Перейти к основному содержанию
Конкурс ПАРОДИЯ №20, вторая часть.
Доброго времени суток, дорогие соклавишники, дамы и господа! На дворе пятница плавно перетекает в субботу, в прошлый раз было два победителя, соответственно, и сегодня – ДВАДЦАТЫЙ конкурс в двух частях! Благо юбилейный как-никак! Правила у нас пока всё те же – Стихи и Пародии выставляем анонимно (прошу их присылать ко мне в личку), раз в неделю автор стихотворения проводит итоговый обзор и называет победителя. Добавилось – победитель предоставляет на следующий конкурс стихооснову для следующего конкурса. ПАРОДИИ В ЭТОЙ ЧАСТИ ПРИСЫЛАЕМ С ПЯТНИЦЫ ДО ПЯТНИЦЫ. У МНОГИХ ПЯТНИЦА – ДЕНЬ ПОДГОТОВКИ К ВЫХОДНЫМ, У НАС – ДЕНЬ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ИТОГОВ И НАЧАЛА РАБОТЫ МОЗГА. Принцип всё тот же – СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ – ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ. НИКТО НАС РАЗВЛЕКАТЬ НЕ БУДЕТ. КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ? ЕСЛИ МЫ НЕ В БОЛОТЕ – ЗНАЧИТ, МЫ НА БЕРЕГУ. ПИШИТЕ ПАРОДИИ И ОТПРАВЛЯЙТЕ ЛИЧНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ. Пародия — есть произведение, имеющее целью создания у читателя комического эффекта за счет НАМЕРЕННОГО ПОВТОРЕНИЯ УНИКАЛЬНЫХ ЧЕРТ уже известного произведения, в специально измененной форме. Иными словами, пародия не что иное как "произведение -насмешка" по мотивам уже существующего известного произведения. Итак, новое произведение! Выйду в огород я… Почешу под мышкой… Вроде не урод я… Это уже слишком! Посмотрю на небо… Почешу я пузо… Мне не надо хлеба… Сыт по горло Музой… А на небе звезды… Их я сосчитаю… Мне бы «хэби безды…» Я о них мечтаю! Я хочу стать Музом… А кого не знаю… Почешу я пузо… Воздух попинаю… С утреца лизну я… Стихо тихо-тихо… А потом усну я… Не будите лихо! Вариация №1. Я пишу стишата. Голова не варит. Рифм мне маловато. Но возьму словарик. Есть там муза с пузом, И глагольных много. А наречий - кузов! Только их не трогал. Я хочу как Пушкин - Чтобы все читали. Только чур без кружки! Но и без печали Завязал вчера я И с тех пор - ни капли! Вот стихи кропаю, Уши аж озябли. Не мешайте, люди! Дайте стать великим Кто меня осудит - Дам покрепче в лико! Вариация №2. НА ЗАРЕ ТЫ ЕГО НЕ БУДИ. Не будите лихо И пройдите тихо. Этот Муз не нужен, Слишком перегружен. Не хотите слышать, Где ещё почешет - Не будите лихо, Если очи смежит. №3. ОЗАБОЧЕН. Ковыряюсь я в носу пальцем указательным. Под луной, в ночном часу Вывожу старательно. ------------------------------------- Загоняю ветер в поле до упада… А потом, под вечер сяду у ограды. Напишу на белом в рифму и не очень. Стихотворным делом сильно озабочен. Но зудит всё тело, почесать охота, как дойдёт до дела, наступает рвота. Уровень столовый И пенёк с ушами! Утоплюсь, чесслово, я за камышами. №4 Коль музом назвался, изволь, обеспечь ползернышка утром, в обед и на ужин. А после порхай! Хошь на лавке прилечь? Хоть в бездну, хоть к звездам... Хоть в море, хоть в лужу. Считай их, облизывай, пузо расти. А хочешь - худей до прозрачности свечки. Поэтам доступны любые пути, от волчьей тропы до тропинки овечки. В незнаемом множество троп нащупай, рифмой руби, молоти строфой. Ползернышка в час и погуще супчик, пой, моя ласточка, звонче пой!
