Перейти к основному содержанию
Неодолгожитель (фил. лир. 12)
"Мы смерти ждем, как сказочного волка, Но я боюсь, что раньше всех умрет Тот, у кого тревожно-красный рот И на глаза спадающая челка." Осип Мандельштам Жизнь тяжела. Легко сойти с ума. С утра я бодр, а к вечеру - усталый. Так сколько во мне сил ещё осталось? Пешком - на пятый, тянет вниз сума. За день - рукопожатий целый ряд, Привет-пока, и кто-то поцелует... Легко сбегают душевые струи, И лампы электричеством горят... Смерть не идёт. Я продолжаю жить. Я - новый вид. Я - неодолгожитель. Ещё лет пять мне ссудит небожитель, Удавится за деньги мелкий жид.
ожидал что-то такое эгегей, про киборгов хотя бы, а тут про мужчинку за сорокет, который всю жизнь пил, курил и чужие деньги считал. у тя тут в отличии от эпиграфа, где первым в расход идет своим красноречием ослепленный пророк, описание то ли дедушки, то ли запущенного человека. в годы молодые ночь без сна легко заходит. какое вечером устал? пора задуматься над питанием, режимом, чтобы пять лет в пятьдесят хотя бы превратились. поэзия уровня шВаБры, а он пропил все давно и ему под семьдесят...)
Номо сетикус приматикус из рода неодолгов взял по запарке кредит в быстроденьгах,понял,что отдавать придётся 500 лет и ударился в философию похоже...)
Рукопожатия стоящие в ряд, Лампы горящие электричеством. Эти перлы сводят на нет философический трагизм,который автор мне думается,пытался вложить в текст. Так пойдёт;)
Остерегайся,Иван, лести инвалид-суггестора от поэзии Влабра,она удушит.А хороший пень помогает взлететь.)
100% раб, безсознательное=бездушное. ты по пням мордой волочишься, прозреваешь, а шВАбРе ничего не поможет. суггестор)
я этому экстрасенсу его уровень внушил, он себе оценку выставил, как сыну родному. возлюби ближнего самое себя)
Сравнение с эпиграфом непроизвольное и это влияет на оценку самого стиха (где Осип и где Иван). Не нужен эпиграф. Стих сам по себе хорош. :)На Васю с ебанамой не обращай внимания - эти 2 весёлых гуся уж которые сутки тут на сайте уровнями своих айкью меряются, - вроде бы друг перед другом, а на самом деле хвастаются публично. Вася-то способный, но характером корявый, а второй в самом деле сильно дефективный.
Спасибо, Владимир. Мне важна любая оценка. )
С Наступающим, Ваня! Счастья тебе целый мешок! :tree: :dedsneg: