Перейти к основному содержанию
Пегас
Я так к тебе и не дошла, о друг Пегас, И от того на сердце, хладном, грустно, Но обещаю, пришагаю как-то раз, Вот только искус -- выучить французский. Тебя прельщала, милый мой Пегас, короткой юбкой и красивой блузкой, и ты, казалось, велся, каждый раз, но захотелось выучить французский. Любила тебя страстно, мой Пегас, Душою всей распахнутой, по-русски, но налетела блажь, что прям сейчас, мне надо срочно выучить французский. Нашла словарь и вот зубрю слова, талдычу долго, не боясь нагрузки, и пусть болит от скуки голова, но мне же надо выучить французский… Твержу, давлюсь, читаю по слогам, от нудности тихонько подвывая, и тут… Пегас ко мне ворвался сам! Бог с ним, с французским, а с Пегасом полетаю…
Ассоль, судя по произведению , Пегас - фальшивка-самозванец. Пегас не нужен (такой).
Почему фальшивка и самозванец? Чего с ним не так?)
Хотя это шуточный Пегас, поэтому специфический)))
Где настоящий Пегас, там нет места такому произведению, даже в шутку. (строчки №9 и заключительная например, из ряда вон...)
Да это для смеха) А строка да, сначала немного другая была))) А вот что с заключительной не так, не поняла..7
А насчет девятой, мне показалось вполне себе стало))
Да бог с ним , с французским...Нам на дачу дорогу асфальтом покрыли, любо дорого теперь ехать. Вы же на такую дорогу этими строчками двух лежачих полицейских положили. Второй худенький, а всё равно беспокоит. Прочитайте вслух... Ничего не заметили - будем считать , что померещилось.
Ой, я асфальт класть не умею, тем более полицейских, подскажите, не сочтите за труд, а то чего-то никакие полицейские, ни худые, ни толстые, не тормозят..))) Даже если померещилось, тем более интересно, сама-то так и не догоняю.. хоть и прочла.. и даже вслух..
Не стоила овчинка выделки. Показалось. То ли привык, то ли Вы меня загипнотизировали. Читаю без проблем. Разве что "милый" в девятой строчке чуть мешает,да в заключительной строке ощущаю небольшое неудобство , сам не знаю отчего.
А, ну я люблю гипнотизировать мужчин))) В девятой строке есть некоторое неудобство, это смотря как произносить слово "соблазняла", я при произношении слышу два о, а ворд говорит, что оно одно, ну я чтобы слогов на слух хватало, "я" там еще добавила. В последней строке вообще ничего нет, разве только запятой не хватало, но запятые как правило не влияют... Здесь другая лажа, в стихе, но не буду говорить какая, раз незаметно)))
Нет, мне этот конь без надобности. А вот французский тоже всю жизнь мечтала выучить. С добром, Ольга
А мне кажется я с ним дружу)) Хотя существо такое иллюзорное,но иногда садишься и пишется прям само, как будто диктует кто-то) Вот этот стих я поначалу явно без него писала, а он оказался недоволен, и не отпускает)) Пришлось править, стих то про него)) Шучу конечно... но что-то такое есть... А французский да, так и не выучила)) Спасибо, Ольга.
Вряд ли конь может что-то диктовать :spineyes: У мужчин-поэтов это делает Муза, а у меня - МУЗик. :laugh: С добром, Ольга
Да не, он не диктует, он просто обиделся)) Копытом щелкнул легонько))) А вообще муза тоже ведь не диктует, она вдохновляет и летает вместе с Пегасом)) А ЛГ вроде как муза, ну и раздел, конечно, сам за себя говорит))) Музик, да - смешно звучит)))
...Словарь заброшен. Позабыв слова, пытаюсь вновь с Пегасом объясниться: Comprenez-vous? Sa va ou non sa va? ... Промеж зубов мешается трава. Пегас, собака, вдалеке парит, как птица.
))) Последняя строчка очень прикольная))) Спасибо.