Перейти к основному содержанию
Нахал...
Однажды, в студёную зимнюю пору, Зайчишка поплёлся в тайге погулять. Гляжу, поднимается медленно в гору, Считая следы: раз, два, три… сорок пять… И, шествуя важно, в спокойствии чинном, Навстречу охотник, ружьишко при нём... В больших сапогах, в полушубке овчинном, Заметил зайчишку за стареньким пнём. Пиф-паф! Ой – ой – ой! — Просушили б хоть порох… Прикрикнул зайчишка, хоть был очень мал, И дальше поплёлся искать вкусный хворост Под честные мысли, которым нет воли. Нахал...
Мораль той басни такова: Коль ты пошёл искать дрова, Добыть себе для пропитанья))) в тайге, морозным утром ранним, То лопухи свои развесь, Всё, что За и Против Взвесь И… Охотничку дай - в морду, За тобой чтоб не ходил! :wave1:
))) Вообще можно и так прочитать:) Но на самом деле здесь считалка: раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять, стилизованная под Некрасовское "Однажды в студёную зимнюю пору... "
Косой-то видно ведуном был, если про отсыревший порох знал..;)
Чойто? Пиф-паф же случился, но патрон не вылетел:))) Вот зайчишка и смеётся над горе-охотником)))
Вообще-то вылетает заряд дроби, а не патрон;) Мне видится потенциал совершенствования текста.) Охотничья байка про вещего зайку. Идет охотник по краю озимого поля осенью, видит из леса матёрый заяц выбежал и шлёпает впереди вальяжно на расстоянии выстрела.Охотник свистнул,зайчище встал столбом, ущами стригёт и головой вертит, думает кто его освистал.Охотник прицелился - бабах, заяц ушами стригёт и резцы щерит ухмыляясь.Охотник думает; наверное слишком далеко не берёт дробь.Подошёл поближе.Снова -бабах, заяц ещё наглее ухмыляется.Что-за чертовщина, думает охотник.Подошёл ещё ближе, и метров с пятнадцати снова - бабах.Картина та же; заяц ушами прядёт и ухмыляется.Подошёл охотник вплотную, взял ружьё за ствол, да как даст прикладом зайцу по голове, но промахнулся угодил по камню рядом с зайцем, приклад вдребезги. Охотник говорит зайцу: "Ты что, косой, неубиваемый как кащей что-ли? Заяц ему человечьим голосом: "Эх ты охотничек, дробь в патроны надо засыпать когда их заряжаешь. Сам ты косой, раз ружьё о камень сломал" И поскакал зайчище дальше не спеша.
Мне казалось, что ничего не вылетит, если порох отсырел. Просто звук щелчка, а реакции -то нет... поэтому дробь на месте вместе с патроном:) Но я поняла, что при выстреле вылетает дробь, отнеси это к женскому незнанию вопроса, хорошо)))) У меня папка сам патроны делал, а я видела весь процесс и видела ствол ружья, как он блестит, когда его начистишь!))) Смешная байка про косого охотника:)))