Перейти к основному содержанию
Я Своего не продаю...
Немногим боле на часах От не придуманных времён, Где русло прячется в лесах, Не зная карт, примет, имен. Вот так и я, сквозь черноту, До нитей выжатый жарой, Вгрызаясь в эту пустоту, Лианы, мангры, жгучий рой. Я здесь, где вовсе нет снегов, Чужое, дикое ничто, Пристанище чужих богов, Стена лесов, огни плато... Мачете - продолженье рук, Иных не найдено путей, Я сам река, сам виадук, Мне не до страхов и страстей. Мне нужно в Куско, там средь Анд К Вершине Старой есть тропа, Я не злодей, не обскурант, За мной не черная толпа. Путем Конкистов, но не смерть Несут усталые шаги, Пропитанная кровью твердь Не верит мне - Мы не враги. Не дай замкнуть порочный круг, Дозволь квадрант закинуть прочь, Там бьётся сердце, стонет друг, И я прорвусь ему помочь. Я дотащу, хоть в плавь, хоть в брод, Так научил меня народ, И в Крестный ход, и в день невзгод, Я все смогу - Он не умрет. Я не Писарро, не Кортес, Но я пройду пожар древес, Сквозь хляби огненных небес, На обещание метресс От жизни вечной - наплюю. Я Своего не продаю. В ночь с 17 на 18 июня 2019 года.
Посвящается спасению моего друга Владимира и пилота 172 Сэсны Нило. Самолёт свалился в джунгли близ Мачу-Пикчу, собственно его они и хотели осмотреть с высоты, но не дотянули полтора десятка километров. Официальной спасательной операции не было, вернее, мы не стали ее дожидаться. В процессе поиска и спасения был нарушен ряд законов двух государств. По этическим причинам я о них умолчу.
Эк куда Вас занесло. Если бы не повод, позавидовать можно. А стихи хорошие,чуть-чуть Высоцкого напоминают. Попытался представить в его исполнении, вроде получилось бы.
Здравствуйте. Очень приятно слышать такие слова о своих стихах. Благодарю Вас. Давно ничего не писал, наверное было не о чем... С уважением, Александр.
И огромное спасибо за такое сравнение, оно дорогого стоит, вот только сомневаюсь, достоин ли???
Саша, очень здорово! Молодец. Спасибо.
Спасибо Мария, всегда рад Вам. С теплом, Александр.
Благодарю Владимир. С уважением, Александр.
Здравствуйте, Александр! Двоякое чувство вызывают эти Ваши стихи. Словно я смотрю в замочную скважину, вроде бы неприлично вторгаться в личное пространство, но до того притягательно, что оторваться невозможно. Спасибо! С добром, Ольга
Здравствуйте Ольга. Большое спасибо за Ваше мнение, я на самом деле очень дорожу оценкой того, что я делаю, людьми, чьим творчеством я увлечен. С теплом и благодарностью, Александр. P.S. Прочел Ваше творение - браво!
Очень искренне, на разрыв души.
Спасибо Леся, рад тебя видеть. С уважением, Александр.
Сильные, по-настоящему мужские стихи. Прочёл единым духом, затем вернулся и читал уже более вдумчиво. Захватило! Спасибо, Саша. С уважением, Андрей
Спасибо Андрей. Рад, что понравилось. Я редко в последнее время, что-либо выкладываю. С уважением, Александр.