Перейти к основному содержанию
РИТОРИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
Правительство - ведь это не Россия. Они - отдельный от народа факт. И президент - он вовсе не мессия, Хотя, и в целом, в общем-то, не враг. Увы. Разворовали, обманули И продолжают вешать всем лапшу; Копя богатства, шлют детей под пули, А матерям по медному грошу. Когда-то шли за волю и за счастье, За братство, за свободный мирный труд, Чтобы детей избавить от напасти... А нынче умирать за что пойдут?.. За чьи-то виллы, яхты, бриллианты?.. За сытый, свальный, подленький разврат?.. Какую мзду сулят иерофанты Народу, что стоит у смертных врат? Так может, прав поэт, назвав Россию Страной рабов и вечных их господ? Не принесёт спасения мессия, Когда народ - совсем и не народ. Достало. Задолбало и обрыдло! Бежать, - где потеплее, во всю прыть. Жить невозможно, где рабы и быдло... Ну, что же? - Значит, так тому и быть?..
Я уже под этим текстом оставлял каммент, но повторюсь. Поэт неправ(есть версия, что то стихо даже и принадлежит не МЮЛ)) Кто хочет и может дело делать, тому, как говорится, и дело в руки в России, и тем более любящему её "не странною любовью". А так, мир открыт - реализуйся, где хочешь и можешь. )
Так всё-таки пойдут, если что? Не засомневаются? Обворованные, обманутые, презираемые пойдут?.. Ну успокоил, Василий. А я думал - всё... пушной зверёк... Достанется врагам народа российского шестая часть
Да это чешуён заразный паникёр пушного зверька в голове гоняет.)) Ну, как известно, чёрта и ангела всяк с собой носит.;) "Если что" - не будет,вставать, чтобы очень далеко идти - не придётся, не переживай) Лично я собираюсь трудиться в удовольствие и жить, долго, а там, как получится ))
тут логическая ошибка в первом же куплете. как может быть не врагом страны, то что напрямую нарушает демократические основы? сама организация вызывает известные вопросы - где конкуренция, свободы? бесконкурентный рынок - это уже и не рынок. вы в курсе у скольких потенциальных конкурентов конфисковали бизнес и выжали из страны? хорошо вякать на дне болота, где ты никому не нужен, а попробуй реально повлиять на землю, деньги, информационное пространство, хотя бы честно напиши первый куплет - уже страшно. вот так оно задолизание затмевает реальный мир, щеки упитанные перед глазами мешают)
В этом стихотворении выражены мысли миллионов россиян. Моё отдельное мнение по финальным строкам: Есть, конечно, которые, имея возможность, меняют место жительства на туда, "где потеплее". Есть, которые имеют загранпаспорта, а Россия - территория для их бизнеса, но таких очень малый % от всего населения. Всех других, видимо, жизнь на родине пока как-то устраивает - общество ещё не довели до точки невозврата, и тогда такие не побегут словно крысы, а будут бороться за живучесть корабля (а если совсем без пафоса, то и крысы найдутся, как и в любом обществе).
СПАСиБО, Владимир, за понимание. Да, верно. Зарифмовал, можно сказать, с натуры... с голоса... Часть живёт по инерции, часть и не понимает даже, что их поимели, а те, кто посообразительнее и не до макушки обработаны - "летят они в дальние страны". Слово "народ" стало разменной монетой, манком, но уже малоработающим. по большому счёту :smoke:
может быть,- все вопросы произошли из этого наглядного баранизма в первых строчках специально, почему вопросы следом и риторические. но это явно неосознанно, мимо авторского задолизно темперамента выпрыгнуло на бумагу; все-таки высказался правдиво местами и уже совесть не мучает)
Признайся, что не силён в арифметике, за адеквата признаю.))
тяжело фанатику, без своей башки, за кого-то цепляться приходится. я тя на х шлю, дерьмо в тупую морду заталкиваю, говорить-то с баранисчем не о чем, и все равно ты мне тут чего-то бредишь. мудень неадекватная, жри дерьмо и приходи за добавкой.
Эт я тебе слабительное даю, чтобы ты опростался для круговорота в своём жкт, чудик)))
дерьмецо у нас тут ест фанатик. и это я те его со слабительным мешаю, чтобы еще заходил. можно подумать, я с тобой бредить начинаю)
Иногда я чешуёна выгоняю из его бреда, как раньше из шизы выгонял, а он вместо спасибо, себе в штаны опростался, все труды насмарку))
жри дерьмо, баранисче и приходи еще.
Большинство всё прекрасно понимает,мне думается.Время слишком щекотливое. Новому поколению скоро предстоит взять бразды правления в свои руки. А чего будем достойны мы оно покажет.
Одно ясно на сто процентов - НАШИ ДЕТИ НЕ БУДУТ ЖИТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ :smoke:
Может это и хорошо;)В лозунге "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям" великий соблазн кроется, может быть даже разрушительный, если вдуматься) Дорога то к лучшему всё равно через труд лежит, хорошо если бы он совпадал с увлечением.
прежде надо было пройти уровень "ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ. КАЖДОМУ ПО ТРУДУ" на этом уровне игры совершенствуется гармонически развитая личность игрока и создаётся материально техническая база нового уровня :smoke: Игру взломали. Game Over
Подозреваю, что игра никогда не кончается, другое дело, что выбывают игроки;)
оценку в целом, в общем-то забыл за баранизм.
Если оцениваемый "баранизм" оценивается 1 из 10, то 90% остального, что угодно, но не "баранизм". Это, кста, серьёзный повод чешуёну озаботиться своей адекватностью.)))
мудень импотентская ты тут главный неадекват, не сцы.
Знаешь, Женя, а я иногда задумываюсь, кто в действительности раб: человек, который после трудового дня спешит домой, где его с любовью ждут, или никак не нажирающийся олигарх. Весь этот "бомонд" - пена. А Россия для нас навсегда остаётся Россией. "А за нее и помереть совсем не страшно, Хоть каждый все-таки надеется" пожить.
ЗнаешЬ, Света, я давно задумывался над этим вопросом. Когда мы изучали общественно-экономические формации и строи всякие, мне приходили в голову крамольные мысли, что рабовладельцы не всегда держат своих рабов в кандалах и оковах из металла - есть узы и покрепче и понадёжнее. Сегодняшний день тому подтверждение. Раб может и не замечать своего рабства, и даже быть счастливым, но он - собственность, он инструмент, он лишён воли и, самое важное, свободы выбора. А ведь именно она делает человека человеком. Есть разные стадии рабства, но самая страшная, на мой взгляд, это когда раб уже не хочет быть свободным - ему претит сама возможность, что-то решать самому. А тут ещё и стыдят тебя - ты не патриот, ты не любишь Родину, ты предатель России... Вот я сейчас опять крамолу скажу: Кто такая Родина? Кто такая Россия? Кто такое государство? Кто такой народ?
Считаешь, что народ - собственность? В своё время был лозунг: "Любая кухарка может управлять государством!" Науправлялись уже, кухарки. И снова во власть лезут. Залезть не трудно, а вот поднимать страну нужно умеючи. Элементарно хорошее образование требуется. И это дело не пары минут, особенно, когда эта страна окружена шавками, пытающимися урвать свой кусок. Нынешняя власть неидеальна, и президент наш далеко не однозначен, но я вижу и движение вперёд, медленными шажками, но есть. А вот этой так называемой оппозиции пока важна лишь сама власть. А лозунги - они и есть всего лишь лозунги. Помнишь, я писала: Не может юность не вкусить свободу, Энергию души кидая в бой. Но этот лот всегда бесстрастно продан: Конфетка, чтоб руководить толпой.
Света, я считаю, что сегодня нет народа, но своё мнение никому не навязываю - оно же моё субъективное. Фразу про кухарку почему-то изменили и сделали поводом для издевательства. А ведь Ленин сказал о том, что „каждая кухарка должна научиться управлять государством“, то есть народ должен взять власть в свои руки и учиться истиной демократии - народовластию... Вот цитата "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту" И проводили "ликбез" - открывались школы, техникумы, институты... и всё это бесплатно, и всё это для народа, и всё это в то время, когда экономика оставляла желать лучшего. Но и экономику подняли, и знаменитый указ о социальных выплатах, который сегодня отменён, приняли (и где же они средства нашли?). И народ был. Народ, который победил, который шёл погибать не за мзду и не под дулами "заградотрядовских" пулемётов... Но это всё, конечно, уже сказки, которые сегодня рассказывать - дурной тон. Мне не интересны все эти дрязги с О-позициями и точками-Джи, подвальными-завальными, СМИ-мимишками и выбирашками - мне, просто, иногда становится очень противно, глядя вокруг, а иногда жутко... И всё это потому, что я ведь тоже часть этого "вокруг".
