Перейти к основному содержанию
абсолют знания
иногда уверенность возникает на пустом месте, месте, где нет места сомнениям, в виду отсутствия отличного от пустоты содержания.
вапще то в ней всё содержание и находится и она внутри всего как межядерное пустое пространство, например, занимающее львиную часть объекта, и даже внутри ядра такая же история, и внутри кварков вероятнее всего. Вещи пусты, это мозг придаёт им содержание. Пример из жизни. Вот ушли люди с сайта (я даже не в курсе о ком шла речь), а Дядя-Вова нас с тобой винит в этом.
подозреваю, многие в курсе, что мир на 95 процентов состоит из пустоты, живой организм плюс еще на 60% из воды. однако, это не объясняет истены, т.е. остается это великое абсолютное знание базирующееся на пустом месте. кол-во - это вообще ни о чем. скажем, если мир - голограмма, то понятно, что такие объемы "пустоты" необходимы для воплощения вероятностей, коих бесконечно много. виртуальные функции-методы, данные, которые могут быть использованы, а могут и не быть, но нельзя упускать любые возможности. о чем это говорит? о том, что разум создавший это, учел такое развитие событий. говорит это о том, как это сделано, или какие миры еще есть? нет - пустое место, которое для кого-то почему-то убедительно, как аксиома. у дяди вовы, и не только, паранойя, которая подменяет здравый смысл. это такое живое чувство, когда из тебя сосут энергию, а сосут засасыают все, кто не поставил 10 и не написал с уважением. очень крепко держащее за глотку чувство, весь мир вокруг пропадает - остается один источник бед, куда вся энергия засасывается дуром и хочется уничтожить източнегг или бежать от этого быстрее и подальше.
"Разум, создавший это, учел..." - вот опять ты пустоту наполнил своими сказками, но выхлопа то ноль по-прежнему. Разум, хуязум - это все никак не проясняет ситуацию, а только новые вопросы и новые сказки порождает. Аксиома в том, что для того, чтобы наполнить что-то, это что-то должно быть прежде пустым. Это очевидно по-моему всем разумным существам, а вот что Бог или Разум все создал - вапще не аксиома, если только ты не фанатик религиозный или со свечой до БВ не стоял. Незнай че те Пустота не нравится. Никому не мешает, никого на борьбу с ведьмами не вдохновляет и т.п. Живи се полной жизнью и радуйся. Остальное - пустое)
аксиома, чтобы что-то было пустым, сначала должен быть стакан, который опустошат. ты такой примитив в этом вопросе, что слов нет. и религия для тебя, фанатика, противник, мне это не интересно.
Примитив это буквально воспринимать слова, смыслом не интересуясь. Чтоб стакану быть там где он есть это место должно быть пустым. Сейчас скажешь что стол должен быть до стакана и стекольный завод? Религия тут не причём, не переживай.
стакан - это метафора не пустой сути. ты выбрал в дуализме пустое в отличии от полного и прешься, считая остальных религиозными. хочется те думать, что абсолют знания у тя в кармане, и нет ничего больше дуализма, а мир вокруг хаос по случайно возникшим закономерностям, "думай". это не только мне, это никому не интересно, кроме болезных в том же состоянии. противник по теме, однако, внутри тебя, а причины - не моя печаль. з.ы. если у тя новелла с такими разумными выводами, то за свои ты ее, конечно, издашь, но дальше - в пролете.
Ниче я не выбирал. Каков был вопрос о истоке, такой и ответ. Если ничего небыло и вдруг стало, тут очевидно, что было до из самого вопроса, я штоль виноват в этом, а религиозен ты или кто то там мне пофиг как-то. Я ж те не говорю, что Бога нет, ибо это не точно)
ты вообще понимаешь, что я откровенно не претендую на знание абсолюта, но четко показываю "знание" тех, у кого по теме в голове - весьма обосновательные ноль, пустое место?
Если ты это делаешь, то уже претендуешь. Просто твой абсолют - непознаваемость абсолюта. И этот абсолют ты таки познал каким-то чудом)
уже лучше, тут я по крайней мере вижу, что моя точка зрения тебе понятна. значит сравнить сможешь, в итоге, там, глядишь, поймешь, что предыдущие твои убеждения в этом вопросе - муравьиная ересь.
В сравнении твой абсолют в его непознаваемости, а мой можно наверно сказать лишь в его невыразимости. Но по факту то ты можешь сказать лишь, что он лично тебе неизвестен и твои о нём суждения следовательно и есть "муравьиная ересь"
согласен, и меня это не беспокоит. однако, суть не туда, суть в том, что это открывает творческие возможности. теперь, ты можешь мечтать о душе, которая может преодолеть муравьиные мозги в будущем, когда вырастет из этого, познакомится с другими мирами и т.п. и т.д. ты, к примеру, был младенцем бородатым, а потом повзрослел и еще пять раз изменился до неузнаваемости, благодаря опыту. конечно, можно оставаться в рамках текущих представлений, если ты не фантаст. а что дает унылая пустота? это не невыразимое, это невыразительное ни разу. диагноз - депрессия, низкий серотонин, нездоровый организм, скука, стагнация. и это 100% муравьиная ересь, без ума и фантазии. можно ее закинуть в качестве антагониста, где в итоге выяснится, что роль ее там же, где и изобилующего источника.
:)) Философы хреновы, да у вас просто выхолостилось естественное и прекрасное человеческое восприятие окружающего мира потому, что вы оба словно вирусов нахватались в интернете и буробите чёрт те что.
чо, человечище бездарное, рядом людей нет, поговорить не с кем? на 10ки никто не клюет? щас распрекрасный фашик с крестом и ленточкой бараньей будет мне тут порожняк внушать, что я - не человек, потому что он правильные новости по телеку смотрит и стереотипы чувственно рифмует в своих депрессивных рифмушках. пает херов бездарь болезная и отбитая. даже чертечто лучше фуфлогонства.
"естественное и прекрасное человеческое восприятие" Вовочки вне всяких его сомнений. У него и диплом есть, наверняка. Это те не вирусы в интырнэтах. Это в его голове. Такое и Касперский не вылечит)
я когда-то думал, что это чисто у алкашей, "ты меня уважаешь", там и все такое, теперь знаю, когда болезный ходит орет, что это не люди, а я человек, это конкретное расстроенная психика, он себя человеком временами считать перестаёт, а потом доказывает себе, что все нормально с ним. дефолтное состояние для кого-то прекрасное временами только.
У тебя чисто европейский стереотип о пустоте, как о чём-то негативном, отсюда и "депрессия, низкий серотонин..." Это же относится и к понятию "пустой ум", что интерпретируется западным человеком, как незнание, глупость, в то время как на Востоке, наоборот, только полностью пустой ум может вместить абсолют до конца (сатори), по крайней мере настолько, насколько на это способна человеческая природа вообще.
пустота как освобождение от заблуждений, это иная история, именно так я и объясняю эффект просветления (освобождения). тут опять перевод кривой, видимо, это у тебя в голове спаялись пустота из физики и схолостически религиозное понятие. ничего пустой ум не вмещает, если там ничего не было для упорядочивания. эффект эврика, прозрение происходит, когда есть данные. все люди разные, кто-то вот вместил чухню, сказки всякие и теперь поллярда фанатиков ищет просветляющую пустоту. мне это не интересно, уде 10й раз пишу, и опять в дверях свидетель иеговы стоит.
А не факт, что пустота из физики и метафизическая пустота - это не одна и та же пустота, как не факт, что материя и дух не одно и то же, например. Это во-первых. А во вторых, если ты понимаешь "пустоту как освобождение от заблуждений", то странно непонимание того, что истина или абсолют, как раз вне всяких заблуждений только и могут быть познаны. И кто тебе сказал, что "там ничего не было для упорядочивания"? Было. От рождения. Но оно в упорядочивании не нуждалось, ибо не было самосознания, а когда оно появилось, не стало видно абсолюта, потому что заблуждениями наполнилась голова. "кто-то вот вместил чухню, сказки всякие и теперь поллярда фанатиков ищет просветляющую пустоту. мне это не интересно" - это мне твой холивар с религиями не интересен, который ты постоянно пытаешься на меня спроецировать.
по-моему те пришло время родить бородатого младенца. суешь его сразу в камеру депривации и через 50 лет, вытащим спросим про познанный им абсолют. заблуждения - это проблемы мозга с информацией, психики с гормонами. непознаваемое, даже если мозг выскрести навозной лопатой у тя в голове не появится. что делать надо учиться, практиковать, а не медитировать. в наше время особенно, во времена будды рис пахали и постигали пустоту, там делать буквально больше нечего было. дальше что? начнешь рассказывать, что оргазм после воздержания ярче просветления? а печеньки, если полгода не есть слаще. чем больше мусора в башке и серьезнее отклонения в психике, тем светлее просветление.
поэтому, тебя бы сатори как тузик грелку порвало в твои то годы, когда бред довольно глубоко укоренился. А младенцы, я уже говорил, считаться просветлёнными не могут, ибо они ещё не успели "затемнеть" и для них абсолют как должное, т.е. нет его для них, ибо он в них, и сравнить не с чем. Они его осознать не могут. Осознавалка не выросла ещё, но их восприятие при этом непосредственное, как в сатори и живут они преимущественно сердцем, не умом, прям как просветлённые опять же. ЗЫ: ну, а то, что непознаваемо, познавать и не надо.
просветление - запоминающееся ощущение и мыслеток, однако, как и любое другое ощущение без непосредственного испытания необъяснимо. это понимает и не просветленный не дурак. для твоего заблуждения, кошмарного сна о пустоте во сне, отличающемся, чудесным образом, от кошмара можно и младенцем испытать все, что нужно, чтобы быть уверенным в абсолюте этого познания. тут же не то важно, что это было, а то, что запомнилось по сравнению с другими ощущениями. младенцу просто сравнить не с чем, а ты забыл эту херню. з.ы. это в пустышке познавать нечего и спекуляция на этом не интересна.
канеш нечего, это ж пустота. Она лишь скромный источник Бытия и проводник к познанию его природы и природы любой вещи в нём, и своего "Я", а в остальном да, пустышка.
жырный троллинг пошел или идиотизм. раньше идиотизм раздражал, а когда от стада отвязался - стало плевать на дураков.
Для дураков и истина как троллинг. Но согласен, на них плевать.
троллинг или идиотизм распух в разы. однако, сделаю, вид, что посочувствовал разрушенным идеалам, не исключаю, таким образом, что для кого-то пустота, полнота, суета, *уета и другие идеалы - это панацея с вопросом относительно поиска истины. иногда полезно все выбросить из головы. нельзя же плевать на идеалы других людей, оскорблять их чувства.
Прасти, коли задел твои чуфства... Бог есть, и пустоты до не было никогда. Усё буит хорошо)
опять свидетель пустот у дверей ноет стоит. отпустило, децл смотрю. прими пилюльку: никак не хочет истиноносец понять, что в мозгах его просто пусто и уныло, безнадежно пусто и полно тем же самым.
Свечку поставь куда надо, бога попроси, и видение у дверей исчезнет)
да я отлично понимаю, что ты - пустое место, видение, от того, что ты дополнительно подписываешься только смешнее.
сильно то не смейся, глюковидец, а то свечка вылетит не рассосавшись) Удачи, в общем.
свечки всякие и другие ритуалы с погружениями в пустоты у религиозных. я этим в отличии от тебя не страдаю, просто у тя это не вмещается в осознанке, одни эмоции.
