Перейти к основному содержанию
ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ?
На лимузине на рыбалку не поедешь. Костюмы от Версачи - не для дачи. Конечно, если дача - огород, Которыми владеет наш народ. Пусть для показа - лимузин, Версачи... Для жизни надо ,видимо, иначе. Для жизни надо ,видимо, попроще. Для огорода, для рыбалки, рощи, Велосипеда, лыж, грибов, костра... Пожалуй,для всего, чем жизнь остра. ................................... Презрительно бросает пусть - попса! шансон! Спросите, а живёт ли он ...
все верно. адекватные миллионеры из толпы не выделяются, тут наоборот в кредиты лезут и шмотье дорогущее берут те, кто хочет казаться таковым. по аналогии и поэты кичатся всякой приблудой, вместо поэзии, какого-то интригующего смысла там, выраженных чувств)
Спасибо за визит, прочтение,комментарий. Собственно я и писал "про аналогию"...
после шансона), кот-ый в переводе песня, и надо сказать там встречаются ничо так песенки. оно ведь и среди классиков полно экзерсисов ни о чем, рифма ради рифмы.
"На лимузине на рыбалку не поедешь. Костюмы от Версачи - не для дачи" -- Речь о показухе, ясно. "Для жизни надо ,видимо, попроще." -- Тоже без возражений. "Презрительно бросает пусть - попса! шансон!" -- Презрительно "бросает" кто? Владелец лимузина? Он не любит попсу, в этом дело?
http://www.my-works.org/note_594253.html презрительность вот этого товарища чудесным образом вдохновляет и вызывает отклик в сердцах поэтов. как-то шлак слащавый жопнолизистый, видимо, оттеняет такое)
Кабодагору:Бросать может хоть кто. Любой из состава Человечества или населяющих Космос. Спасибо за прочтение и комментарий.
Ценность этого стихотворения, что оно читается, как и написано - на одном дыхании. Шансон ли это? Не шансон. А так ли уж прекрасен он? Возможно, как негромкий фон? Ну а меня ввергает в сон Наш современненький шансон. Прошу прощения за экс у всех, кто любит это направление в поп-культуре. С добром, Ольга
Как говорил абанама: Там встречаются ничо так песенки. Спасибо за визит, экспромт, оценку.
Всё верно) Хорошо сказал... просто и хорошо!
Так вся попса сидит на лимузинах. :laugh:
Это удар в самое сердце. Об этом я не подумал...