Перейти к основному содержанию
...мерещится ноябрь мне то и дело...
пытаюсь запастись я днями ли, ночами ли - мне всё сойдёт до кучи! огарок стал коптить, да так трескуче, хоть уши затыкай, хоть глаз коли... маячит горизонтная межа, и стал ноябрь суровый часто сниться... короче, приближается граница, и то, что приближается - мне жаль... хотя и ждёшь, а как удар под дых - дыханья сбой, и голова пустая - надежды нет, что снег уже растает и зазвенит журчанием воды... вспорхнул мой ангел с правого плеча, и с птицами, похоже, улетел он. мерещится ноябрь мне то и дело. *** ...а может быть его не замечать?..
Очень хорошее стихотворение! Концовку бы "повкусней"... потому что "не замечать" вряд ли получиться, когда "хоть уши затыкай, хоть глаз коли". Спасибо, Евгений, порадовали на фоне...
Маша! Спасибо Вам! Дело в том, что это не о ноябре-месяце. Не о ноябре конкретном. Поэтому - пробую не замечать. Искренне Ваш, (только я Геннадий, хотя корень у этих имен один и тот же;-)
Извините, Геннадий!))) То, что не название месяца, конечно, понятно.
Геннадий, отличное стихотворение. И моим настроениям треск присущ :smoke: СПАСиБО Добра и Света
Евгений! Спасибо Вам! Очень рад созвучию! Искренне Ваш,
А может... ангел вернётся к лирическому герою? Хорошее стихотворение!
Будем надеяться! Спасибо Вам, Надежда! Искренне Ваш,
Владимир! Спасибо!
Гена, мне понравилось стихотворение, оно живое, с твоими переживаниями, которые хорошо передаются. И финал очень хорош! Единственное я бы повертела бы начало, частицы "ли" вязнут прямо)
Варя! Спасибо большое! Замечание принимается! Оно очень дельное, обещаю подумать.