Перейти к основному содержанию
Птица
В окне отражение расплылось, Слилось со снегом и воем псов. И каждому что-то не удалось, И что-то уходит с боев часов. Листаю обочины пыльных книг О том, что давно поросло быльем. И в каждом лесу я ищу родник, А в птичьем лице узнаю свое. Потерянных строк так легка тоска. Потерянный друг, где твое тепло? Из снега, из мглы мне легла рука, А я в ответ подаю крыло. Как странен ветра скрипичный аккорд... Мой вечер полон тобой до краев. Летим в парусах задернутых штор, В твоем лице узнаю свое 1999
Нежное...
Спасибо :blush: Старый стиш, когда нежностью еще получалось дышать :)
Видела, что старый. Понимаю вас :).
[Гарантированное прочтение]
А пояснить мнение? ;) Голая оценка без обоснований выглядит неубедительно.
Проститие начинающего!Я не ругаю ваше стихотворение,просто никогда не пытался себя с кем то сравнивать...может я и не прав.
Прошу обратить внимание на этого автора. Нежная, простая и вместе с тем проникновенная лирика.
Анжел, спасибо за рекомендацию! :)
Ой... Как же приятно и неожиданно! Спасибо. Особенное спасибо, что написали это здесь. Это старое стихотворение, но оно в свое время определило то, о чем и как я хочу писать :angelsmiley:
Начиная со второй половины второй строфы, начинается поэзия. Первая строфа какая-то расплывчатая. "что-то не удалось", "что-то уходит". А что, что?! Нет ответа, расплЫлся или расплылсЯ ответ? :) Но дальше, дальше мне очень понравилось. Такое чувство, что к концу 2-ой строфы Вы взяли разгон и полетели.
Спасибо Вам большое, Александр, за отзыв! это старый, но очень важный для меня стих. Действительно, самое важное начинается с "разгона". А начало и должно было быть расплывчатым, как стекло автобуса, то самое "что-то"... расплылОсь-таки :) Но я понимаю прекрасно, что в восприятии со стороны "интересно" только начиная с "обочин пыльных книг" и птичьих лиц :) Спасибо Вам еще раз!
МЕТАМОРФОЗЫ! :cool: