Перейти к основному содержанию
только сказку рассказать...
- Это кто такой хвостатый? Кто усами шевелит? Ох, как я боюсь, ребята! Ух, как грозен он на вид! - Эй, ты волк или медведь?- Сразу начал зверь реветь. - Ты котенок или мышка? - То мяучит, то пищит. - Или, может быть, мартышка? Вмиг - "ужимки и прыжки". Вверх вскарабкалась по папе, вниз скатилась - и опять начала скакать и падать. И нельзя ее ругать. И нельзя поставить в угол, только сказку рассказать...
Есть стихи ДЛЯ детей и есть О детях. Твой из второй серии...)) Хорошо.
детям интересно про себя и про родителей, и про родителей, когда те были маленькими. и про взаимоотношения детей и родителей. про себя и про детей вообще им очень любопытно. поэтому для детей и о детях, если написано доступным детям языком- из одной серии. Машенька, спасибо.
Наташа,"для детей",в моем понимании, когда ими, детьми, легко запоминается наизусть. Я много лет исследую эту тему на примере своих пациентов.
Здравствуйте! Мне понравилось. Несмотря на меняющийся размер, читается легко, потому что гармонично подобраны слова. Например в предпоследней строчке слово угол зависает без рифмы, но за счёт того, что перекликается с "ругать" всё складывается. Один недочёт это "папе" и "падать". Удачи и вдохновения! Матвей Ковригин.
Да, первые слоги созвучны.
Очень нежное, милое стихотворение. Спасибо, Наташа. С Теплом, Андрей
Мультик такой есть про маму обезьянку и её малышей, забавный:) Наши малыши такие же непоседы:))) Хорошее, Наташа!