Перейти к основному содержанию
Глоустик
Наведена поэзией искусства — такова Уж суть на стяги мрачные на фортах. Во грязи и крови, в ботфортах Стоптанных есть мера естества. И кто же скажет что для баламутства? Вникая взором ли глубоким как падишах Что возвеличен статно, или как монах, Что сидя на камнях рыдает от распутства. Судьбою данная мечта пусть обретет зерцала Свои, — в стенах не рухнувших начала. И всадник кличем ее вне уж ждет — таверной. Во сне ли в яви — бой с тенями, смехом Страдающая старая карга, возьмет успехом Рук своих, которые играются с парчой волшебной.
Автор явно не дорабатывает в стихо.Образы - мелкотравчаты.Вместо "сути" -должна быть жуть.Вместо падишаха -колодец.. Вместо "таверны" - каверна. На мой взгляд Вы тут не довысидели яйцами;)Но зато ослепили Ваню.Это громадный успех.;)
Пока Вы не исчерпаете мое любопытство по поводу вашего персонажа в "предложеньи", а именно, почему он с Марта предлагает даме выпить с ним интимно аж в Апреле, ваши замечания не могут восприниматься мной адекватно, так как зудит червь: видимо, это очень полезный жизненный опыт, и мне хотелось бы его постичь. Так что... сперва поясните. Потом будем разговаривать на счет "яиц" и прочей посуды. Что касается Ивана... он пишет стихи. Пытается и у него получается. Но видно что старается. Вы... имблеактруалируете. (В словаре слово не ищите, его там нет... по причине крайней исключительности сего смысла). На всякий случай только — это не мат, что поясняю вам только лишь из общеэтических соображений.
Дык я же свободен в словотворчестве,в отличие от зашореных.Как только овладею им в достаточной степени,чтобы материализовать,моментально ощутите не мысленный пень.;)
Быть свободным в творчестве не означает нести околесицу, над которой мне лично пришлось ржать добрых пять минут (реально в клавиши не попадал кропая ответ). Поскольку нарисовали образ недомогательного характера, но почему-то перебросили его с персонажа на себя самого: из-за "выкрутасов" с уговорами дамы, которые сперва и могут восприниматься как юмор, но... вот нога все портит... из-за этого, понимаете, виден на просвет стиха ваш личный психопортрет. Краешком, разумеется, и ничего там толком не разглядеть... но — факт. Так... мелькнуло только. Но вы все равно... аккуратнее со "свободой творчества", оно ведь... чревато может быть не естественным реверансом к обществу голой попой. Читателю-то это зачем? Это ж ваше личное дело... Вон, ОбиВан с "свободой", видимо, точно переборщил. В некотором рассказе, где извиняется за длинное и тут же вульгарное предложение. Писатель! Сразу уважение. А там... и всякое другое подумать можно. За что извиняется, в смысле... В общем: вдумчивее надо.
Мякину разбрасывай воробьям, типа Вани.Хищная птица сокол падалью не питается,хоть её и видит.;)
Ахаха, "сокол"... Петух скорее, судя по кукареканью)
Флудишь парниша,работая на "дурака" хотя побрякать яйцами навсяк ,вдруг кто-то заметит, не возбраняется;)и потом тебя то клевать бесполезно,темя бронировано.Пока не прогниёт взрослением даже свой внутренний голос не услышит.;)
Ты тут не монополист)
Искуство во флуде - то же искусство.Тут нужно уметь быть не примитивным.; У тебя слабое место в рациональности мышления.По жизненому опыту знаю, что подобные психотипы к старости бухаются с головой в религию.;)
Не знаю насчёт религии, но во флуд ты под сраку лет вбухался конкретно и выглядишь особенно смешно, когда мнишь его искусным и не примитивным) Ладно, утомил ты меня, бренчалка. Расход короче. :wave1:
Кстати, благодарю за подтверждение замысла. Произведение вы не восприняли духовно и интеллектуально, судя по комментарию. Но сугубо технически-непроизвольно заложенная в него суть в вас вошла — катакомбами рассудка; стекла в самое недро, понимаете... Это произведение является "замкнутым сонетом" (я к сему достаточно долго шел). А,.. да, откуда этот вывод? Из "каверны". Глоустик... это ХИС (Химический Источник Света) или глоустик. Как вам, наверное, известно, трубку надо согнуть, ударить, встряхнуть. И применяется он в условиях... гм, "каверны", геологической пазухи, в которую персонаж попадает из "поддона" стиха, ради осмысления смысла... бытия, видимо. НО каверна мала, микроскопична? Да. В ней... оказывается наша душа — держа глоустик разума (немного мистики). Так что еще раз Спасибо. Вы также создали возможность сего пояснения (разъяснять непосредственно под стихом не хотелось, как-то вычурно это).
Ваще-то геологическая каверна поглощает гектары.;)В этом контексте она более реальна воплощением пустоты.Таверна -наполнена духом,пусть пьяным и развратным.Для мелкотравчатной сущности текста может быть это и правильно.Но воняет пошлятиной;)
Ну раз у вас прямо гектары поглощает, то тем более аккуратнее... Стих вы не поняли, просто среагировали теневой стороной рассудка, как и планировалось в стихе.
