Перейти к основному содержанию
Рыцарский кодекс чести
Прогресс в чулан не запирали – Мир развивался по спирали И соответствует едва ли Законам рыцарской морали. Вздыхают, начитавшись, часто: «Утеряна эпоха счастья!» Хочу, деля устав на части, Понять, с чем не хотят прощаться. «Неверных бить во славу Храма И верить в честь прекрасной дамы!» Муж – далеко, с потомством – драма, Вот следствие такой программы. «Служить послушно сюзерену!» Решает тот свои проблемы, Прикажет – так стеной на стены, Неподчинение – измена. Бывало, так мозги сносило От веры в безупречность силы, Что, как траву, врагов косили И сами шли на смерть красиво. «Усердно по монаршей воле Сражаться на турнирном поле!» Вновь, распаляя кровь любовью, Прореживали поголовье. «И победить в бою дракона!» Сейчас их нет на горных склонах, Но сколько воинов без стонов Исчезло в животах бездонных? Да, были рыцари известны – Остались только в старых песнях. Блюли, бедняги, кодекс чести И предсказуемо исчезли.
Спасибо, Мария. :wave1:
Вы тут о чём? Стою на месте. И наблюдаю, как во рву, все извалялись, до бесчестья, в стремленьи чистым быть...Хвалю. В своём кубле, хоть что-то значить, порой чего не изречёшь. Не ради, чтобы испотачить; Драконья шкура есть...Возьмёшь? Обнищавший дракон предлагает свою шкуру за бесценок,кто примерит.. ;))
Неужто воры - и сокровищ нет? Скажи, к чему вот так бросаться шкурой? Не справиться с потребностью натуры, Когда лишь золота ласкает свет? Пока есть горы, крылья и огонь, Поверь, ты не поверженный дракон!
Дык , ваще-то из смысла текста получается,что и жить -вредно.Можа оно конечно и так,хто Его знаить.Целовашки с депрессухой необходимы в процессе самопознания..(
Жуткий диссонанс! Даже смотреть неприятно: демонстрационная жестокость нежности показывает бессилие того, что, по сути, должно её защищать. Это как якобы воинство, трусливо прячущееся за спинами шахидок.
))Во все времена старшее поколение сетовало на молодёжь. Вот, к примеру, на ум пришло: "— Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя:...".
Но у меня, вроде, наоборот? :spineyes: Благодарю Вас.
Предсказуемо... Но исчезли не все.)) С Теплом, Андрей
Да, не все. :smile3: Спасибо, Андрей.