Перейти к основному содержанию
А я хочу...
Небо Качается и трудно дышит. Ложится на ночные крыши. А я хочу залезть повыше, Где будем только ты и я. Звезды, Они молчат о том, что знают. Мерцает бездна ледяная, А я хочу, идя по краю, Держаться за руки, смеясь. Люди, Спокойно спят в своих квартирах. Мир, будто кукла на шарнирах. А я хочу на сувениры Без спроса разобрать Париж. Кто-то, /Таких, не мало/ будет против. Для знающих, Париж наркотик. А я хочу его красоты Украсть и ты не запретишь. Утром, Устав от уличных прогулок. Луна предательски уснула. Одежда брошена на стуле, Да здравствует диван-кровать. Слышишь, Прощая глупые ошибки, Играют ангелы на скрипках. А я хочу твою улыбку При всех открыто целовать.
Мне про Париж и про диван-кровать особенно понравилось!) :flower:
Ритм не поймал?:)))) А он есть:))) Париж здесь точно левый:))) но он так хотел быть:))) А кровать это наше фсе:)))) Пасип, Воооовааа!
Не сразу уловил ритм. Несколько сбивает вторая строчка (слышится двойное ударение в слове «качается»). Но потом вошёл, въехал в ритм. Всё достаточно стройно ложится на мелодию. И сбойчика во второй строчке практически не ощущается. С Теплом, Андрей.
Абсолютно во всех строчках первое ударение приходится на второй слог...Я проверила:) Никаких двойных ударений в слове "качается" и уж тем более сбивочек:)))) Попытку критики засчитываю, но, конечно же, не принимаю:))) Проще было задать вопрос по первым словам перед строфами, но писала на песню, и просто повторила ее ритм...и ложится все и поется...уверяю:))) Если не пойман ритм, в этом ничегошеньки страшного...))) Это не классический прямоугольник...:)) Спасибо за внимание, Андрей!
Да не было попытки критики!)) Просто передал первое своё ощущение. Потом же, говорю, въехал.)) А вот к первым словам перед строфами у меня и вопросов не возникало. Они чётко и точно легли и в мою мелодию.))