Перейти к основному содержанию
Грибами пахнет
В осиннике грибами пахнет, осенней прели аромат манит. Природа вроде чахнет, но радует и нос, и взгляд. И тишь в лесу. Пора бесптичья... Чу! Юркнул в ельник шумный клёст в своём малиновом обличье. В околке золотых берёз в чащобе облетевших вишен раздался сорочиный треск и долго-долго был он слышен – ему внимал безмолвный лес. Закапал дождь, и стало сыро. Намокла чахлая трава. В кустах укрылся ёж-проныра, в дупле нахохлилась сова. С утра сегодня день холодный. В осеннем воздухе свежо. Иду тропинкой. Беспородный приблудный пёс по кличке Джо бежит за мной, хвостом виляя, бежит от самого села, у пней свою нужду справляя и лаем местность оживляя, пока молчат колокола старинной маленькой церквушки, забытой на глухом холме вблизи родимой деревушки, живущей будто в полутьме…
Благодарю вас!
Живописная картина.
Благодарю вас за прочтение!
Интересно, какой он, нос у природы? И почему он Вас так радует? :wink:
Вообще-то, речь идёт о носе ЛГ, а не природы. Носом ЛГ обоняет запахи природы. Поняли теперь?
Вообще-то, я обратила Ваше внимание на стилистическую ошибку. Поняли теперь? :smile3:
Здесь нет стилистической ошибки. Хоть у кого спросите. Вы её придумали, имхо.
М-дя... Природа вроде чахнет, но радует и нос, и взгляд. Природа вроде чахнет, а вот нос радует. Интересно, чем же может радовать нос поэта? Величиной или объёмом?
Радует не нос и взгляд ЛГ, радует природа его обоняние и зрение, хотя она и чахнет потихоньку. Ну, теперь-то хоть понятно? Какая же вы непонятливая...
Да вот так вот как-то. :frown: Природы нос, а, может быть поэта? И почему раз "нос", тогда не "глаз"? Бывает, размышления об этом Порой вечернею тревожат нас. :wink:
Избавь вас Бог от размышлений, хоть днём, а хоть вечернею порой. Не стоит вам читать стихотворений, в которых глуп лирический герой.