Перейти к основному содержанию
ПРОЛЁТ
Вот, грачи прилетели. Не сами, а Аэрофлотом. А Весну, на беду, как положено , сдали в багаж. Дядя Петя, родившись когда-то давно идиотом И вчера лишь закончивший свой пятидневный кураж, Перепутал борты… Не туда он отправил багаж. Потому-то у нас холода, и снега, и метели. Потому-то и мы , и грачи - «пролетели». …………………………………………………………………… Всю неделю грачиная стая над городом с криком летает. Дядю Петю клянёт и что делать, похоже, не знает.
чуднО)) такая фантазия реалистичная... дядя Петя взалкал не по-детски потому и грачи нынче дЕрзки))
Спасибо! Да, чудит Природа... и автор - чудило .
Дядя Петя наверное точно чего-то напутал В январе распустились пушистые розы в саду... Очень понравилось. Спасибо!
Знакомые всё лица...Так вот где Весну искать надо. Но, ведь, не отдадите теперь..? Спасибо за визит,прочтение, комментарий, оценку.
Д.Шнайдеру: Как всегда - дядя Петя виноват... Спасибо за визит,оценку, комментарий.
А пролетели-то, пожалуй, не те, что прилетели. А те, что улетели за тысячи вёрст, спасаясь от холодной и голодной зимы, а зима так пока и не наступила. С уважением, Андрей
Коровёнкову: В том то и дело, что у нас зима настоящая.Снегу завались, метели. В конце января неделю стояли морозы около -20.Именно это побудило дважды зафиксировать аномалию с грачами. После морозов, пока не слышу (и не вижу) стаю. Спасибо за визит, комментарий, оценку.
+ 1 мысль, замысел дядя петя (вася, ваня, некий крайний) перепутал рейсы для грачей и они попали не туда, грачи не довольны. анекдот в стишке. 2 глубина отсутствует 3 целостность, композиция в отсутствии глубины не требуется. 4 объем 8 строк, но они длинные, можно сказать 16, но это явно мало для выражения мало-мальски интересной мысли. 5 впечатление околонулевое, забывается по прочтении + 6 эмоция немного смешно 7 чувство долгоиграющих чувств не вызывает, забывается сразу, после “хи-хи” +- 8 игра слов, морфем, окончаний, владение языком. средне + 9 личные предпочтения. напр. не люблю ужасы, натюрморты… не люблю описательные стишки “ни о чем” + 10 необязательные точные рифма, ритм, пунктуация… ритм хороший, разговорный, читается легко, интонация дополняет описание. Так подробно каждый раз разбирать не обязательно, с опытом оценивание происходит на автомате. Всех пользоваться этой "системой" не обязываю. Однако, явно лучше ниже расписавшихся за шедевр.
Димону: Чем бы дитя не тешилось...А теперь скажите:Кому, кроме критика(которому она тоже не нужна) нужна эта трата времени, которая по времени длиннее создания произведения, не говоря уже о чтении. Что этот разбор кому даёт? Попробуйте так разобрать того же Есенина, что от него останется? Вместо стихов - цифирки разбора в голове. Почему-то несколько человек, невзирая на практику, решили, что 10 - это шедевр (так в теории записано, правилах?). Но практика (факт), свидетельствует, что это не так, а значит теория не верна. Спасибо, конечно, за рекламу.
Анекдот. Вы себя рядом с Есениным поставили. Тогда уж прямо конкретный пример приведите, раз наглости хватило. Или вам всего поэта обосновать ради сравнения с одной этой рифмушкой? Трата времени для вас, у вас это отнимает время, что говорит о низких способностях - думать, печатать, ориентироваться в творчестве. Что тут сказать? Развивайтесь, по крайней мере не мешайте своими пессимизмами другим.
Димону : Зачем же передёргивать? Речь о неприменимости такого критерия , а не о достоинствах моего произведения. Вроде из контекста это ясно.
Наполовину прочитали, на четверть поняли и написали то, на что я уже ответил.
Н.Шаляпиной: Спасибо за прочтение, комментарий, оценку. А грачи так весь месяц и прокричали над городом. Сейчас чуть начали подтаивать дороги, а сугробы и поля девственно белые.
Ух, уж - этот Петя! Я ему задам!)))
Всяко случается.Грачи вроде выжили, кричат и летают по утрам. Ну, а мы к зиме привычные. Спасибо за прочтение, комментарий, улыбку.