Перейти к основному содержанию
Перестарался
Однажды волк в лесу густом, поймал зайчишку. Но крикнул заяц ему: "Стой, я твой братишка. Ты, не смотри, что я такой, виной природа. И генетический тут сбой, я стал уродом. Но ты поверь, я серый волк, душой и телом, И из меня ведь будет толк, я зверь умелый. Возьми с собою меня жить, в свою ты нору, С тобой, на пару будем выть в ночную пору. И волк обрадовался вдруг: "Он то, что надо, Ведь хорошо, когда есть друг, с тобою рядом. И веселей выть, на луну, в норе поможет. Пожалуй я его возьму. Урод. Ну что же?" А заяц продолжая врать, и сам поверил, Что волком может вдруг он стать- ужасным зверем: "Тебе я Вовка пригожусь, я зверь ужасный. Собою я и сам горжусь, себя мне страшно. Я очень, хитрый, страшный зверь, с тобой мы пара, Зарежем запросто теперь овец отару. Могу я, за один присест. Поверишь Вова? Огромную, ну вот те крест, сожрать корову." Тут призадумался наш волк: "Он правда, страшный. Какой с него мне будет толк? Мутант ужасный. Мне уничтожит быстро он, всю кормовую базу. Ведь от него один урон. Сожру заразу." И съел зайчишку серый волк, волк испугался. В вранье косого, был бы толк - перестарался.
почти по Чехову:) народ на выдумки мастак и врёт без меры один еда другой едак но оба серы :)))) Творческих поисков и находок, Леонид. Добра и света
Мда, вот тебе и зайка, а ведь и пошёл бы своего брата "резать", чтобы спасти собственную шкуру, если бы не перестарался Тут мораль гораздо глубже, чем кажется с первого взгляда.
Нормально. Сюжет жизненный. "Мне уничтожит быстро он, всю кормовую базу" - эта срока на две стопы длиннее. Чего это автор волку такое имя дал? А? Лёнька - было бы оригинальнее.
Ну волк, он Вовка, а Лёнька, он Лев, а Мишка, он медведь, а Гена, он крокодил. Ну и Т. Д. Спасибо, за отзыв.
Леня привет, дружище! Как там наше вино, девочки?! Ждут еще, не померли?! ))) Ты в своем стиле!