?
Взбодритесь, сударь! Вы, сами того не понимая - всё понимаете! Именно вчера меня пригласили возглавить оздоровительный "комплекс". Что наиболее интересно: меня пригласили, как единственного "комплексного" специалиста в вопросах медицины, спорта, искусства и (!) заводчика исчезающих видов животных ( я не китов, конечно, развожу - шиншилл...).
Поэты синтетического века, Мы не находим истины в вине, Горим в тысячеградусном огне, И не кабак нам нужен, а аптека. . . . Владимирская, "Поэты синтетического века" --------------------------------------------- Мы – времени позорные поэты (пародия) ============================== Мы – времени позорные поэты, Синтетики бездарные сыны – Не видим оглушительной вины, И нам ещё припомнится за это. Какие же мы дикие хламиды, До ручки докатились, мудаки – Мы напрочь позабыли кабаки, И не простят нам люди сей обиды. Мы потеряли облик человека, Не видим даже истины в вине. Так что ж о нас подумают оне – Потомки синтетического века? О судьбах не оставили мы лепты, Бумагу лишь замарывали зря – К тому же, откровенно говоря, Всё не стихи писали, а рецепты. Признать своё ничтожество брезгливо Нам нынче не легко, поверьте, не-е! – Гореть нам не в стотысячном огне, А в кислоте аптечного разлива! 12.02.2006 г. Этот дружеский шарж нашел себе укромное место на странице: [:text_id=14931:] -------------------------- Надеюсь, что автор великодушен и не доведет пародиста до аптеки. Спасибо! Ваше стихотворение мощное, даже шарж бледнеет пред ним. До встречи! Успехов! С уважением,
Есть только одна просьба: больше никогда не обращаться ни ко мне - ни к моему творчеству! О.К.? Интеллектуальная собственность! И, Вы не джентельмен! Так что - пардон!)))))))))))
Не понял, простите? Может быть, Вас чем-то задели мои озорные дружеские стихи? Могу посоветовать прочесть литературную статью: ***Живое слово о пародии*** - 2001/01/14 http://www.stihi.ru/poems/2001/01/14-234.html И что означает, не джентльмен? Еще бы - не рыцарь - я бы как-то мог понять - (фехтование, лошадь, копье, плавание, охота, шашки, стихи)
Это - уже более, похоже на преследование, ещё и с приценкой - не по мне это дело! О дружбе говорить, сударь, так же - не торопитесь! Не факт!)))))))))))))
Если говорить профессиональным языком, то пародист вовсе не должен беспокоиться, как его поймёт автор оригинала. Это забота самого автора. Хотя лично я (в силу мягкости своего характера) всегда делаю приписку. Можете просмотреть хоть все мои пародии - я всегда бережен к авторам. ----------------- Я пародист с уже достаточно большим стажем и повидал разных авторов. В большинстве своём, они правильно понимают хулиганистость пародии. На эти темы я много раньше писал. Одна из теоретических статей здесь: *** Живое слово о пародии *** - 2001/01/14 http://www.stihi.ru/poems/2001/01/14-234.html Но основная мысль - в тему нашей полемики - звучит приблизительно так: ---------------- К Сан Санычу - моему полному тёзке и однофамильцу - очередь стояла из видных поэтов на многие месяцы вперед, чтоб получить на себя пародию. Они хорошо понимали, что это обеспечит и популярность, и "бессмертие". Любой автор с радостью принимает пародию (если у него всё без бзиков). ---------------- А некоторая агрессивность или же обидчивость молодых или не опытных поэтов возникает из-за скудности общения - и со временем быстро уходит. Не спорю, могут встречаться личности с очень ранимой и нежной душой, но тогда им и не быть поэтом! - тому как любой поэт, это боец! а не плакса. Подытоживая всё разом - вопрос гораздо проще, чем Вы себе намалевали. ----------------- Но если у Вас дрогнули струны от шалости пародиста, то я извиняюсь! Но в любом случае, самоирония вырастёт, а пыль уйдет со сцены. А уже на пятый-десятый раз Вы даже не моргнёте глазом. Спасибо! Успехов! До встречи! Пока! С уважением,
Хватит себя рекламировать! Не здесь! Мне не важно, что Вы на меня что-то написали, вернее, мне не понравилось то, что Вы написали, но я, пытаясь быть тактичной, смолчала. И вот те на! И тут, и там, за мною по пятам... Сколько слов! Зачем? Это - Ваше творчество? "Общение" - нельзя навязать.