Перейти к основному содержанию
ХВОСТ
Если говорить про хвост, то это обязательное правило для любой нечистой силы. Но у некоторых людей он тоже имеется, честное слово! Вот, для примера, возьмём моего знакомого, Бориса, пусть Петровича. Родился он обычным ребёнком, совершенно без хвоста. Без него же вступал в комсомол, влюблялся, институт закончил с отличием. Потом много работал, писал даже диссертацию. Да, что там говорить…- в депутаты баллотировался. И родители у него милые и добрые люди. Всё, вроде бы путём, только, вдруг бац, и… хвост прицепился. Хвост, кстати, совсем, не мешал, ни есть, ни спать, даже сидеть на стуле, хотя бы чиновничьем. Но ведь ещё что-то осталось в глубине души, совестливое какое-то чувство!? И, человек с окаянным отростком стал получать хоть и слабые, но переживания. Пришлось перейти к определённым действиям, чтобы скрыть наличие всё более растущего хвоста, которого, по мнению Бориса Петровича, не должны простить окружающие люди. Однако всякий раз, предпринимая очередную такую попытку, этот дядя озадачивался взглядами своих, хотя бы помощников, что хвост никуда не ушёл, не испарился.
"Да пошли, вы"! – Немного погодя стал думать этот пресытившийся господин. С течением времени определённого ему стало плевать на всех и всегда потому, что богатство прикрывает любой хвост, который тянется уже во всю Ивановскую для всеобщего обозрения, вывалившись из штанов.
Ну и чёрт бы с ним! Пусть уже управляет нами. Но беспокоит и мучает меня один вопрос, что эти образованные с помощью нашего попустительства элитные особи также имеют способности к размножению. Их отпрыски уже не ходят в обычные школы, не тренькают в подъезде на шестиструнной гитаре, не играют во дворе с пацанами в футбол…
http://proza.ru/2017/03/31/1108
Володь да хвост с ними!:) Главное, что мы без хвоста... Добра и Света
Мы с тобой точно без него))) Насчёт рогов спорить не буду)))
Знаешь, Володя, а ведь такие отпрыски - крест хвостатых, пусть они этого сразу и не понимают. :wink:
Вроде, как потом покаются, да? Мажорики, что на иномарках крутятся по тротуарам от безделья будут потом молодость вспоминать, мол, как от ментов срывались))) Во жизнь была, эх молодость, промчалась незаметно... а сам сидит в кабинете обшитым пробкой в кресле из красного дерева и на старух в окно плюёт... Для родителей, может и крест, только они вряд ли уже это слово понимают... позабыли что это такое... :flower:
Расти без футбола и гитары - еще не признак хвоста нечистой силы, во все времена "ботаны" по домам сидели. И происхождение от "хвостатого" - еще не приговор. Из семей подонков нередко очень хорошие люди выходят. А бывает и наоборот.
Гитара и футбол - вроде как знать жизнь народную изнутри))) А хвостатые... совсем недавно ими становились, а теперь частенько сразу рождаются))) Про подонков, ботанов и т.д.: В школе мы хулиганили порядком, но не до такой степени, чтобы бить и деньги отбирать, а были и такие оторвы - сволочи с детства... дрались с ними часто, но от взрослых как-то им всё с рук сходило, родители были из другой касты... Двое из них сейчас полковники полиции на пенсии... Детишки - один бандит из ОПГ, двое других в чиновники подались... Из семей алкашей, людей непорядочных, частенько хорошие люди выходят, сам тому свидетель... ну так, безграмотьё к хорошему никогда не приводило, лишь к неосознанному уровню... Плохо, когда в осознанку живёшь по скотски, тогда и детишек так же воспитываешь. В общем, разговаривать на эту тему можно бесконечно долго, потому и назвал просто хвост... уж очень многого всего он в себе имеет и каждый может выразить по этому поводу свою точку зрения. Спасибо, Нин. :flower:
сказки Салтыкова-Щедрина вспомнились. хорошая сатира, Володя. и верно подмечено вот это вот "плевать". я уж совсем про "плевать" не знаю, с такими "высокими особами" и такими богатыми близко общаться не довелось. но людям свойственно успокаивать свою совесть. поэтому, скорее всего, не плевать. но так глубоко уходит это "не плевать", так глубоко заталкивается, что со стороны кажется, что человек даже не подозревает о наличии у него хвоста.
А некоторые даже гордятся, что хвост есть... "плевать" как и слово "хвост" многое в себя впитало, словно та жизненная губка... порой не разобраться вовсе, толкёшься на одном месте, пытаясь разоблачить... а как её разоблачить? если она - сама жизнь... Спасибо, Наташ! :flower:
Нормально,Володь, - про жизнь. Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре. Уильям Шекспир
Поэтому и не доросли мы ещё до выборной демократии... тот, кто пошустрей, да поизворотливей, моментом у власти оказываются... Я за монархию с кнутом и пряником))) Спасибо, Володь!