Перейти к основному содержанию
В подзабытой сказке
Мы с Музочкой моей надели маски, Играя роли в подзабытой сказке, Где вечный бой, нельзя нам друг без друга, Ведь я – герой, она – моя подруга. Несут нас кони, провожает ветер, Чего нам ждать, и сказка не ответит. Мы сами – воплощение сюжета, Но знаем силу случая при этом. Пройдём ли по дорогам, не жалея О том, что в этой сказке мы смелее? Сразимся ли бесстрашно с великаном? Поймём ли, что в ней правда, что обманно? Мы обе знаем, здесь веселья мало, И не видать счастливого финала: Исправить косный мир не в наших силах, Но мы решили – проиграть красиво!
Че за игра с намерением "проиграть красиво" в поддавки что ли;)
Иногда понимаешь, что выиграть невозможно. Нереально переделать целый мир. Значит, нужно сражаться изо всех сил и проиграть так, чтобы не было стыдно за свой проигрыш. :smile3:
"Как закалялась сталь" - наверное мало кто читает сейчас;)
не кому уже читать:(
"проиграть красиво это - принять бой!)
Да. :smile3:
Не у всех сказок хороший и добрый финал. Но, к счастью, и не все сказки страшные. В какой из них мы живём? Трудно сказать, хотелось бы надеяться на лучшее. Свет, а финальные строчки звучат не очень-то оптимистично. Очень уж напоминают пресловутое: "Помирать, так с музыкой!" С Теплом, Андрей
Ну, где-то так. :smile3: Спасибо, Андрей.
Конечно, я не специалист, но Света, чёт меня в последнее время начинает коробить от таких рифм, где "при этом", которая насильственным путём засунута в слова, лишь бы скорее отбодаться. Впрочем, не мне тебя судить, стих имеет право быть)
Подумаю, Володя. Хотя здесь шло от смысла: сами пишем сюжет, но и нужно делать допуск на случайность. :smile3: