Перейти к основному содержанию
***
Как весна, я к тебе пришла Теплым ветром окутав сердце Тихой нежностью расцвела, Чтоб согреть и самой согреться. Прикасалась к тебе душой Песней птиц, прилетевших с юга. Таял наш ледяной покой, Мы узнали с тобой друг друга. Я, как лето была пьяна Соком ягодным наливаясь. Я сводила тебя с ума В синеве, обнаженной, купаясь. Зрея колосом на полях, Твоих мыслей и воспоминаний, Я являлась тебе в мечтах Распаляя огонь желаний. Я, как осень была щедра Поцелуями осыпая Так, как есть, я к тебе пришла Без притворства одежд, босая. Если вдруг налетят холода Колким льдом, обжигая сердце Я прошу, обними меня, Чтоб согрев, самому согреться. 30.10.17
Привет, Вера! :wave1: Симпатичные сравнения. Форма выдержана. :smile3: Пожелания: - уход от Я, как-ов; - внимательней к словам; - внимательней к знакам препинания. Я весною к тебе пришла, Чтоб согреть и самой согреться, Тихой нежностью расцвела, Теплым ветром окутав сердце. Прикасалась к тебе душой, Песней птиц, прилетевших с юга, Таял твой ледяной покой, Стали ближе мы друг для друга. Жарким летом была пьяна, Соком ягодным наливалась, Я сводила тебя с ума, В синеве обнаженной купалась. Зрея колосом на полях, Твоих мыслей и воспоминаний, Я являлась тебе в мечтах, РаспАляя огонь желаний. Словно осень, была щедра, Поцелуями осыпала. В чём была я к тебе пришла: Без притворства одежд, босая. А когда налетят холода, Колким льдом обжигая сердце, Я прошу, обними меня, Чтоб согрев, самому согреться.
Не смог удержаться, достали абсурдными нравоучениями. Иван, "КАК" - это наречие!!! Почему оно у Вас (и некоторых других "умников") всегда ассоциируется с какашкой?
Спасибо Вам большое, за поддержку!)
Да, слова других умников подействовали и на меня. Я в частности нашел такое оправдание своему комментарию, Владимир. Наречие "как" создает звуковое препинание и, как следствие, рвет речь. А речь, она должна течь. Иначе это не лирика.
Ваня,сам же употребляешь и вот прямо здесь: "Наречие "как" создает звуковое препинание и, как следствие, рвет речь."(кстати, почему рвет, а не рвёт?). Так что не надо выёживаться. Найди и послушай песню Пахмутовой и Добронравова в исполнении Градского "Как молоды мы были..." - прекрасно звучит. Есть очень много и других примеров. Ну надо же...вчера наречие "КАК" забраковали, завтра доберутся до буквы "Х" - новаторы ... .
Почему рвет? Это маленький камушек, чтобы речь не текла, а журчала... Просто вкусы у всех разные, но это не значит, что плохие.)
Привет, Иван!Рада, что читаешь моих ежиков.)Будоражат?)Я стараюсь...на счет знаков препинания, но не поняла, что со словами не так. Поробуй не торопясь читать. Может зазвучит по другому и ежик превратится в, что- нибудь мягкое, пушистое?
1) Само по себе цветение слабо греет. Греет солнце. Поэтому в первом четверостишии такой порядок строк. 2) Когда ОБА в ЛЕДяном покое (наш ледяной покой), как ходить? Вот если бы ледянЫЕ покоИ. ))) 3) (Мы узнали с тобой друг друга) - очень просто. ( 4) Новаторство заметно. Глагольная рифма (наливалась-купалась) заменена на деепричастную (наливаясь-купаясь). ) 5) Пускай синева обнажённой будет. ))) 6) (Йа йавлялась к тебе в мечтах) - стоит обратить внимание. 7) (Так, как есть,..) - снова камушки надводные? ))) 8) Весна, лето, осень, (если вдруг налетят холода) - конечно зиму никто не ждёт. Времена года, они же непредсказуемые. ))) :spineyes:
Ну, что ж...молодец!Все грамотно обосновал)))Рифму придумаешь сам...
Имхо, с правками Ивана симпатичнее стихо звучит (особенно первая строка), глаже и логичнее как-то, ну на 7-8, может, и потянуло бы, а так
Хороший стих,Вера! Под ногами дымится зола, Догорают мужчины,как спички. Ведь нарядам она предпочла Карту банковскую в косметичке)
Спасибо за оценку ) В наряды-часто я хожу.( В нарядах реже, но люблю.) Наряд, мне душу заколяет! Наряды, сердце согревают. Хоть в армии, но черт возьми Я женщина, как не крути!)