Перейти к основному содержанию
Эта магия твоих рук
Эта магия твоих рук, Колдовские оковы слов, Обвивает меня как спрут, твоя магия как засов. Выколачивает мой мозг, Выхолаживает до лоска, Без тебя я не вижу снов, И горю как фитиль без воска. Без тебя мое сердце вдрызг, Разбивается о пустоту, Без тебя в моем горле визг, Улетающий в высоту. Перестань со мной колдовать, погружая в тоску-печаль, Я любовь, от которой страдаю, От души своей отлучаю.
Да уж.Фитиль без воска просто веревочка.Входит в горшочек-выходит из горшочка.Яркий стих!
Нууууу, :smile3: эта мА-гия-твоих рУк, - не хватает одного ударного слога. фитиль без воска сгорает быстро - симпатичный образ. :glasses:
Просто я вычленил в твоём стихотворении размер с ударением на 3-ем слоге - анапест. И теперь везде его ищу. ) э-та-МА, тво-их-РУК, кол-дов-СКИ-е-о-КО-вы-...
А, понятно) Ну я ж на слух пишу, слоги не считаю, а на слух вроде неощутимо))
Колдовские оковы слов, Перестань со мной колдовать
Что Вы, мне очень понравилось! Простите, что не ответил раньше, давно не заходил на сайт.
Каким-то непонятным образом Ваше письмо попало в спам, поэтому ответить сразу не получилось)) Но странно, Вы говорите, что понравилось очень, а оценка почему-то 7? Как же должно понравиться на 10-ть?
7 Это высокая оценка, если ставить 10, то какую оценку заслуживают В.Высоцкий, С.Есенин, А.Пушкин и другие великие..?
А вот этим то как раз бы и не поздоровилось на этом сайте ( да и на других тоже).И не только в плане оценок.(Разумеется, живи они сейчас, без гипноза почестей.)
По пятибалльной системе это три с плюсом) Ну то есть кое-как сделанное домашнее задание, если брать школу)) Интересно получать оценку относительно вообще стиха, настроения, смысла, рифмы, а не в сравнении с великими. Да и как это вообще можно сравнивать? У них был свой стиль. Вы сможете например сказать кто лучше А.Пушкин или С.Есенин? И да, согласна с Нежуковским, возможно им бы сейчас тоже не поздоровилось))
Я это и имел ввиду; стихотворение - среднее, но эти строки: "Колдовские оковы слов, Перестань со мной колдовать" мне очень понравились! Успехов вам в творчестве,
Спасибо, и вам успехов.. Я этот стих переделала: http://www.my-works.org/text_162630.html но если честно, второй вариант мне нравится меньше, оно как-то шаблоннее стало что ли, и цвет изменился))) Я просто часто стихи вижу в цвете)))
Ассоль Фьюжен Эта магия твоих рук Эта магия твоих рук, Колдовские оковы слов, Обвивает меня как спрут, твоя магия как засов. Выколачивает мой мозг, Выхолаживает до лоска, Без тебя я не вижу снов, И горю как фитиль без воска. Без тебя мое сердце вдрызг, Разбивается о пустоту, Без тебя в моем горле визг, Улетающий в высоту. Перестань со мной колдовать, погружая в тоску-печаль, Я любовь, от которой страдаю, От души своей отлучаю. (с) Шаблонно, но это полбеды
шаблоны людям нужны,без них настанет хаос) А в чем остальная половина, беды, в смысле?
Это 4 отдельных стишка, и каждый сам по себе слабенький. У классиков такое не встречается.
Ну вот, начинается))Думала уже ObyWAN вернулся. Куда он кстати пропал? ObyWAN выходи! Без тебя на сайте стало скучно! Мне только оценки не ставь, а остальным по желанию)) Насчет стиха не согласна, три четверостишия вполне себе,и в одну тему, только четвертое выбивается)) Не заставляйте только классиков в пример приводить,у кого что встречается, это точно не буду делать))
Так брякнуть - все слова в тему литературного выражения. Классиков я без вас читывал и уже сказал, что там такого непрофессионального выражения попросту нет. Я как-то даже боюсь что-то с Вами персонально обсуждать. Просто хотелось про стих заметить для тех, кто что-то вообще соображает или надеется начать зачем-то.
А что у меня здесь такого непрофессионального? Какие-то строки не совпадают по смыслу может? Тогда какие?
Вот если бы этот сайт назывался: "Чистая поэзия" например, тогда бы все эти четверки и двойки были бы оправданы, они были бы относительно высокой поэзии, а "Творчество для всех" предполагает, что любой первоклассник со своим стишком выйдет, поэтому оценки должны ставится относительно остальных работ на сайте)))
Да я вовсе не против отсутствия оценочной системы и рейтингов, все равно они не работают. Однако, моя оценка относительно моего имхо, а не остальных работ, и она завышена безбожно.
А что же у меня тогда, единица здесь? Если четверка завышена.. Чувствую себя школьницей, не выучившей урок)))