Перейти к основному содержанию
Чёрный Властелин
– Разве он черный? Только усталый. Он не злой, нет, не добрый, совсем не добрый, но и не злой и... Ю. Фирсанова А так ли чёрен Чёрный Властелин, Которого вокруг рисуют в чёрном? Силён и независим. И один. А одному пристало ль быть покорным? «Он – не как все!» – испуганно вопят. «В рот не глядит! – а это скрыто в мыслях, – Ломает устоявшийся расклад, К богам, наверно, хочет быть причислен». Как ненавистен Чёрный Властелин, Тому, кто мнит себя лишь Властелином. А тот – вперёд, как верный паладин, Клин в этой жизни вышибая клином.
Вспомнились слова Воланда: "Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? "(с)
Как много зла в добре, что официально... :wink:
"Весь интеллектуальный мир давно понял, что как бы индивидуум не стремился отличаться от социума, как бы не стремился к вседозволенности или выходу за рамки - гением или богом он не станет все равно, это полное обрекание себя на одиночество, из-за того скоморошества, лишь бы быть вне толпы, бросая вызов здравому смыслу. Но есть и исключения из не правил и правил - люди, доведенные до желания и отчаяния быть не такими, как все либо ненаходящие прежних качеств характера среди своего окружения..." из моих размышлений "не до бесконечности" http://www.my-works.org/text_148359.html
"Умение управлять и умение пробиваться наверх — это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием — иной бы просто не забрался так высоко". (с) :wink:
Перестаньте ставить смайлики с подмигиванием :wink: :wink: :wink: Сколько же людей, умных и талантливых, униженных и оклеветанных с начала 20-го века и по сей день не могут достигнуть высот, а какой-то лезет на Олимп, где ему не рады, да еще и восхваляемый и оправдываемый в стихах автором surra! Не приписывайте этот стих к политике, и цитатой из Л. Н. Толстого вы не сможете объяснить смерть и суициды людей в Казахстане и в РФ! Я видела, что здесь творилось и что происходило не только со мной, но и со многими юдьми! Вы или группа лиц сделали из нескольких авторов в реальности озлобленных и обозленных на весь свет людей, а вот эти особи пишут никому ненужные песни об облаках да о наполненных светом глазах. Вы у нас умудренный/ая жизнью? Тогда за то, что творится вы несете полную ответственность также! Чтобы, Светлана, если вы еще Светлана, все плохое в ваших стихах и комментариях сбывалось на вас самой и на тех, кто доводил меня до суицида в 2015-м. Посмотрю потом как они умничать и радоваться моему раздражению будут! Я возвращаю достойное вас, если вы причастны к этому были, следующее "сама такая чистенькая, а квартира - грязная" и вот еще от нее вам на память, вы ее использовали тогда также "иди со своими разговорами к ебени матери, свинья!" (вы ее имя хорошо помните?). Мне в 2015-м испортили жизнь и представление об этом мире и людях, а я без разбору сравниваю вас, вашу эстраду и некоторых из своих бестолочей с тем, кем вы являетесь по-настоящему! Вы меня обидели в 2011-м и сейчас умничаете, зная, что вы натворили. Вот сами живите до 53-х и умирайте без детей, как мне тогда пожелали на yvision.kz, прикрывшись никнеймами Aigerim_Zh, fox_shpana и пр.мелюзгой навроде Erlan_K из Атырау или из Тараза. Все раздражение пусть возвращается им обратно. Смерть людей на вашей совести также, как и на этой ебанушке (возврат оскорблений), радующейся любому раздражению с моей стороны (я с 2015-го слышу эту дуру!) Комментарий от Акмарал
Многие пациенты и инвалиды могут предъявить Русскому Ралдио и Русскому Радио-Азия за "моя любимая поза - одеялко сверху, я снизу". Тупая пострекламная заставка для имбецилов (возврат оскорблений) - высчитайте со всего их коллектива по 1000 российских рублей допоонительно в мою пользу. С Ербола Жумагула - 5000 тенгк, а с подслушивающих по 50.000 тенге. С Малика Рузиева - 10.000 тенге, он ведь счастливый. Русские после всех оскорблений должны ходить тихо, а они почему-то смеют еще задирать передо мной головы. А кое-кто тут из авторов наивно пишет, мол, поднимаю голову и прочее. Яснее ясного, до чего вы все опустились. До приятных и интимных встреч (возврат издевки). Ну как, surra, нравится возврат оскорблений? Они вас говном назвали ,а вы стихи пишете им тут на сайте. Знали бы вы, как они смеются и над кем. Долбоебы (возврат оскорблений) и дуры набитые (возврат оскорблений). СЛАВА БОГУ! не русская и не участвую в вашем фарсе и не несу ответственности за ваши вслух высказываемые оскорбления, жесты и гримасы. Что касается угроз - слегка только задела одну особу рукой, которая вместо того, чтобы мне сказать из-за чего это происходит, сделала неуважительный жест. Клоуны ))) До свидания
