Перейти к основному содержанию
ЗАВТРА БЫЛА ОСЕНЬ
Завтра осень. И скоро-то как! Я еще не успела согреться, А наутро увидела знак Уходящего в прошлое скерцо. Затуманен уход тишиной. Не бросай меня, лето, с тоскою. Я не стану твоею виной. Ты не слишком близко мне, не скрою. Напитаться вселенским теплом Не успеть. Не простить. Не проститься. Никогда я не шла напролом, Не пыталась взлететь, словно птица. Предлагаешь мне осень встречать? Я люблю ее больше, чем лето. Но откуда обиды печать На уход твой предательский этот? Наше море вернет мне волной Лоскуток уходящего лета. Верно, бабьим окажется зной, С настоящего призрачный слепок.
Такое количество противоречий в одном стихотворении может быть только у настоящей женщины.)) При этом всё эмоционально и мелодично.
Вся жизнь в противоречиях. Спасибо, Машенька! С добром, Ольга
Эти строки,Оля, напомнили мне песню... "Скоро осень, за окнами август, от дождя потемнели кусты..." Слова в ней такие трепетные...И стихи твои искренние, тёплые... :flower:
Все верно. Скоро осень - прекрасная песня " И я знаю, что я тебе нравлюсь. Как когда-то мне нравился ты"... Стих Инны Гофф - кажется. А музыка Яна Френкеля. Почему я помню, потому что сам часто ее пою. :flower:
...)Да ладно, это же так сентиментально...Но авторы всё красиво и верно сказали. "За окошком краснеют рябины, Дождь в окошко стучит без конца. Ах, как жаль, что иные обиды Забывать не умеют сердца!" Старенькая песенка, но очень милая.;)
Ой-ей-ей-ей Эвелин-ханум говорит о сентиментальности как о нечто "никчемном", не нуждающимся даже внимания. Маладэц! Харашо, но хотел бы заметит, что 70 процент наших калек, поэт и всякий бездельник - сентименталисты. :laugh: :flower: :wave1: P.S (Potom Skazal) извиняй. Не 70 процент а 71,9. Мне мой баран падсказал, он тоже свой калек добавил общий списка
Блестящее стихотворение! Вижу ты в ударе! Нет слов! Спасибо! :flower:
Замечательно, Оля! Прекрасное стихотворение! Спасибо! С Теплом, Андрей
Лето ушло, но обещало вернуться... А всё равно грустно!!!!