Уважаемые господа, не желаете ли перейти в пункт такой интересный на сайте, "сообщения" называется. Болтайте там на здоровье, хоть до посинения.
Низя. Сей диалог оченна важен для потомков)
Потомки обосрутся... Окромя шуток, предлагаю свой сайт соорудить для такого случая. Чтоб для потомков. Ты умеешь... И люди к вам потянуться разного философского посола, вне всякого сомнения - эгоисты самовлюблённые. Да что там говорить - МИР СПАСЁТЕ ВЫ ВСЕМ СБОРИЩЕМ ТАКИМ! Ты, кстати, запросто сможешь оформление чудное зафигачить. Предлагая на главной странице: Абанамат в полный рост стоит и обеими руками хреном облака разгоняет, а ты вокруг бегаешь, но хотя бы в труселях, не то, что он: "банамчик, роднуля, - орёшь, - ведь не пустоту создавать надоть, а наоборот, едрит твой хрен в мою качель!"
Про потомков - шутка была, если ты скобку не заметил, а в личку ломиться у меня привычки нет. Так что в ответ тебе могу предложить лишь засунуть твою заячью печать дозволенного, вместе с твоими же эротическими фантазиями, и прочими хотелками, обратно, откуда ты всё это вынул, дабы прилюдно здесь не срамиться более.
а вот это вы, владимир, смешно написали, вишь и вас процесс зацепил, вдохновил. однако, чтобы сегодня соцсеть поднять до профитных высот вложить надо свыше 100 млн доллеров. меня же уже давно удовлетворяет местами и болото по теме без ssl, на старенкой cms. у кого какие цели.
Если ты начинаешь, вместо конструктивного диалога, тупо обзываться и на личности переходить, то получаешь адекватный ответ и всё сводится к взаимному троллингу. Не знай почему ты нормально общаться не можешь. Даже если я неправ в своих рассуждениях об абсолюте или любой другой фигне, то это как бэ не повод. "пустота как освобождение от заблуждений" - твои слова. Ну, так включи логику то. Если заблуждения, иллюзии и вообще все искажения восприятия оставил человек, то что остаётся? - Только то, что есть и остаётся. Реальность то бишь, истина, абсолют. Тот абсолют, который природа человека способна познать, но не способна выразить, ибо истина это не концепция, типа "Бог есть любовь", например. Про непознаваемое не говорю естессно. Оно не интересно.
перечитай диалоги, чтобы понять, кто переходит на личности и троллинг. мне твоя пустота, суета и т.п. *уета вообще с гуся вода. ты же понимаешь, что логика мироздания за пределами дуализма, и все равно башкой об стену что-то тут пытаешься засвидетельствовать свидетелем пустот. сам себя провоцируешь, потом бесишься, потому получаешь по носу в ответ и орешь, что это я начал. анекдот. включи логику - заблуждения твои, а не всего мира. истина рождается единожды в пустой голове, всякий раз - в полной, и по сути в тему - в разумной(с)
-"Нет это ты первый начал!" Ну, ладно. Мне то пофиг. Проехали, а то тут дядя Вова уже поплыл, смарю, в сексуальных фантазиях) ЗЫ: Я те как что-то вне логики дуальной сформулирую по теме , когда любая логика по природе дуальна, иначе ты ж заорёшь "Религия, религия! Сказки! Бред! Пустышка!". Проходили уже. Поэтому, расход короче.
как ты можешь что-то формулировать вне логики? абсурд, фантастика, сказки - это жанр, а не истина о мироздании. такое сочинить, это не о пустоте/полноте бредни разводить. там надо постараться синестизировать кристаллы чувств материализованных в тонких планах... факт, дуализм мир не объясняет, а вот разочароваться в нем можно, особенно, когда ситуация безнадежная и молитвы даже не помогают.