Перейти к основному содержанию
Святая Русь 2 Россия
РОССИЯ Россия! Ты всегда в сомнениях: Как правильно по-русски жить, – И я, запутавшись в решениях, Не знаю, что в тебе любить. Наш рок, не спрашивая, Что сколько стоит, – платить… Такими нам и быть: Не думая, кто нас зароет, Себе беспечно яму рыть. Не обвенчавшись, разводиться С лихим рассудком на ножи, С врагом за водкою мириться И плакать, сочинив стихи. Жизнь оскорбив заборным матом, Упавших грустно целовать, И, восхищаясь зло парадом, Вождей ослами называть. Печальны русские сомненья: Умеем ли по-русски жить? Как прежде, ждем мы вдохновенья И крестимся, и начинаем пить. Да много ли осталось русских, Верящих в бога и стакан?! Так…, суетимся в рюмках узких, Цедя по капелькам обман. Европа долго нас учила, Теперь Америка взялась… Но наша матушка Россия Своей дорогою плелась. Нас не спланировать – стихия, Не любим думать – что потом! И красноносая Россия Стоит с рублями за углом. 1987 г.
"От Севильи до Гренады Казахстану всегда рады... А России-то не очень - Матерятся днем и ночью!" Есть в Астане Успенский кафедральный собор Астанайской православной епархии с православным молодежным движением (какова цель создания и основные постулаты?). ТАК ВОООООТ проходила мимо и вдруг услышала "глас вопиющего в пустыне" со следующим необдуманным высказыванием, видимо, после длительного запоя: "Она пошла на панель!", т.е. пошла предлагать секс-услуги. С пренебрежением взглянула на ворота собора, являющиеся мечтой вторчермета, что эта гадина и тут нашла место для словесного волеизъявления и пошла по делам дальше.
А каковы цели всех храмов и верующих, их врат и постулатов?
А это юзер под никнеймом фома спросите у самого батюшки...
Мне "у самого батюшки..." спрашивать без надобности, мне и самому известно.Вот бывает - вроде сложный ответ, а пустой
Ответ не пустой. Вы ведь про святую Русь стих написали, а под этим историко-этимологическим термином понимается и вера, и святые постулаты. А я вам показываю комментарии - как одна неугомонная дура-сутенерша непонятно в чей адрес кричала, что попало да еще и у ворот православного собора. После такого ни у одного человека желания заходить туда не возникнет для культурного ознакомления.
Ну да ладно... Без белого нет чёрного, без страданий нет радости, без сердца -любви. Аминь
Юзер под никнеймом фома, если это сугубо ваше мнение, то употребление аминь здесь неуместно. Не все страдают, но радуются жизни, не все знают, что такое черное , видя белое и никакой черной полосы нет, у некоторых есть сердце, но они не знают, что такое любовь. Как вы думаете почему с одним человеком происходит слишком много событий, а другие только делают вид, что страдали, что их якобы побили, чтобы им помыли сапоги, либо наводят страхи или доводят до суицида, при этом не видя саму жизнь, которая отнюдь неплоха и не печальна?