Перейти к основному содержанию
Мой зверь по кличке Пустота
Мой страх, как яблоко надкушен – Мой зверь по кличке Пустота Сегодня съест меня на ужин И не оставит ни черта, Но вот – последняя черта. За ней обрыв, она затёрта Ногами тысячи людей, За ней – огни аэропорта, За мной – просторы площадей, Гранит и бронза лошадей. И я, от страха холодея, И пряча пальцы в рукавах, Надменная, как орхидея, (но это только на словах), Внутри-то знаю – дело швах. А значит, снова в дом, к бумаге, Пешком, трамваем, леваком, На древней тюркской колымаге, На чём угодно – точка.ком. Застрял в зубах метафор ком. Слова затискивая в строчки, Припоминаю всех святых – Мой зверь не вынесет отсрочки… Но зверь наелся, зверь утих. Так лечит душу зверя стих. 24.02.20.
До мурашек ощутил дыхание Пустоты... Кажется, и спасения нет от этого голодного (пожалуй, ненасытного, вечно голодного) зверя. И только в финале облегчённо вздохнул. Но ведь это же не финал. Отсрочка. Надолго ли? По крайней мере, на сутки... Спасибо, Мила. С Теплом, Андрей
Тебе спасибо, Андрей. Чем попало зверя не накормишь, а писать, чтобы было, не хочется.
А мой зверь куда-то пропал, может сдох . Если раньше писал: "Мыслей моих Вольный полет Если звучит лира. Мои стихи – Это мое Видение мира..." А потом сам накаркал, наверное: "Замолчали, отпели мои соловьи. Умерла моя дивная муза. На дорогу не выберусь из колеи, А поэзия стала обузой..."
Не думаю, что чувство одиночества выплеснутое в сеть, избавляет от него.Временно -возможно. Эти одиночества уловленные сетью в итоге могут превратится во всепожирающего монстра. Удивил тут коммент несчастного Влабра, по поводу утраты зверя.Радуйся, что твой скунс от тебя убежал, по крайней мере больше, чем навонял, вонять не будешь)
СмолВас, оставил ты под этим стихотворением свой коммент, ну и гулял бы дальше. ) Влабра ты никак не задел, только сам позоришься. " Человек — это сосуд : чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него ... " Где ты, там смердит.
Для Вовы.Прежде чем комментировать мои комменты, следовало бы убрать игнор.Сенатор объявивший игнор, это что-то неадекватное, хуже кляузника богу Админу) В отличие от Вовы, я на любое его упражнение в области составления смысла словесного в рифму, могу представить пародию, он нет. Следовательно, предоставленную ему возможность чувственного изложения его лишили высшие силы за чванство,надмение, скудоумие и мерзость души, на мой взгляд. И это поэтическое чучело двигает на сайте какие-то нравственные принципы, обделавшись прямым матом и угрозами физического насилия виртуального в отношение недоступного пониманию, мне просто удивительно) Извините, что не в тему слегка)
Неплохой метафор ком 5х5. Для дневника пойдет. _____ Не удивил каммент СмолВаса про Влабра, который страдает тем же, понося не в тему троллей и тех, кто не любит алкопоэзию.
" )Ты о себе и сам знаешь, что наполнен тем же , чем и Вася. " (С) алкопоэт и жиробилдер 4+ года позорящийся на сайте "мои-работы" бездарный Абросимов Абросимов - позорище, которое, на одном стыде держится, и чем его больше, тем ему лучше. Радостно, когда хоть уши горят, когда больше ничего функционирует.