Перейти к основному содержанию
Узор из украденных камешков
https://www.stihi.ru/2019/09/29/9849 спасибо за камешки, Лев) «а пальцы скучают по клаве, в костяшках ноют. Майн гот, абстиненция, как соскочить с иглы,»? (с) Никак. Этих игл не заменит ничто иное, Колись, улетай, уползай – оборот юлы Покажется вдруг оборотом земного шара, Да мало ли чем, если ночь просочилась в кровь… Плати, не плати, просто так получи «на шару» Затёртую, вечную рифму – «морковь-любовь». Смотри в монитор, отражаясь на фоне строчек, Забрасывай невод в глубокую речку Быль. Вгрызайся в слова и извилистых червоточин К утру наберётся, чтоб сделать из них костыль. Который, конечно, тебе непременно нужен, Когда ты встаёшь, онемелой спиной скрипя, И что-то готовишь на завтрак, и он же ужин – Не ясно – «ещё» или, может, «уже» все спят? Темно. Не понять, это вечер вот так растянут? Рассвет не торопится в город осенний твой. И так не хватает гогеновских таитянок – Чтоб серость разбавить сверкающей синевой, И жёлтым, и красным, и ярко-лиловым – тоже! …Таити... Мой сон и несбыточные мечты. Но, всё же рассвет. Как мучительно и похоже, Как медленно к свету вернёшься сегодня ты. 30.09.19.
Мила, очень мощно и убийственно верно Добра и Света
Спасибо, Евгений! Рада Вашему посещению.
"а пальцы скучают по клаве, в костяшках ноют." От силы удара костяшки разбиты в кровь, Какая отрава, хук - слева, хук - справа, Клава! Это ль, скажи родная, не есть любовь? Недаром твердят, что бьёт - это значит любит! Терпи, моя милая, - не соскочить с иглы. Пронзят мои вены стихи, что несёшь на блюде! И льётся агрессия - в драку вступаем мы. А если серьёзно, то для меня излишний натурализм перебивает то, о чём пытается сказать вышеупомянутый Лев. :smile3:
А я наоборот - в восторге от натурализма и читаю его стихи запоем утром, днём и вечером) Света, привет! спасибо за чудесный экс! пс. у каждого свои идеалы)