Перейти к основному содержанию
Кубик льда в моем бокале тает...
Кубик льда в моем бокале тает, полумрак и сигаретный дым Он, случайный, о другой мечтает, да и я в желаниях не с ним. Нас сюда увлек холодный вечер, подтолкнул друг к другу жаркий ритм. Улыбаясь, пили мы за встречу, за мечту и за огонь в крови... Все мы ищем ласки и покоя и в ту ночь, танцуя у черты. я могла бы быть с тобой другою - чистой нимфой из мужской мечты. ...Звякнул лед о донышко бокала, оставляя горечь на губах. Что же лгать о том, что я не знала: Нимфы не гуляют в кабаках...
Мишелика здравствуйте,как Вы тонко чувствуете отношение людей и точно их передаёте,спасибо за отличное стихотворение...Осмелюсь послать Вам своё,мне кажется они чем то перекликаются... Не спешно тлеет сигарета, Дым тонкой струйкою летит. Вопрос остался без ответа, От тишины в ушах звенит. Наверно мы с тобой устали Одно и то же повторять И вот теперь чужими стали Нам больше нечего сказать. Ошибку может совершаем, Простить обиды не хотим. Что расстаёмся понимаем, В глаза друг другу не глядим. Шаги за окнами стихают И тишина подкралась вновь. Ошибки люди совершают Виня за них свою любовь…
Алексант, спасибо за Ваше стихотворение...Мне оно тоже понравилось. Действительно,тема близкая :bigwink: И спасибо Вам, что считаете мои стихи достойными такой высокой оценки. :blush: Заходите еще :smiley3:
Мишелка и Вам дай Бог того же!
Уважаемая Мишелика! Я не професионал, по-делитански замечу: Стихотворение подкупает искренностью! Но! На мой взгляд сыровато, образ льда не раскрыт, ритм - крови, слабая рифма, да, и слово "ритм" в конце строки звучит не благозвучно. В предпоследней строчке есть смысловой сбой, напрашивается вопрос. Боюсь навлечь грозу?! С самым дружеским расположением!!!
Рада, что заглянули! :smiley3: Честно, говоря, не понятно, почему должен был раскрыться образ льда?!:bigeyes: Я к этому и не стремилась. Про рифму верно, но из песни слова не выкинешь :bigwink: А про смысловой сбой, незнаю, незнаю...Это и есть вопрос к себе: зачем лгать о том, что не знала... То есть ответ вытекает сам: знала, знала, но надеялась... Заходите еще, удачи!!! :bigwink:
Именно так, именно так :bigwink: Приятно, что заходите. Удачи!!
Какие рифмы, какие сбои, ребята??? Главное- суть смысла!!! :biggrin2:
Спасибо за поддержку, Макс! :bigwink: Заходи еще!