Бедная девочка! Вы меня опять с кем-то путаете. Я простой учитель, четвёртая слева в последнем ряду. http://5лицей.рф/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizatsii/rukovodstvo-p… Я люблю Россию - страну, в которой живу, и ненависть к которой сознательно разжигается теми, кто зарится на её природные богатства. Всё в мире из-за "бабок". Кто там когда Вас и куда посылал - понятия не имею, я мат на дух не переношу и материться считаю ниже своего достоинства. А стихотворение в чём-то и обо мне самой. :smile3: PS А цитата вовсе не из Толстого. Это Петр Бормор. :flower:
Вы можете графики в виде цветов не посылать... Помните, что он пафосно говорил тогда, мол, понесешь цветочки на могилку будущих поколений, а журналисты ваши до сих пор рассказывают как убили того, как убили этого в РФ. Если это еще правда. Видите, как получилось... Вы не знаете в какой я ситуации находилась и потому вам трудно судить об этом - остается только, что посылать цветочки. Тот, кто говорит о любви к своей стране, не обращая внимания на происходящие события вокруг - сами понимаете кто. Больше вас увидела, что творится с теми россиянами, которых якобы любящие свою страну выбросили за борт, как они опустились до уровня озлобленных и порочных, неудачливых и крикливых... Схема унижения подобная тому, что выше вам описала. По тому же, что помимо своей воли приходится слышать, вас еще назвали и гадиной - любите Россию, а за что тогда одаривают таким эпитетом..?
Кстати, бейшара как раз-таки не я, а та сетевая крыса, стишок о которой вы тогда так опрометчиво написали. Получается прямо как по вашему стиху - скакала эта крыса с сайта на сайт и оскорбляла как только могла и под каким только ник-неймом эти ублюдки (возврат осворблений) не регистрируются. Вопрос только кто эта проститутка (возврат оскорблений), озабоченная чьей-то смертью и чужими материальными благами. Теперь эта крыса дошла до того, что оскорбляет высокопоставленных чинов РК и РФ. А реплики одни и те же - про смерть да выплескивает злобу. Были бы довольны жизнью - не писали бы что попало и где попало. Оскорбления-то вернутся всем этим крысам обратно. Вы уж постарайтесь им вернуть...Оскорблений, которые довелось услышать, еще на 15 страниц. Вот - раздаю ебнутым (тот же вовзрат) и нормальным (опять же возврат)... Мне аж смешно стало, насколько бедные те, у кого нет мозгов, но кому с барского стола кидают объедки "На! ешь..." Вы повторяете за одним мужчиной ошибочное мнение об отсутствии мозгов у доктора, а сами, судя по тому как пишите мысли в стихах - типо повторяете чужие мысли. Раньше на этом сайте такого не происходило. Что случилось? Мозги обеднели или какой холоп от интриганов, думающий , что он на коне, перессорил или подсказал "чо писать-то?" или "ну, подумай еще!" в надежде, что я скажу вслух то, что думает этот или эта )) Эх, вы, симуляторы крика и чужих дурно пахнущих мыслей - этот фокус не пройдет... О, "сама она - бейшара" - какая быстрая реакция. "Она пишет ей на англ.языке, ха-ха!" - а где? "Она пишет только о оебе" - так вот кто лживая пидараска и хуесоска (возврат оскорблений). Если кто захочет воспользоваться этим комментарием и вернуть мне негатив в мыслях обратно - рекомендую не делать этого, влипните по уши... С вас Светлана - 10.000 российских рублей. Сетевой же крысе-троллеру ничего из материальных благ не достанется... Это последний из длинных комментариев - казахам будет интересно почитать. :wink: :wink: :wink: посмотрим кто подмигнет вам или кому из русских женщин здесь в трезвом и "предполетном" состоянии, либо полезет обниматься и целоваться причем трижды, как принято в РФ )
Мм, юзер obanama, вы это с surra (Светлана) обсудите, кто простой, кто сложный, кто поцреот, а кто не очень.
