Перейти к основному содержанию
Лексикон
Бессмысленны суды и пересуды о том, что есть сейчас и было встарь: что сударь - далеко не государь, коттедж - не замок, паперть - не алтарь с трудом, но понимаем мы покуда. Однако, дальше в дебри - больше дров: с подходом "в лоб ли, по лбу - всё едино" товарищ не дорос до господина, но стал спесив, вальяжен и суров - готов поставить многое на кон, чтоб скрыть свою реальную натуру, казаться знатоком литературы, едва ли не носителем культуры, но... всю картину портит лексикон - досадный, но весомый недочёт. Исправить бы отдельные моменты, но не слезать же, право, с постамента. И напрочь отметает аргументы одно универсальное "и чё?.."
Лаконично и в точку!
Да, уж... Действительно узнаваемо. Даже фамилии личности писать не нужно. Но дойдёт ли до личности??? И есть ли ЛИЧНОСТЬ? Однако путь перемен характера только такой.
Актуально. Рекомендую. Оценку не ставлю - моя "десятка" даст повод троллям для их флуда ))
Хороший, предположим, лексикон литературного солдата: "Прекрасная поэзия, оценка десять!" - как всегда. Прочёл он много книг, да вот ума по-прежнему навозная лопата. Ну, а чего мы ждём от лицемера-графомана, господа?)
Напомню старую, как мир, истину: " Когда бог хочет наказать, то отнимает прежде всего разум". И ещё слова Мудрого лиса которые он говорил Маленькому принцу: " Самого главного глазами не увидишь", а посему, что тут с Вами спорить, всё равно , что об стенку головой биться. Вы всё сами о себе говорите своими поступками. Один сенатор наблюдает за творческим процессом из подполья и являет миру свой лик в плане его совершенствования добром и теплом в виде высшего бала. Другой рекомендует к прочтению назидательный опус, этого сенатора( сомневаюсь этично ли это) а бывшая сенатор и вообще недавно в припадке злобы, неизвестно за что( пусть сама объяснит),призывала на инакомыслящих все кары небесные, рассылая по сайту листовки соответствующего содержания. Благообразный гражданин Кольцов при каждом удобном случае рассказывает о своей личной переписке, характеризуя интеллектуальные способности своего визави , как весьма посредственные ( а это этично?) Вот такие дела...А теперь посмотрите, так ли важно, что кто-то в приватной беседе использует сленговые выражения, принятые между собеседниками. Я уж не говорю об "искромётном"выводе автора в этом пассаже: "Однако, дальше в дебри - больше дров: с подходом "в лоб ли, по лбу - всё едино" товарищ не дорос до господина, но стал спесив, вальяжен и суров - готов поставить многое на кон, чтоб скрыть свою реальную натуру..." До чего дорос сам автор и его почитатели судить может будут, а может и пройдут мимо, другие.
До странности утилитарное прочтение незатейливого, без намёков и скрытых смыслов стихотворения о падении уровня культуры в стране. И образ в нём собирательный, безотносительно какого-то конкретного персонажа. А Вы увидели в нём кого-то конкретно? Да не пишу я посвящений. Никому. И не надо меня упрекать в том, что представилось Вам. Это, по меньшей мере, неэтично.
Представилось конкретно ниже, а Евелина с автора спрашивает: " Да, уж... Действительно узнаваемо. Даже фамилии личности писать не нужно. Но дойдёт ли до личности??? И есть ли ЛИЧНОСТЬ? Однако путь перемен характера только такой. Оценка: 10 Кольцов "
А мне Макаревич вспомнился. "Кукол дёргают за нитки". Тот тоже при Союзе уверял, мол, про куколок песенка. Но его лицемерие можно понять. А вот нашего Андрюшу воронок не ждёт под окном (кому графоманы нужны), просто натура такая... культурная)
Пацан 20+ языков изучил. В основном слушая, просто смотрел и слушал интересные видосы на ютуб. Кто, чем занят, в общем. Графомань всю жизнь и будет те культура неуклонно снижаться. https://youtu.be/YSm403VcAf0 Для кого эта сказка про падение уровня культуры - для престарелых, которым кроме победы 80-летней давности гордиться больше нечем, для жертв зомбоящика, или для детей алкашей назидание...
При всём при этом находятся авторы нашего сайта которые уже который год хотят видеть своим сенатором этого борца за культуру Всея Руси, теперь хоть понятно почему сайт без глаза)
"Прекрасная поэзия. Оценка 10" - кому такой лексикон не понравится?)
Вот это,даа...Вы ли это? Свой спич называете "незатейливым" стихотворением. Ведь у Вас впервые получилось такое "актуальное и своевременное" стихотворение о себе.Я и увидела Вас и Ваших обожателей, каждому напомнила их действия.Единственное."лексикон" Вы не признали своим,так я Вам и объяснила,что это не упущение, а только стиль , который характерен для личного общения, Вас же к нему не призывают.... Простите, что не заметила Вашего радения об "уровне культуры в нашей стране". Я думаю, что даже здесь никто не увидел Вашего радения. Читатели смогут отличить радение и горение от говорения ))
Пришла, видимо, пора жаловаться на гнущиеся и мнущиеся презервативы из анекдота.
?
Известный факт - падение уровня культуры напрямую связано с гибкостью презервативов.
Не, не знаю такой анекдот.
Не люблю гороха,посему и спорить с вами не стану. Вы тут между собой пообщайтесь без меня. Да, возвращаю вам цитатку, примерьте на себя - полезно будет: "Напомню старую, как мир, истину: " Когда бог хочет наказать, то отнимает прежде всего разум". За сим откланяюсь. Приятной беседы.
Маразм дарует, и им вооружившись аля-улю десятилетие сижу штампую проходные истины и с лайками раздаю. Все уже разошлись, один-одинешенек клоун остался кулютурный слишком.
Ну а что Вы можете ещё напомнить? Вы прочитали эту цитату минут 30 назад...Повторяйте,продолжайте...
Очередной припадок, смотрю, у тёти)
ещё раз цать повторите, может отпустит)
"С трудом, но понимаем мы покуда." Покуда понимаем. А, потом? Мне кажется, слово "покуда" привязано для рифмы со словом "пересуды". И, что это значит: "понимаем мы покуда"? И концовка: "И напрочь отметает аргументы одно универсальное "и чё?.." Универсальное "и чё". Раз оно универсальное, то, может в равной мере относиться и к тому, кто сказал, и к тому, кто услышал. Стихотворение местного уровня, посредственное, понятное немногим.
Смените пластинку. Мы понимаем, что Вам трудно. А кому сейчас легко?
Осторожно!!! Вникать опасно для мозга, там уже Бокх постарался.
Учитывая нижеприведенные замечания, а также принимая во внимание атрибуты стихосложения, подвожу итоги:
Стихотворение мне понравилось, независимо для кого оно предназначено... Даже, если и для кого-то конкретно, то это самый замечательный творческий подход для решения каких-либо проблем. На творчество, считаю, требуется отвечать творчеством, но не как очередной травлей! А это травля в чистом виде. Потому что одни и те же лица напали со всех сторон и добиваются... ЧЕГО? Чтобь были стихи лучше? или Перемены власти? Не понимаю... Если есть желание убрать сенатора и поставить на его место другого, более энергичного, который будет всех развлекать - это одно... А нападки на творчество, как бы попутно - это ведь совсем другое, противоречащее здравому смыслу в творчестве! Ну что сказать... Очередной либерастический подход, когда нужно любыми путями смести и убрать и угробить, а потом... А УЖ ПОТОМ МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ! Сказка про белого бычка! Скажите, кто готов стать сенатором взамен тех, кого сейчас смоет активная ячейка из толпы? Чё-то мне каждое воскресенье предлагают проголосовать за одних и тех же кандидатов. Что? Желающих больше нет? Кто же будет развлекателем, если неи желающих? Некто-2? Обиван погряз в своих оценках, на хрен никому не нужных и не собирается развлекать, потому что, по его словам, мол, сенаторских дел хватает. Нет не спорю заслуга его есть... он пишет критические отзывы полные и нужные. Для этого тоже нужно время. Пусть это его собственное мнение, часто несовпадающее с другими, но... ПЛЮС ОГРОМНЫЙ! Это только приветствуется. Но кто скажите мне, ещё готов пойти хотя бы на это? Ушёл сенатор ЛИВАДА. Не выдержал и ушёл с сайта. Пусть простит он меня, но скажу - это слепой полностью человек... уже двадцать лет как слепой полностью. выступал на подмостках театра с самим Зельдиным и сам руководитель народного театра. Грустно вспоминать, как его атаковали, говоря, мол, СВЕТА И ДОБРА он только раздаёт. ДА, СВЕТА, ДА - ДОБРА. СВЕТА! Вдумайтесь в это слово!" Он не мог делать обширные отзывы, за него делала жена ЛЫВА. Но пишиет замечательные стихи и старался подбодрить начинающих и лично меня многому научил. Сбиваюсь и пишу... Нет Андрея Сутоцкого, нет Маруси, нет Толика - это всё отстой? Это всё лайкальщики? Это всё пустышки? Прежде чем кого-то травить и кого-то изгнать, нужно что-то предоставить взамен. Ну, хорошо... уйдёт, допустим, Коровёнков, Абросимов и ещё с десяток иже с ними... ведь каток не разбирается - ему главное раздавить. КАток не ДРЕССИРУЕТ взрослого, состоявшегося человека - ОН ЕГО ДАВИТ! Наверное, впустую я это всё говорю. Не наверное, а точно... Ладно, как говорится, будем жить!
Володя, ты спутал кислое с пресным, к сожалению, посмотри внимательно вокруг. Никто никого не травит. Миротворцем быть- трудная миссия, это тебе не "разделяй и властвуй")
Еще как травят. Сами себя. Основная массса ушельцев сразу понимает, что лайки за лайки ни о чем. Кто задержался до большего позора, просто туго мыслит, и бежал, когда прозрел в уже вляпавшемся состоянии, и пострадал на этой почве собственного недомыслия душевно. Что дает сайт? Развивает? Нет. Дает честную оценку? Нет. Развлекает? Нет. А много таких, кто будет вечно жить в слащавой иллюзии? Тоже, как выяснилось, нет. Дядя просто хочет выглядить "хорошим" там, где он давно облажался по полной.
Лайки за лайки - окромя этого момента сказать-то больше нечего, и при каждом удобном случае прикрывать троллинг. Спасибо, хотя бы на том, что нет обзывалок и подколок! можно спокойно разговаривать! И всё что вы с Евелиной говорите мне понятно... я тоже хочу, чтобы на сайте было интересно и в первую очередь без грязи и болота, чтобы уважали высказывания любого человека, если они не противоречат общепринятым моральным принципам. Я не буду никогда в сенате, уже говорил об этом... Кто? Может Евелина? Давайте, я согласен... Ведь нет желающих, кроме поляка Березинского, которого ни на шаг не подпущу - первого предателя моих желаний и возможностей. Он уже был в сенате... и Что? Чем он лучше оказался остальных. только обещаниями, что скоро будет всё здорово. А теперь прыгает в роли ... Дима-тюряга, что ты лично можешь предложить кроме системы оценок, которую я просто напросто презираю и терпеть ненавижу в любом её виде, необходимую только в конкурсах и подобного рода мероприятиях? Критику можно навести по поводу всего, что угодно и троллить беспощадно, срываясь порой даже на подлые моменты. Но надо же и взамен что-то предложить.
Это тебе окромя выдуманного троллинга и оскорблений предъявить нечего, натура такая обиженная, видимо. Я выбрал для себя развлечение уже тыщу лет назад, и получается это у меня чуть ли не каждый божий день замечательным образом. У тя перед носом прямо все и происходит, а те все мало. С тобой я уже ни в каких конкурсах участвовать не собираюсь. Ты меня оскорбил за обоснованную критику, где-то с юмором, а за док-во моей правоты еще и изгнал с конкурса. Понимаю, что те каждый день хочется кого-нибудь изгонять, однако, идешь ты теперь сам куда подальше. Надеюсь чем-то подобным займется достойный автор и, желательно, сенатор. Вон, твой дружок алкопоэт и жиробилдер (это не троллинг, потому что он САМ пишет правду от души пропойцы и выдает свой жир за мышцы) ищет крайних уже 4+ года. С него, с этого отбитого позорища спрашивай.
Досточтимому сенатору ответить невозможно(я у него в игноре, но по странице моей он бродит, была команда,а как ослушаться) но "бисер метать я больше не буду". Ни на один аргумент из моего отзыва не ответил никто из могучей кучки. Только бросились с удовольствием предъявлять претензии...Чудаки. Я вам подскажу всем, что может быть вашим аргументом - проанализируйте что вы читали, как оценивали, что предложили на сайте( кроме охоты на ведьм). Получили вы негодование, а не троллинг или травлю, это на всякий случай, я вам поясняю. На более долгий разговор с вами у меня нет времени. Продолжайте заниматься сутяжничеством...
Игноры у него - это какая-то часть скрытого горького сожаления за бесцельно прожитые годы и бездарность в стихах и камментах. Правда причиняют страшную боль. Иногда надо просто промолчать, и пусть все догниет своим ходом, без греха за нашей душой. За рекламу моих неплохих стишат спасибо говорю, а не колы ставлю там, где и появляться нет охоты.
Тюряге... Достаточно... РАЗВЛЕКАЙСЯ! ПРЕМИЛОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ! Сказать мне больше нечего... Буду дальше жить... жить так, как мне нравится и как хочется... лишь бы не мешали мне так жить и не совали гнусные палки в колёса...
Творчество для развлечения,- это логично, а ты оскорбляешь людей, переходишь с авторов и их творений на личности, даже не зная их,- это гнусность. Как я те мешать буду? Ты меня из конкурса исключил, сиди там теперь и живи как те нравится. Одно и то же месишь, драматический клоун.
Сидит за решёткой в темнице сырой, Обиженным троллем - ПОПУГАЙ молодой!)
Если бы я пострадал от собственного лицемерия, обижался, то был бы на месте того же Ливады. У меня орел, попугая можешь себе забрать.
Володя, ты опять неправильно сейчас дискутируешь, из-за твоей "культуры речи" заигрывания получаются. Они уже над тобой со смеху уссываются. Эти критиканы, всё равно будут продолжать делать то, что и делают. ОНИ смешивают с дерьмом лучшие публикации, а заодно и авторов этих публикаций. По другому ОНИ просто не могут. А нравится ИМ своё собственное сочинительство, например, такие: http://www.my-works.org/text_160633.html И заметь, ObyWAN, поскольку он сенатор, на сайт вреда приносит больше, чем его соратники-критиканы. Вот он что, с улыбочкой,"считая неэтичным", но рекомендует к чтению: http://www.my-works.org/text_160636.html. Хватит нам всем уже сыпать бисер перед свиньями! Звонить во все колокола! Писать лично Админу, приводя примеры (ссылки), чтобы очистить сайт от паразитов. Наш сайт пока считается одним из лучших (на многих литсайтах тролли сплошь). Но и тут на ТДВ тролли разухабились от безнаказанности. Есть правила для блокировки страниц авторов, но там такая канитель, что впору не творчеством заниматься, а только коллективные жалобы составлять. Да и тролль может сразу же зарегистрироваться здесь под новым ником. Надо блокировать по IP адресу. З Ы сейчас непременно я за свой коммент от троллей-критиканов схлопочу на свою страницу несколько "единиц" и кучу дерьма. А тюряга уберёт из ленты свои стишки, которые я привёл в пример ( а там ведь и комменты его собратьев). О, я успел скопировать )) ТДВ - тюряга весеннее обострение слякоть, сопли и понос - на дворе весна буянит. простудила себе нос, заражает всех соплями. птички словно ручейки. воздух трелями журчится. как болезнь стремится жизнь прочихаться, прослезиться. аллергии и бациллы восстают из под земли, будто зомби с новой силой после хиленькой зимы. испражненья бяк собачьих вьются над останком снега. приходи весна почаще, чтоб вонять в стихах поэта. здесь любовь нам снится только. небо хмурое в реале. и оттуда ворон горько апокалипсис горланит. вся облезла как старуха, лысый череп, зуб гнилой, скрип унылый червем в ухо,- все умрут чужой весной. и в своем воображеньи, отвлекаться бесполезно, расцветает рак сомнений, разрушает все болезно. не сожрет опасный хищник, не возьмет хворь изнутри,- сплин - свой собственный паршивчик съест с кишками от души. видит бог, земля - не сказка. от вранья поднялся вой. песни, рифмы, киноляпы... все для смеха над собой. страх и ужас на закате, гром беззвучный в темноте. это Землю случай тащит в черной, вечной пустоте. слезы размывают окна, и гроза ревет взахлеб. примитивное все мокнет, плачет громче, чем поет. разрывает труп разбухший о прибой тугой волна, смачно внутренности тухнут - мысли, чувства и слова. но весна пройдет, и с силой новой лето будет жечь, что не сдохло от сопливой, то в пустыне встретит смерть. ПубликацияЗамечания ________________________________________ Да, весна нужна всем. Nekto-2 ⋅ 2020-02-28 22:58:46 ⋅ Ответить ⋅ >Пожаловаться ________________________________________ Каждый год бесплатно раздают. ТДВ - тюряга ⋅ 2020-02-29 09:11:06 ⋅ Ответить ⋅ >Пожаловаться ________________________________________ Эк Вы распотрошили все красивые шаблоны о Весне-красавице)), это взгляд, а чувства ? Evelina ⋅ 2020-02-28 16:19:52 ⋅ Ответить ⋅ >Пожаловаться ________________________________________ Все там же. Чувства при обострениях, вестимо, противоречивые. Если у вас то, что описано, то это чувство безысходности, отвращения и даже желание скорее сдохнуть. В противсном случае, это противненько местами, но смешно. ТДВ - тюряга ⋅ 2020-02-28 17:05:11 ⋅ Ответить ⋅ >Пожаловаться ________________________________________ Первое, что я увидела- птицу вместо обезьянки и это уже хорошо, глаз не видно. А весна, ну у меня пара стихотворений есть об оборотной стороне весны, всё понятно, вытаивают по весне всякие отходы, только не в чувствах, полагаю. Evelina ⋅ 2020-02-28 17:28:06 ⋅ Ответить ⋅ > ТДВ - тюряга водная буренка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%8… _____ во стародавние во времена вдоль побережий мирно и привольно паслись стада буренок, без стыда и страха водоросли шамкали довольно. и мир казался раем на земле. жирели туши, толстокожесть грела. жить без врагов, питаться целый день,- распорядилась эволюция умело. не без греха душа, что все равно для человека завершается печально. мясистой частью в пару-тройку тонн буренка привлекла беду - пиранью. люд с гарпунами впился в толстый бок. бурлили окровавленные воды. с небес не грянул равнодушный бог, и замысел не рухнул у природы. мораль истории про неизбывный рай,- коль хочешь быть и сытым и довольным, жри сколько можешь и как следует воняй под слоем толстой бесполезной кожи. Рекомендации ObyWAN (2020-02-29 11:14:17), ТДВ - тюряга (2020-02-29 12:10:40) Публикация Замечания ObyWAN Любопытное зоологическое стихо о морской корове, вымирание которой никто не заметил. PS: Любое сопоставление читателями описанной "бурёнки" с реальными персонажами сайта ТДВ, "по меньшей мере, неэтично") ObyWAN ⋅ 2020-02-29 11:14:55 ⋅ > Пожаловаться ТДВ - тюряга Очевидцы описывали буренку как жадное и тупое существо, которое жрет весь день водоросли, доставая морду из воды, только чтобы не задохнуться. С теми, кто не персонаж, не автор и не критик, а реальная душа человека в стихах и уважаемых замечаниях, конечно, неэтично. Самый неэтичный момент с откровенными алкашами и жиробилдерами; этих надо уважать и меньше 10 ставить запрещено - бан. ТДВ - тюряга ⋅ 2020-02-29 11:36:07 ⋅ Ответить ⋅ >
"Наш сайт пока считается одним из лучших (на многих литсайтах тролли сплошь)." Владимир Абросимов ⋅ 8 часов назад ⋅ А стихира? Какие там тролли? Скажи, что Сенатор на ТДВ, поэт от бога (рейтинг 9-10) - и успех обеспечен.