Перейти к основному содержанию
По роем мы
Vilkomir "По-своему" Я за падением последнего листа и в том году следил пристрастно, но наступила ранняя весна, а это каждому по-своему опасно. И разница, поверь, не велика, кем в детстве перейти по мелководью, когда от берега до берега река не более, чем старец на подводе. ----------------------------------------------- Прожилками последнего листа Ломился в стих, меняя смысла галсы. В попытках тщетных влезть на пьедестал Жевал из рифм протухший всуе галстук. И разница, до страсти, велика, От берега до берега — пустыня, От детства и до старости — стакан, Дырявый, потому и пуст доныне.
Вилкомир должен быть польщён таким откликом на свой шыдерв.))
А вдруг это Младший Магистр Ордена Дырявой Чаши? Одна из особенностей ордена заключалась в том, что все его члены пили из дырявой посуды, черпая из неё силу. А Старшие Магистры ели только рыбу, выведенную в дырявых аквариумах, за которыми должен был следить Мастер Рыбник. Кроме того лодка или корабль, на которую ступали члены ордена, становились дырявыми и шли ко дну. пс. + к пародии На переправе, где ж ещё, конечно, Меняя лошадей, поэт писал – Мол, не снести ему тоски сердешной, Взирая на вот эти небеса. Телеги едут, сталкиваясь лбами, У ямщика немеет уж рука, А я шепчу дрожащими губами - Велик могучий русский языка!
А у нашего героя, видимо,и в ночной вазе дырка.
Януш, ты бы ссылочку на фолиант привёл хотя бы, или пару строк вытянул в "эпиграф" из "жертвы"... А то "молодые начинающие" не поймут, - в чей огород... С кого им пример брать? :baby: :angelsmiley: :baby: