Перейти к основному содержанию
Жизненный цикл
лето Среди камней, помётом чаек окраплённых, В объятьях ветра, на пороге океана Себя почувствовать, как прежде, невесомой, Парить над маленьким рыбацким городком, Забыв о том, что рождена, увы, не птицей... И, словно скумбрия, на солнце прокоптиться. С волной и ветром наигравшись, возродиться И не жалеть – О чудо! – больше ни о ком... осень Среди шуршанья, облетанья, увяданья Грибы высматривать в охотничьем азарте. При виде пасмурно-пастельных пасторалей На пару с сердцем от восторга замирать. И понимать, что никаким стихом певучим Не описать ни этот лес, ни эти тучи, Ни этот солнечный, меж них зажатый лучик, И сожалеть, что не умею рисовать... зима Среди заснеженного города томиться В бескрайних сумерках уныния и скуки. Лишь на мгновение Жар-птицей обернуться, Когда наступит долгожданный Новый год. Салютов праздничных стремительные искры! Увы, зима не пролетает так же быстро... И снова пестовать тоски и скуки приступ. А снег за окнами идёт, идёт, идёт... весна Среди капелей и весёлых чьих-то трелей Ждать с нетерпением, когда же лопнут почки, И новорожденные нежные листочки Зелёным кружевом укроют старый сад. Смотреть, как пенятся черёмухи и вишни, И посылать в ночи хвалу тебе, Всевышний, Что соловья в моём саду опять я слышу, И что вдыхаю снова этот аромат.
Интересный календарь у тебя, Марина.) Мне больше всего весна понравилась, может потому, что сам весенний. Но чур - грибы тоже мои!)) Я заядлый грибник.
Раньше лета ждала с нетерпением, осенью восхищалась... а теперь весна мне всех милее:) наверное это чувствуется и в стихах. p.s. грибы - пополам! Я тоже заядлая :))
Помётом стихов окраплённых… – Задумывайтесь о читателях, Марина.
Даю возможность каждому найти то, что он ищет :)
Нашёл. Виноват. Каюсь. Отпал.
Сожалею, что не умею рисовать))) тоже пытаюсь) Ты хоть словами здорово рисуешь! :flower:
Володь, твои прозочки такие зримые, объемные. Краски яркие... Так что у тебя с этим тоже всё в порядке:)
Привет,Марина!Два дня,как я верю в Дела Мороза,с тес пор,как кто-то ночью засыпал снегом машину и приходится ездить автобусом.А до сегодняшнего дня не верил,что в лесах растут грибы,вероятно потому,что сова.Прочел стих,комментарии,и даже в грибы начал верить!)
В деда Мороза никогда не верила, как ни уговаривали, но Он тем не менее приходил к нам домой, и от этого становилось Страшно! То ли дело - грибы :)Ты обязательно должен... Постой-постой! А не по грибы ли ты ходил в "охоте на нечисть"?..
По грибы,Марина!Но мой ЛГ ,в отличии от меня,живет в мире сказочном,там даже грибы и вурдалаки водятся)А вот тревожно и томительно ожидать появление страшного Деда Мороза мне не доводилось.Пожалуй,.это будет пострашнее голливудского клоуна! Ну вот,начали страшилки друг другу на ночь рассказывать))
А на сербском скумбрия - скуша:) Понравились зарисовки, Марина!
Спасибо, Варя! Заинтриговала, однако:) Откуда такие познания в сербском?!
Марина, если есть почта куда можно прислать картинку, я покажу как дети рисуют картинки со словами, они учат язык, и я с ними) Я здесь так и не научилась вставлять картинки)
почту в личные сообщения отправляю, лови:)
Марина, у тебя все времена года хороши! Наверное, они и на самом деле все по-своему чудесны. А мне больше всего по душе лето... Жаль только, что оно заканчивается, едва успев наступить... Спасибо! С Теплом, Андрей.
"Лето - это маленькая жизнь"... :) Спасибо, Андрей!
Понравились "времена года" твоими глазами, Марина.
Спасибо, Маша! Радуюсь :)