Перейти к основному содержанию
Две пары голубей
Они встречались года полтора, Не проходило дня без очной встречи. Не расставались даже до утра, Глаза в глаза и сладостные речи. "Ромео и Джульетта" наших дней, Казалось, их любви не будет края. Но дьявол запрягал уже коней, Чтоб увезти из призрачного Рая. И вот однажды на его звонок Она сказала, что не будет встречи. Что скоро для нее сплетут венок, И закупили восковые свечи. В конце закашлялась и ,прошептав "Прости", Девчонка отключила свой мобильник. А на часах двенадцать ...без шести, На пол-шестого заведен будильник. Влетел стремглав в больницу №3, Халат накинув белый по дороге. "Ты, паренек, купюру убери. Не торопись...присядь...и вытри ноги". "Так что случилось? Что тут за кино? И почему готовят ей поминки? "Коронавирус!"- " Доктор, не смешно. Мы неразлучны...как две половинки. А есть ли шанс? "- " Надежда есть всегда! Как в картах. Понимаешь? Фифти -фифти." "Пустите !"- " Да, нельзя тебе туда!" Иди домой. Спустись на этом лифте". Чем кончилось? Не знаю, хоть убей! Но, думаю, что может обойдется. А на окне две пары голубей Все ждали, когда девушка проснется!
Красиво, эмоционально, но... коронавирус. Первым делом, парня тоже следовало проверить. И... не спид же и даже не туберкулёз.
А это уже совсем другая история!Спасибо!
"Как в картах. Понимаешь? Фифти -фифти." - То есть, автор от имени доктора на 50% гарантирует летальный исход от коронавируса. (( Ничёсе прогноз. Ладно бы, если говорилось о пожилом человеке с набором хронических заболеваний, а тут молодая девушка. Только за эту строку я бы снизил замечательному стихотворению оценку не менее, чем на 3 балла. :) Я подразумеваю, что это "фифти-фифти" вплелось ради рифмы с "лифте". Короче, эту строку срочно переделать!
Так скажу, зачем десятка? Я согласен на трояк! Я не правлю ниче!
Хозяин-барин. А я высказал только своё мнение. Вот здесь поправьте: "Что увести из призрачного Рая." - ЧТОБ.
А вот за это огромное спасибо Вам, Владимир...по ходу не заметил замечание...
Исправил. Благодарю. Склероз.