Перейти к основному содержанию
Неваляшка
Я лепила Неваляшку, раз кружочек, два кружочек, колобочком нос и глазки, рот колбаской, тонкой очень. Лепим пуговки к рубашке, тоже множество кружочков. На макушке будет бантик... Жаль, стоять она не хочет! Видно, тяжелы обновки, клонит нос - на середину? Трудно ей стоять, неловко, не удержит прямо спину. Может быть, хотя бы платье приукрасить ей цветочком? С Неваляшкой мне не сладить! Пусть Валяшкой будет! Точка!
Подчерпнул своё из текста, очень недетское.;) Лозунг для яблочных либерастов - Не лепи неваляшку - отдай Крым... Уж извини за шутливое восприятие...;)Сосед пятый месяц достаёт за неправильное голосование,потому-что он за фсё хорошее..)) Кста бросаю многсмысленный слоган в массы: БУДЬ (или не будь) НЕВАЛЯШКОЙ. ;)
Наташ, интересное стихотворение. А интересно тем, что под внешней простотой, наивностью, "детскостью", просматривается совершенно другой подтекст, очень и очень далёкий от детства и не очень-то весёлый... Спасибо. С Теплом, Андрей
А я почему-то воспринимаю это стихотворение без тяжёлых подтекстов, мне кажется, что это чудесное детское стихотворение, с самым чудесным детским финалом)))
Трудное дело лепить Неваляшку, детям точно понравятся эти стихи...