Вы посещали теневую сторону моего рассудка-это забавно.Я ведь уже гоаривал, про мягкие комнаты будущего,бойтесь своей диссертации;)
Что ж забавного. Вы меня сами туда пригласили "хромотой" своего персонажа, что предлагает в Марте даме выпить, но почему-то чтобы это было в Апреле, при этом он ломится к ней в квартиру и долбит ногой в дверь, чтобы согласилась; и почему-то разувается для этого... Заранее что ли... (?) В общем, не напоминайте лучше свое "предложенье", опять начинает выкручивать от смеха, а мне делами заниматься надо.
Сам то хоть понял,что сказал.Если тебя начинает выкручивать от смеха шуточным стихотворением,то оно удалось,;)Мне комплименты не нужны, подумай об адекватности...)))))
Так-то так, произведение шуточное, и вполне себе удалось на славу. Меня смущает лишь один (важный) момент: в произведении ведь нет и намека на то, что ЛГ долбит ей (героине) в дверь босой ногой, а та кричит из-за двери, мол, "не хочу я в апреле"; но он настаивает именно на апреле. Это ведь мое собственное восприятие... хромоты ЛГ. Так что... шутки-шутками, а неясность остается. И, соответственно, вопросы по творческому исполнению.
Вот когда заменится прислуга мальчик"половой",на вполне конкретное в "полове" тогда и поговорим на равных.;)И замечу по претензии,что нет нигде в тексте и намёка на март,необузданный полёт фантазии - признак шизофрении.;)
Да что вы? Капель начинается в марте. По поводу "половы" уже объяснял: не читайте "половой душой", а читайте "половой души". Чем — половой. Половой сарай заполнен. Будем значит выгребать. Сторож дядя Ваня волен Пальцем толстым угрожать, Все бурча, что, мол, смотрите, У него... и тэ-дэ-пэ. Мы ж работаем. Учтите, Полова сия — myrtle. И — на счет шизофрении молчали бы.
В высоких широтах она вообще начинается во второй половине апреля так-то;)Но я не пускаюсь в пространные рассуждения о капелях мозга;)Покушенцев на Великомогучество расстреливаю из рогатки.Да усугубит моя шизофрения вдесятеро Вашу.)))
Покушенцев на Великомогучество расстреливаю из рогатк -- Наверное это душещипательное зрелище: расстрел самого себя из рогатки. Совет: возьмите бумеранг. Получится не сразу (попадать), но можно, если по-трезвому, под него подскакивать на обратном пути. С "половым сараем" не было глюков? А то я ведь переживаю, как бы у вас не возникло деревенских похотливых ассоциаций. Мало ли... может вам это неприятно. В высоких широтах она вообще начинается во второй половине апреля -- А... так по вашему стиху еще и географию учить можно? Сразили наповал. Э... гм... надо будет рассмотреть вопрос рекомендации включения его в учебник литературы для старших классов (отправьте на "народную экспертизу", там рассмотрят, думаю с положительным эффектом; там и не такое утверждают). Успехов.
"Половой сарай"-крайняя непристойность .Правильнее нужно сказать "половою рай заполнен" с последующим развитием.На поэтическом поприще мне думается Вы только и способны,что изнасиловать сарай во все дощатые дырки.)))
половою рай заполнен -- Моей вины нет в том, что вы так болезненно воспринимаете любое созвучие слову "половой". Половой настил хорош. Дорогой паркет, однако. Так красиво, прямо в дрожь Нас кидает, даже плакать Хочется от счастья тут. Завершили дачу строить. И теперь давай салют. Шашлыки, вино. И жить. -- Вы, конечно, снова можете попробовать втащить сюда свой "рай",.. и будет даже к месту. Только к чему — не пойму. Все и так вполне читабельно.
Несватанные гении ума с душой, Терпя с поэзией не встреченную муку, Суть полную бессмыслия разлуку, Вы мудрость обошли скалистою тропой.
На всякий случай, читать следует так: Наведена поэзией искусства [— такова Уж] суть на стяги мрачные на фортах. То что в скобах следует (условно) проигнорировать и не читать (в данном случае), чтобы прочитать потом все правильно. Но если кто прочел так если и не сразу, но утвердительно... то пояснение не им.
Позвольте полюбопытсвовать:зачем нужны дополнительные разъяснения,столь высокой поэзии?В какой степени автор уверен в адекватности читателей? И не предполагаете ли он,что авторская адекватность выше читательской.?;)))
Разумеется нет, я вполне уверен в способности любого читателя (и вас в том числе) прочесть тут правильным образом. Но... данным пояснением, скорее всего, призываю читающего к творческому диалогу, даже если этот диалог скрытый, как бы внутренний, что ли. Вы напрасно обеспокоились. Хотя, конечно же, снова благодарю за участие.