социалистические идеи, это ведь не Ильич придумал, и они воплощены в реальность в той же Европе, местами, конечно, не везде бесплатный проезд на общественном транспорте... любой строй может иметь одно название. сегодняшняя Россия - это не рынок и не демократия, это карикатура, как и СССР не был социалистическим, там вообще голосовали за одного кандидата. такое не могло не развалиться. победобесие не помогло удержать победителя в вечности, с прибавившимся мракобесием картинка не изменилась. не каждая кухарка, конечно, может управлять аж гос-ом, это так кажется на фоне специально уничтожаемых конкурентов, но соображающих людей по сравнению с избранной командой каждый 10, скажем. и власть должна сменяться, просто обязана, несменяемые должны сидеть в тюрьме, как минимум, это преступники обыкновенные. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%…
Евгений, сейчас тебя, "баранистого" поэта, сей новоявленный Вергилий проведёт по кругам великой Сети и научит уму разуму)))
проголодался, баранисче? держи лопаточку дерьмеца, жуй-жуй и глотай. приходи исчо)
Пора чешуёну ананасерному переходить на солнцепитание, тогда и опрастываться не надо будет в штанишки.))
ну, на еще ложечку навоза, жуй - глотай)
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" - британский писатель, историк, философ Томас Карлейль. Желаешь изменений - вперёд! Власть - это ещё та конфетка, которую никто без боя не уступит. Но прийти к власти не на чужой крови, а тонко переиграв соперников, - достойно уважения. Кстати, одно это - огромнейший плюс в копилку Владимира Владимировича. И что страну поднял с колен. Идеальное общество - недостижимая мечта, потому что каждый будет держаться руками и зубами за имеющиеся привилегии, капиталы. Добавим сюда тех, кто жаждет добраться до тех самых привилегий, капиталов. Как бы ни хотелось равных прав и обязанностей, всегда найдётся тот, кто будет считать себя "равнее". Любая историческая формация тому подтверждение. Мне есть с чем сравнивать - я пережила девяностые, оставшись учителем с непрерывным трудовым стажем.
штамповка. у вас брошюрки "идеологические" для заучивания имеются что ли) про по инерции счастливое общество с менталитетом совка не читали? тут не 90е, вообще счастливое детство все обосновало. http://www.my-works.org/text_158799.html з.ы. не долго ждать пришлось логической развязки по теме, а вот шваброСимов промолчал, или не понял, что ему ответили. интересно было бы услышать речь под ту же копирку, видимо. вот еще ссылочка имеется для любопытствующих на путинизм головного мозга: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B…
Ещё раз повторю, если Вы упустили, сударь: наш президент - личность неоднозначная. :smile3:
чокнутая, проще говоря, маниакальный параноик, к гадалке не ходи, все как на ладони. не сменяется, потому что проворовался и совершил массу преступлений, за которые пожизненное, оттого дошел до маниакального состояния царя, ну и параноик здесь же - весь мир против него и вас, бараноидов, следом. все намного проще, чем Вам кажется)
Если чо, то я за Путина;)И завсегда готов намять бока свиноидам неадекватным) Интеллигентной мерзости, в виде прекраснодушного ковыряния в носу вместо дела, за жизнь насмотрелся до омерзения от неё. Эта прекраснодушная страта знает, как должно быть всё красиво и гармонично,но не знает, как и какими средствами это сделать на практике.Дурака димамонда дожившего до 55 лет, никак не отпустит подростковый максимализм с наивняком.)))
Каждому - своё. :smile3:
Света. я тоже многое помню - даже смену Хрущёв - Брежнев :wink: И считаю, что касты были, есть и будут - как без них?.. Речь ведь не о революции (которую профукали и променяли на фантики и лейблы) - дело в том, что ложь стала нормой во всех слоях общества. Прикрываясь высокими понятиями делают свой гешефт. Умеют - и ладно... Повторюсь - противно смотреть и на тех и на этих... и сам себе становишься противен.
Да. Вижу. Лицемерие прёт из всех щелей. Чинопочитание достигло апогея. Противно? Да. Но ведь это выбор каждого человека. А можно просто ЖИТЬ, не играя в эти игры. Быть честным перед собой. Лишаешься неких призрачных привилегий? Да. :smile3: Именно по этому поводу писала: А непослушным - милости не нужно. Лишь только льстивоблудные теляти Сосут двух маток в ласковом приятье. А шалунов кружит в объятьях вьюжных. И Дед Мороз подарки - мимо, мимо, Ведь буйный нрав сменить им не по нраву. И хлещут эту жуткую отраву: Свободу с волею неукротимой. Хохочут над послушными телками И знают, что наградой будет - пусто. Вот только иногда им вечерами Наедине с собой бывает грустно.
