Перейти к основному содержанию
4. ОТВЕТ ЯНЫ ТЕЛЕГИНУ.
Под вечер принесли письмо. Но от кого? Глазам не веря, Мадам глядит на адресат И вдруг напрягся старый зад, Она почувствовала зверя В себе, как много лет назад. Перо, чернильница, бумага, Размашист почерк, мало слов, В руках порыв, в глазах отвага, Минута и ответ готов: "Телегин, здравствуй..." - - Многоточие, "Пошёл ты..." - точки, прочерк, стон... Читай, читатель междустрочие, Уж больно крут был избран тон... Писала кратко и доступно, "Свеча горела на столе", Её слова смягчим попутно: " Теперь, Телегин, "ххх" тебе!" Знак восклицания, помарка, Строка зачёркнута... Она Губу кусает, Яне жарко, Мгновенье... Кончено! Финал. Оставим текст без пояснений, Без сносок ниже и т.д.: Извольте выйти без сомнений На связь с глубоким декольте. Пообещали - исполняйте! Исполнив долг - отдайте честь, Иначе на себя пеняйте И принимайте всё, как есть. P.S.: Большого смысла в этих письмах, Друзья мои, искать не след: Всё в жизни так - то пир, то клизма, А счастья не было и нет...
Повеселили.
Коль нет взаимопонимания напрасны будут ожидания...)) Спасибо за настроение! С уважением, Андрей
Несомненно!)) Взаимно и спасибо, Андрей.
Прочитал и посмеялся с удовольствием (все письма).Поразмышлял с учётом пушкинского стиля.В общём, провёл время с толком.
Что тут скажешь? Хотел, как все, а вышло, как обычно: Забористо! Талантливо! Отлично! :wave1: Без лишней скромности... Спасибо! Рад, что понравились мои почеркушки.
Саша Черный вспомнился не радостно, но во многом верный взгляд
Пожалуй. А вообще, ирония частенько возникает в ответ на нечто не весёлое, как некий барьер от скатывания в пропасть. Хотя, конечно, к таким глупостям, как эти стишки, настолько пафосное определение не относится... Спасибо Наталья! Рад видеть!)