Перейти к основному содержанию
Вечернее
Ночь наступала медленно и властно, Светился месяц, бледный, безучастный. В разлитом бесконечном полумраке Сновали неприкаянно гуляки: Манил их яркий и всесильный зов Разбросанных повсюду кабаков. А на аллее падала листва, И тишина окутывала плечи. На вечность предъявлял свои права, Струившийся неторопливый вечер. Куда спешить: на свет или сюда? И каждый делал выбор без труда.
Почему кабаки-то "приклеенные", а орут истошно..;)
Куда только нынче кабаки ни клеятся, на каждом углу понатыканы... И зов не всегда истошный. Скорее, пёстрый, рекламно-мерцающий. Когда писала, "Отроков во Вселенной" вспомнила, непобедимый зов роботов.
Понравилось стихотворение, Света, и настроение в нём и философский посыл. Единственно, я бы подумала насчёт дождя, мне кажется, он диссонирует с тишиной которая окутывает плечи, всё же во время нудного дождя, не ощущаешь этой благодати)) Могу ошибаться, для всех это по-разному, но лучше бы если дождик всё же не шёл, а только намечался или раздумывал пойти или не стоит:)))
Значит, обойдёмся без дождика. Спасибо, Варя. :smile3:
Что ж, каждому своё. У каждого свой выбор... Свет, я бы вместо "приклеенных" употребил слово "натыканных". Но автору, конечно, виднее. С Теплом, Андрей
Я тогда "разбросанных" сделаю. Спасибо, Андрей. :wave1:
Спасибо. :smile3:
Спасибо. :blush: