Перейти к основному содержанию
Звонница
Вот он, мой колокол,тихая звонница. Слышишь ли ты, как поет поутру? Слово в молитве к душе твоей клонится. Птичий напев я сейчас подберу. Сколько б ни плакала, колокол звякает. Звон поднимается, к небу глаза. Гуси ли, голуби ясными знаками в облаке пишут, что ты мне сказал.
Замечательная звонница сотворилась. Рекомендую всем.
Да, отлично... только "звякает" как-то не очень к колоколу... может - якает...
Здорово, Наташ. :flower:
Наташа, стихотворение просто изумительно! Браво! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Привет, Наталья. :smile3: 1)В звоннице, я считал, много колоколов. Тихая потому, что находится далеко? 2)Поёт. Хорошо сказано. Большой колокол, низкий звук, приятная вибрация. 3)Слово_молитвЫ..., я считаю. :smile3: Так напевно будет. 4)Сколько раз слушал колокольный звон, столько раз на него оборачивался. Птичьих напевов не слышал. Хотя для лиризма пойдёт. :wink: 5)Звяканье - более высокий звук (колокольчик), чем звон (колокол). Вибрации колокольчика порой раздражают. 6)К небу поднимаются звон и глаза. И упираются во что-то твёрдое. К небу=Ко столу. Если сказать В Небо, то и Звон и Взгляд (глаза) уходят всё глубже, дальше, достигая вершины чувств. А там взгляд и на облаке можно остановить. :smile3: 7)Как я понял, в облаке голуби выводят старательно ответ на вопрос, заданный в 1-ом абзаце. И вопрос задан, скорее всего, твоему возлюбленному (другу). Но обезличенное "ты", употреблённой в твоём стихотворении я принял и на свой счёт, как читатель, слушатель. :smile3: 8)Слог непосредственный. Это хорошо. Но и возникают вышеописанные замечания в таком случае. :glasses:
Иван, спасибо. пусть пока все останется, как есть. потом видно будет.
"Не спрашивай о ком звонит колокол..."?!
порой кажется, что читатели видят в тексте больше, чем пыталась сказать. наверное, так и должно быть. наверное, так и есть:) спасибо, Лесенька.
Мне понравилось, захотелось продолжить звон: Как распилена и расколота Жизнь моя - и с сумой иду Алым цветом вещает колокол, Что другой такой не найду. Чёрно-белым предстало небо мне, Укрывая, как в саван, в ложь, Заявляю тебе, как в страшном сне, Ты, желая, меня не вернёшь. И, пусть плачется, пусть и стонется, Отболит душа, отгорит, Горе вызвоню новой звонницей. Пусть же громче она звонит.