Перейти к основному содержанию
Портал к свободе
…и я советовал бы вам никогда не выигрывать. А. Дюма Мой проигрыш – роскошная удача. Жестокий и расчётливый финал – портал к свободе. Выкуп не назначен, Когда бретёр бесчестно отыграл. Нет жалости в открытом поединке, В словах порою скрыта сталь клинка. Уже давно отпраздновал поминки? Жива, поверь, и даже не пока. А выиграть – назад закрыты двери, Мир прежний исказится навсегда. Бесстрастно время подлинность проверит. Проигрывайте чаще, господа!
Проигрыш, выигрыш - суть разочарование.В первом случае оно приходит сразу,во втором оттянуто во времени.;)
Потому в игре и интересен сам процесс, а результат, чаще всего, не имеет особого значения. :wink:
))Можно проиграть битву, однако выиграть сражение. А Нина Измайлова привела бы такие строчки: "Другие по живому следу Пройдут твой путь за пядью пядь, Но пораженья от победы Ты сам не должен отличать."
Спасибо, Мария. :smile3:
Свет, с Днём учителя тебя! На этом поприще у тебя, думаю, много и проигрышей,и выигрышей, иногда даже трудно сразу отличить одно от другого...Только жизнь покажет.)Удачи! :flower: :flower: :flower:
На этом поприще - вся жизнь. А жизнь обожает сюрпризы. Разные. :smile3:
Абсолютного выигрыша не бывает. Всё относительно. Выиграв в чём-то одном, непременно проиграешь в другом. К тому же, выигрыш обязательно накладывает какие-то дополнительные обязательства, осознать тяжесть которых можешь далеко не сразу... Спасибо, Света! С Теплом, Андрей
Не бывает, Андрей, но порой он определяет тебя как человека. :smile3: Спасибо. :wave1:
:) Проигрыш - это не всегда поражение (если не в спорте), может тактический ход. Вся наша жизнь состоит из проигрышей-выигрышей.
Может быть... Только бывает, что и сама осознаёшь, что проиграла. И лишь потом понимаешь, насколько это было правильно. :smile3: Благодарю Вас, Владимир.