Выйду в огород я… Почешу под мышкой… Вроде не урод я… Это уже слишком! Посмотрю на небо… Почешу я пузо… Мне не надо хлеба… Сыт по горло Музой… А на небе звезды… Их я сосчитаю… Мне бы «хэби безды…» Я о них мечтаю! Я хочу стать Музом… А кого не знаю… Почешу я пузо… Воздух попинаю… С утреца лизну я… Стихо тихо-тихо… А потом усну я… Не будите лихо! Вариация №2. НА ЗАРЕ ТЫ ЕГО НЕ БУДИ. Не будите лихо И пройдите тихо. Этот Муз не нужен, Слишком перегружен. Не хотите слышать, Где ещё почешет - Не будите лихо, Если очи смежит.
Выйду в огород я… Почешу под мышкой… Вроде не урод я… Это уже слишком! Посмотрю на небо… Почешу я пузо… Мне не надо хлеба… Сыт по горло Музой… А на небе звезды… Их я сосчитаю… Мне бы «хэби безды…» Я о них мечтаю! Я хочу стать Музом… А кого не знаю… Почешу я пузо… Воздух попинаю… С утреца лизну я… Стихо тихо-тихо… А потом усну я… Не будите лихо! Вариация №1. Я пишу стишата. Голова не варит. Рифм мне маловато. Но возьму словарик. Есть там муза с пузом, И глагольных много. А наречий - кузов! Только их не трогал. Я хочу как Пушкин - Чтобы все читали. Только чур без кружки! Но и без печали Завязал вчера я И с тех пор - ни капли! Вот стихи кропаю, Уши аж озябли. Не мешайте, люди! Дайте стать великим Кто меня осудит - Дам покрепче в лико!
Выйду в огород я… Почешу под мышкой… Вроде не урод я… Это уже слишком! Посмотрю на небо… Почешу я пузо… Мне не надо хлеба… Сыт по горло Музой… А на небе звезды… Их я сосчитаю… Мне бы «хэби безды…» Я о них мечтаю! Я хочу стать Музом… А кого не знаю… Почешу я пузо… Воздух попинаю… С утреца лизну я… Стихо тихо-тихо… А потом усну я… Не будите лихо! №3. ОЗАБОЧЕН. Ковыряюсь я в носу пальцем указательным. Под луной, в ночном часу Вывожу старательно. ------------------------------------- Загоняю ветер в поле до упада… А потом, под вечер сяду у ограды. Напишу на белом в рифму и не очень. Стихотворным делом сильно озабочен. Но зудит всё тело, почесать охота, как дойдёт до дела, наступает рвота. Уровень столовый И пенёк с ушами! Утоплюсь, чесслово, я за камышами.
Выйду в огород я… Почешу под мышкой… Вроде не урод я… Это уже слишком! Посмотрю на небо… Почешу я пузо… Мне не надо хлеба… Сыт по горло Музой… А на небе звезды… Их я сосчитаю… Мне бы «хэби безды…» Я о них мечтаю! Я хочу стать Музом… А кого не знаю… Почешу я пузо… Воздух попинаю… С утреца лизну я… Стихо тихо-тихо… А потом усну я… Не будите лихо! Вариация №4 Коль музом назвался, изволь, обеспечь ползернышка утром, в обед и на ужин. А после порхай! Хошь на лавке прилечь? Хоть в бездну, хоть к звездам... Хоть в море, хоть в лужу. Считай их, облизывай, пузо расти. А хочешь - худей до прозрачности свечки. Поэтам доступны любые пути, от волчьей тропы до тропинки овечки. В незнаемом множество троп нащупай, рифмой руби, молоти строфой. Ползернышка в час и погуще супчик, пой, моя ласточка, звонче пой!