лицемерие царька и тех, кому это выгодно, а основы демократии - это уже и революция. абсурд)
О, какой же Вы тупой, Евгений Левада! ( тупой в смысле: "Человек при уме и образованности, но лишенный эстетического чувства, все - таки скотина" Белинский). И действительно: какой же надо быть Скотиной, чтобы написать о своей стране и своем народе такое: "Когда народ - совсем и не народ. Достало. Задолбало и обрыдло! Бежать - где потеплее, во всю прыть, жить невозможно, где рабы и быдло...". Неужели Вы до того уже оскотинились и лишились чувства Красоты, что не понимаете, что вся история Человечества - это постоянная(если хотите:Прекрасная) борьба угнетенных со своими угнетателями за освобождение от эксплуатации? И неужели история России не свидетельствует, что в этой борьбе угнетенные одерживают НАРАСТАЮЩИЕ победы над над своими угнетатели.Вспомните Февраль и Октябрь 20 века.Разве бывшая страна рабов и господ не победила фашизм, и ПЕРВОЙ поднялась в Космос! Естественно , что в любой борьбе бывают и поражения, бывает и регресс, но прогресс всегда побеждает! Нынешнюю ситуацию в нашей стране на мой взгляд (как Читателя) правильно отражают не строки Лермонтова, а строки Маяковского из его стихотворения Есенину "В этой жизни помереть не трудно, сделать жизнь значительно трудней." Короче, чтобы Вам в жизни и вашим почитателям и далее не было "обрыдло", ответьте себе на вопрос: присуще ли животным эстетическое чувство? И почему оно присуще только Человеку?
у вас одинаково понижен серотонин и вас обоих жизнь не радует, однако, ливада соображает местами, где нах-ся, а вы живете по-барански. отсюда вывод - поцреотизм не лечит, даже в Человека не превращает чудесным образом, а даже наоборот. поцретизм - это карикатура патриота, того, кто желает Родине добра, в отличии от вашего идиотизма просто.
АБАНАМА!Продолжайте рифмоваться...в говне! Другие места Вашего бытия Вам...НЕДОСТУПНЫ! Пора бы уже хотя бы это понять...
ну, я как бэ рифмуюсь где хочу, а живете-то в говне как раз вы, и рифмы не помогают излечиться. попробуйте музыку какую-нить что ли.
Ну, уж НЕТ, г-н ОБАНАМА! Не отрекайтесь!Поэзия говна - это Ваше детище на нашем сайте. Вы - ее ОСНОВОПОЛОЖНИК, что подтверждают вот эти, Ваши бессмертные строки на Вашей странице: "Отпусти меня весна, дай сосредоточиться, я устал цвести с говна в темном одиночестве!" ("канализация ума", obanama) Так что, продолжайте ГОРДО цвести, г- н ОБАНАМА, и дальше СОСРЕДОТОЧИВАЙТЕСЬ на этом главном поприще Вашего бытия. Правда, Почитателей Вашего цветущего таланта, судя по Ващей странице на нашем сайте, не так уж и много, но зато какие! (Евгений Ливада, Хавер и проч.). Успехов Вам!
одно и тоже третий раз цитируете, как бы не был интересен стих, никого этим не убедишь в основоположничестве аж)
Не разбойник, не убийца, Не вампир и кровопийца - Это критик. Он не злится. Он добра желает мне. Эстетически неблизкий Стих ему тупой и низкий. Он - неистовый Белинский... В благородном он огне. Возмущённо он пылает, Обличает, громко лает - Про историю он знает, Я же, просто - дилетант. Убедить меня он хочет В том, что гад я, между прочим, И страну люблю не очень... Я - скотина. Он - талант. Мною наш народ обижен И унижен... Я пристыжен... Может, впрямь, пора на лыжи? А куда? - Везде фигня... Есть родня по белу свету. Все такие же - с приветом. Потрындим про то, про это... Только вряд ли ждут меня. Кругозор, конечно, узкий, Но я тутошний, я русский... Хоть, могу и по-французски - "mille pardons" и "grand merci" И на идиш, на иврите... Что поделать? - извините... Так переплетались нити. На Великой на Руси. Милый критик, уж простите, Сильно бочку не катите, Прямо, честно говорите, Не скрывая, не тая. Можно всякими словами - И, не сталкиваясь лбами, Мы поймём друг дружку с вами. Вы же русский, как и я.
Ай--йяй -яй, Евгений, вот зачем озадачивать убеждённого, не убеждёной неубедительностью;))
озадачивали передового осчастливленного убедили обновлённого старили снова словно славили в небыли в были :wink:
Черчилль когда-то сказал: "Счастливые люди эти русские - они даже не представляют, насколько плохо они живут". Тем не менее, живём. И жить будем, разве не так? С уважением, Андрей