Перейти к основному содержанию
Алмаз гениальности
Когда был молод я и глуп, То грыз, как червь, гранит наук. Когда немного повзрослев, Металл таланта грыз, как лев. Сейчас наверно в самый раз, Грызнуть мне гениальности алмаз. Наверно раскатал я губы, Скорей всего, сломаю зубы.
да уж наверно, как червь грызет гранит, лев металл, лг алмаз зажует в бубльгум. понизить планку до земли, кости и сухаря, обязательно все справятся. сухарь перед вгрызанием рекомендуется замочить в чае/
От сухаря, до алмаза, ровно столько, сколько от червя, до льва, если мерить выпитым чаем.
Вспомнилось: Когда еще был я совсем малец, И-хей-хо, все ветер и дождь, Чего ни творил я, куда ни лез, А дождь что ни день - все одно и то ж. Когда дорос до зрелых годов, И-хей-хо, все ветер и дождь, Я дверь от воров запирал на засов, А дождь что ни день - все одно и то ж. Когда же - увы! - я стал женат, И-хей-хо, все ветер и дождь, Не нажил себе добра и палат, А дождь что ни день - все одно и то ж. Когда же стал я живой едва! И-хей-хо, все ветер и дождь, С похмелья болела моя голова, А дождь что ни день - все одно и то ж. Мир существует с давних времен, И-хей-хо, все ветер и дождь, И все те же комедии ставит он, И публике нужно одно и то ж. (В. Шекспир) :wink:
"Шекспир, он устарел давно, Творения его, почти забыты. А дождь, он всё стучит в окно, В века врезаясь монолитом. Чихать ему, Шекспир, иль я, Он из другого бытия." (Я) :love:
Признаться, после первых двух строк ожидал в концовке ЛГ "сосущего лапу")