Перейти к основному содержанию
Осенние зарисовки
Нивы сжаты,долы сонны. Миновал последний спас. Тишина звенит стозвонно В синеве,как божий глас Нарядились перелески В атлас,бархат и шелка. Хоровод ведут берёзки, Выйдя кругом на луга. Обронив в лесу румяна, Осень,сняв цветную шаль, Утро спрятала в туманы, Журавлей позвала в даль. ***** Ветер,пьяница осенний, дебошир и хам обрывает лист последний, как ненужный хлам. Ветер - ябеда,всезнайка не сердись - уймись. Журавлей последних стайка клином режет высь. Крик печальный замерзает в воздухе слезой. Сердце тихо замирает от печали той. ***** Улетают секунды Под колёс перестук. Осень дождиком студным В окна брызнула вдруг. Вновь порою осенней В скором поезде мчусь. Над усопшей деревней Плачет дождиком Русь. В пустоте заоконной Гнёзда свила беда. С нищетой безысходной Подружилась нужда. Неизбывность печали Поселилась в полях. Снега требуют дали И размызганный шлях.
Ой как хорошо! Вася! Как же я люблю такую лирику, просто бальзам! А дождик и вправду студный!+)
Зарисовки разных лет,хорошо если они удачны.Спасибо!
Стихи давненькие - это видно сразу... Чего их, бедных, из углов-то вытрясать? Чтоб было о чём со скуки потрепаться? И опять та же шарманка "нивы сжаты, рощи голы...")))
Маню,так зацепила пародия на её на пошлятинку,что она того гляди пожалуй станет стоящим сенатором.Рад что поспособствовал в этом.;)
Красиво, но... - это картина собранная из пазлов. Это не поэзия, это способность + навыки - это ремесло.
Прикасайся,Вова, к амфорному ремеслу и сподобся хотя бы на один некорявый горшок,буду рад сочинить на него пародию.Но похвально стремление к незаклишированному мышлению.Ещё надо постараться избавиться от сермяжного апломба и можно опять в сенаторы.;)
ремесленник, уссываюсь, простой как три рубля - наташа диагноз выдал за поэзию)
Дык его наверное все девять девок - муз по ночам щекотят,так шта горшечник имеет полное право говорить от имени Паезии..;)
самое страшное оскорбление творческого индивида - ремесленник. педик, шизик, бездарь и т.д. не так обидно)
Видимо благого бычу тревожит его безрожие,вот и напрягает темянной отсек.))
подозреваю там роги всех сортов наличествуют. и об стол по пьяне набито, и об грабли штук сто, и жена наставила лес рогов и бараньи для упирания в ворота есть. толян и влабр могли бы красиво за паезию боднуться, не тебе с ними тягаться)
Влабр против Толи - слабачок,разве что кольём могёт.Надо его снова в сенаторы задвинуть,я то по навязчивой просьбе монитора за Толю голоснул.))
давно не голосовал в этом списке неудачников, но уговорил, пусть будет швабр. это не совсем то же, что на псевдовыборы ходить в псевдодемократической стране, хоть и рядом)
На мой взгляд, очень удачные зарисовки, независимо с какой целью написаны (пародия ли, подражание ли...)
Они, как ситец в сундуке у старой хозяйки,отложенный для какой-то надобности,вдруг про него вспомнившей в момент возникшей нужды.;)
простая, в хорошем смысле, как лик влюбленной девушки и правдивая лирика, с глубокими мыслями в фоне. я-то думал у тя всё с выпендрежем, с неологизмами авторскими. многие ведь думают уже маразм или типа того началось с такими словищами)
А что маразм тоже способствует в творчестве, забыл какое нибудь слово на русском, а он тебе хрясь синоним на старорусском или на жиганском... И вот на тебе пожалуйста шедевральный перл.))
не выдавай секретов как совокупляешь слова, интрига должна жить. надо туманно объяснять, там по звучанию и корням, метаморфозой суффиксов из приставок...)
Поздно предостерёг - уже выболтал.))Правда секрет один оставил,что нужно принимать для обострения прихода маразматического...))
секрет вечной жизни в волшебном снадобье, элексире давинчи. жаль, у меня нет его рецепта)