слишком простой учитэль. не в курсе кто и куда разбазаривает, то чего ему не видать. зато поцреот/
А клин всегда вышибался только клином. И подобное лечится подобным. Других вариантов, видимо, нет... Или есть, но они мало кому известны. Спасибо, Света! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. Жалко, что некторыми уважается только подобное им. Так и появляются "Чёрные властелины". :wink:
Светик, ты там не к сатанистам случайно подалась?))) Смеюсь, хороший стих, мысли интересные!
Нет, это на основе формирования общественного мнения средствами массовой информации. :wink:
Это вы Обаму что ли так окрестили?) Есть ещё у Кинга подобный персонаж в "Тёмной башне"...
Вообще-то, одним из тех, о ком писалось, был антипод Обамы. :laugh: А сам образ Чёрного властелина довольно-таки распространён в литературе определённого толка.
Антипод Обамы? Это кто? Трамп? Путин? О чём о ком стих? Нифига я короче не понил)
Ну, почему нужно стихотворение конкретизировать? Пусть каждый прочитает его по-своему. :wink: Вот кого Вы, Оби, видите "Чёрным властелином"? :smile3:
Хз... Некий персонаж из фэнтази или Обама) Вы это словосочетание гуглили? Попробуйте. Лично меня результат улыбнул. Осторожнее надо быть в подборе метафор, ей богу)
Я встретила этот персонаж у Бормора, у Фирсановой - именно эти образы и легли в основу стихотворения, а что там на первый план выпячивает Гугл, мне неинтересно. :smile3:
Зря. А если вдруг читатель не читал Бормора и Фирсанову, (А большинство скорее всего не читали, ну, не сложилось, как у меня, например), то полезет он в первую очередь в гугл и обнаружит, что "чёрный властелин" это чернокожий лысый качёк в костюме гея). И ох как по-новому стихо то зазвучит))
Оби, я пишу для мыслящих - а те, кого интересует "чернокожий лысый качёк в костюме гея", пусть идут лесом. :wink:
Мыслящий стремится узнать, если чего-то не знает и лезет для этого в гугл, а там этот чудик) Вы бы хоть сносочку что ли сделали под стихом на Бормора.
...Которого вокруг РИСУЮТ в чёрном. :smile3: Я эпиграф поставила из Фирсановой.
Эпиграф нисколько не проясняет ситуацию. Черный властелин там даже не упомянут. Звездочкой пометить можно и сноску *Чёрный Властелин - персонаж из такого-то произведения Бормора.
Оби, образ Черного Властелина, такой, каким его вижу я, всё чаще встречается мне в книгах. А то, во что ткнули пальцем Вы, очевидно, страшилка для нечитающих. А мы с ними - параллельны. :smile3:
"для нечитающих" Бормора :wink:
Да не читающих даже простенькие фэнтези. :wink:
И тому подобную шляпу)
Ну дык, интересоваться тем образом, что открыли для себя Вы, более почётно. :laugh:
Как-то у Куняева прочитал "Любовь исполненая зла" .Не показалось всё бесспорным,но там очень глубоко покопано.Советую прочитать.:)
Неприменно посмотрю. :smile3:
Не... Я и ЖЗЛ-то на дух не переношу, а уж копаться в грязном белье нынешних - увольте. :smile3:
Есть там момент с " грязным бельём". Я дочитал до конца.Очень интересные параллели он проводит между веком серебряным и нынешним и выносит жёсткий приговор литературным деятелям.)
Я как запойный читатель, современную литературу почти не знаю. Это о чём-то говорит? :wink:
Благодарю Вас, Franz. :smile3:
Великолепно)))
Спасибо. :smile3: