Перейти к основному содержанию
Прощальный сонет Цурэна
«Как лист увядший падает на душу»* Мысль о былом величьи и победах: Ты под собой имел моря и сушу и угрызений совести не ведал! Ты вёл полки вперёд на жерла пушек, Чтоб приструнить строптивого соседа. Безжалостно дома и судьбы рушил, Не беспокоясь о чинимых бедах. Но есть предел могуществу империй! - Ты пал, рукой предательской сражённый, И будешь погребён во тьме времён. И вот уже убийца твой примерил Слегка великоватую корону, И гордо сел на опустевший трон! 31.03.2016 *Стругацкие "Трудно быть Богом"
Александр Бадедин ......Прщальный сонет Цурэна...... «Как лист увядший падает на душу»* Мысль о былом величьи и победах: Ты под собой имел моря и сушу и угрызений совести не ведал! Ты вёл полки вперёд на жерла пушек, Чтоб приструнить строптивого соседа. Безжалостно дома и судьбы рушил, Не беспокоясь о чинимых бедах. Но есть предел могуществу империй! - Ты пал, рукой предательской сражённый, И будешь погребён во тьме времён. И вот уже убийца твой примерил Слегка великоватую корону, И гордо сел на опустевший трон! 31.03.2016 *Стругацкие "Трудно быть Богом" (с) Уважаемый Александр, вот когда вы публикуете такие вбросы на литературный сайт в тщеславном желании засветиться в лучах чужой славы, потрудитесь хоть немножко над текстом, а то у вас уже в заглавии из-за пропущенной буквы сонет то ли "Прощальный", то ли "Прыщальный", вторая строчка с явными недостатками (дальнейшее не комментирую), и предоставьте читателям, хотя бы в виде ссылок, информацию, доступную в интернете... https://shkolazhizni.ru/culture/articles/2801/ http://www.bolshoyvopros.ru/questions/234778-kto-takoj-curen-imenem-kot…
"в тщеславном желании засветиться в лучах чужой славы" - Вы меня точно с кем-то спутали. Может быть с собой? :wink: А за указание на опечатку большое Вам спасибо!
Советую семь раз подумать, кем вы себя выставляете при переводе стрелок;) Благодарность я принимаю по выходным в твёрдой валюте, шутка.