Перейти к основному содержанию
МИЛА и МЕЛ
МИЛА и МЕЛ Мел несмело Мила мяла, Только толку было мало. Мел крошился и кряхтел - Не писал ответов мел. У доски стояла Мила. Мила мелу говорила: "Ну и глупый ты, мелок! Я сменю тебя, милок. Я найду мелок умнее - Что на пять писать умеет, Знает всё, как дважды-два, И не путает слова. Он отличник, в самом деле - И умножит, и разделит, Даже возведёт в квадат - Мне помочь он будет рад. Этот мел - источник знаний - Знает знаки препинаний, Не придётся с ним краснеть И в руках его вертеть. Ты же грамотный не шибко. Вот ещё одна ошибка!.. И звонок вдруг зазвенел"... Мало Мила мяла мел.
Отличный стих! Юмор, лёгкость, хорошее изложение, всё радует.
СПАСиБО Приятно, вспомнить детство меловое:))) Добра и Света
Мне вспомнилось в этом контексте про воробьишку: " А чего деревья качаются? Пусть перестанут! Тогда и ветра не будет." Хороший детский стишок.
Во-о-о-о-о! А то умную ручку придумали! А где умный мел? :order: Замечательное стихотворение. И по смыслу, и как скороговорка. :smile3:
СПАСиБО, Света Добра и Света А что за ручка такая?..
James Lei Мила и мел МИЛА и МЕЛ Мел несмело Мила мяла, Только толку было мало. Мел крошился и кряхтел - Не писал ответов мел. У доски стояла Мила. Мила мелу говорила: "Ну и глупый ты, мелок! Я сменю тебя, милок. Я найду мелок умнее - Что на пять писать умеет, Знает всё, как дважды-два, И не путает слова. Он отличник, в самом деле - И умножит, и разделит, Даже возведёт в квадат - Мне помочь он будет рад. Этот мел - источник знаний - Знает знаки препинаний, Не придётся с ним краснеть И в руках его вертеть. Ты же грамотный не шибко. Вот ещё одна ошибка!.. И звонок вдруг зазвенел"... Мало Мила мяла мел. (c)
Не за что, Евгений, стишок-то пародии заслуживает;) Только воздержусь я: слишком здесь много писак с раной в психике
+1
хорошо, когда плюс... С праздником Добра и Света
Анатолий, а Вы не воздерживайтесь. Воздержание не всегда на пользу. Жду пародии, если того заслуживает и если сможете. Добра и Света
Жень, просто здорово! Легко читается, легко воспринимается. Всё отлично - и форма, и содержание. С уважением, Андрей.
CПАСиБО, Андрей. Мои студийцы уже долбят его, как чистоговорку:) а преподаватели нач.классов взяли на вооружение. Я рад. Добра и Света
Забираю себе в пионерский лагерь! Скороговорочно-поучительное!!!
та отож:) СПАСиБО, Володь. С праздником тебя Добра и Света