Перейти к основному содержанию
ПОДРАЖАНИЕ ФРАНСУА ВИЙОНУ
О жизни знаем не из книг, Но больше всех - мои подруги. В сравнении с ними, и брэйн-ринг - Всего лишь жалкие потуги. О чём щебечут на досуге?.. Да хоть о Пушкине самом. Девиц достойней нет в округе. Культурой блещут и умом. И даже опытный старик Потеет рядом от натуги. Они - не мыслящий тростник И во втором не будут круге. Их мозг и плотный, и упругий. Они читают перед сном. Они слыхали даже фуги - Культурой блещут и умом. Их кругозор вполне велик. А мысли глубоки, не туги. Чиста душа - прекрасен лик. Приятно с ними, как на юге, Забавно во дворце, в лачуге. Пьянят их речи, словно ром. У них во всём одни заслуги - Культурой блещут и умом. Друзья, танцуйте буги-вуги, Сидите в баре за пивком, А ваши милые подруги Культурой блещут и умом.
Здорово, Женя!
Леся, СПАСиБО. А я уже думал, что девушки обиделись, а мужики не поняли6)) Рад. Добра и Света
Верно! И язык прекрасный - легко читается. И с чувством юмора всё отлично. Спасибо, Женя! С уважением, Андрей
с натуры писано:))) СПАСиБО, Андрей Добра и Света
James Lei! Не вводите читателей в заблуждение:литературная образованность Ваших девиц, ни в какое сравнение не идет с красотою их...ягодиц! Мадона не была литературно необразованной дурой, но пленила Пушкина все же своей...фигурой! А еще ранее, небесные черты "вавилонской блудницы" вдохновили Пушкина на создание шедевра любовной лирики: "Я помню чудное мгновенье...". Ваши "потуги" убедить читателей, что "плотный и упругий мозг", уменье "танцевать буги - вуги" и прочие "заслуги", якобы первостепенны для привлекательности Ваших девиц, вызовут ироническую усмешку даже у прислуги( особенно у служанок всяких там хозяев, господ и других развратников - злодеев). Короче: для мужчин традиционной ориентации: женская сексуальность, превосходит всякую их...гениальность.
Вау!!! как говорят мои высокообразованные подруги - крутяк, чувак... Я рад, что Вас творчески растревожила моя балладная попытка восстановить незаслуженно забытую стихотворную форму чтобы выразить восхищение своими и чужими подругами и их формами, и прочими выдающимися достоинствами СПАСиБО за умение читать между строк и ваще, как выражаются мои любимые подруги. Творческого роста Вам - поисков и находок. Добра и Света.